Злотников

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Злотников

Сообщение Бродяга »

Так бы сразу и сказали.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Злотников

Сообщение black »

Так я как раз про электронку и говорил.
Бумажную я широко на прилавках не наблюдал.
А читать - скачал, но пока не приступал. У меня сейчас "Крылья" Холмогорова в планах на ближайшие дни.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Злотников

Сообщение Бродяга »

Прочитал четвертого "Землянина". Как всегда интересно, читается на одном дыхании (как утром начал, так сейчас закончил, при этом немного отвлекаясь на работу ;) ). Единственное, что насторожило - небольшая вторичность сюжета (я про побег Трис и ее поиски), что-то подобное уже читал, только не вспомню где. То ли у самого РВ, то ли у Буджолд. Не помню.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Злотников

Сообщение Бродяга »

"Как обманчива природа..." (с) :D
Наткнулся в сети на роман "Экскурсия в ад", автор Роман Злотников. Прочитал в онлайне. Интересно, захватывающе, только концовка обрублена. Стал искать дальше, может продолжение есть... Параллельно заинтересовался вопросом, а почему этот роман не входит в официальную библиографию?
Оказывается автор этой книги Роман ГРИГОРЬЕВИЧ Злотников, в отличие от Романа ВАЛЕРЬЕВИЧА, творчество которого мы обсуждаем в этой теме. Вот как оно бывает.
PS А книга действительно неплохая, рекомендую.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Злотников

Сообщение Руслан »

- Родственники?
- Никак нет! Однофамильцы!
:D
Изображение
VyRuZ
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 11:42
Откуда: Москва\Замкадье
Контактная информация:

Злотников

Сообщение VyRuZ »

Бродяга писал(а): 13 дек 2017, 16:45Прочитал четвертого "Землянина". Как всегда интересно, читается на одном дыхании (как утром начал, так сейчас закончил, при этом немного отвлекаясь на работу ;) ). Единственное, что насторожило - небольшая вторичность сюжета (я про побег Трис и ее поиски), что-то подобное уже читал, только не вспомню где. То ли у самого РВ, то ли у Буджолд. Не помню.
Там вся серия крайне неплоха. Но этот его стиль рваного повествования в некоторых случаях вообще не в кассу :(.
А так да, " водитель бывшего президента России попал в сумасшедший дом, заявляя что он встречался с инопланетянами. Совсем уже свихнулись с этим Путиным". Много перлов.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Злотников

Сообщение CAHEK »

Вышло продолжение Арвендейла. Там всё как обычно у Злотникова.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Сэр Александр
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Злотников

Сообщение Сэр Александр »

CAHEK писал(а): 06 фев 2018, 17:06Вышло продолжение Арвендейла. Там всё как обычно у Злотникова.
На мой взгляд там не все как обычно, там ужость и тьма. Есть четкое ощущение что первые три книги писал один человек, а потом дело отдали в руки бездарному подражателю. очень разочарован.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Злотников

Сообщение ХАС »

Ишь ты, как оно... Покрылся мыслями, то ли искать и поглотить, толи отлежаться оставить на годик. а потом общей массой употребить. :roll:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Злотников

Сообщение M_Sergey »

Сэр Александр писал(а): 06 фев 2018, 19:33На мой взгляд там не все как обычно, там ужость и тьма.
Так у Злотникова после "Русские не сдаются" (Землянин-4) сплошная мура идёт.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Злотников

Сообщение Throll1 »

Оно и раньше шло.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Злотников

Сообщение Руслан »

Когда-то мне очень понравился "Герцог Арвендейл". Я нашёл первую часть этой серии, прочитал - тоже понравилась. А потом прочёл третью, "Императора людей" - и пожалел потраченные деньги. Вместо весьма бодрого фэнтэзи, в котором изредка проскальзывает авторская позиция по политике, не мешая чтению, мне подсунули какую-то рукожопую сатиру про то, что монархия и аристократия это хорошо. а демократия для дураков. И ладно бы само по себе это, но сатира ещё и грубая, как каменный топор. После этого я Злотникова не читал больше.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Злотников

Сообщение Бродяга »

Руслан писал(а): 07 фев 2018, 04:50монархия и аристократия это хорошо.
У Злотникова пунктик на этом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Злотников

Сообщение Руслан »

Бродяга, да и шиш бы с ним, будто у других авторов своих пунктиков нет. Будто у меня их нет. Но если уж пихаешь в творчество свои фетиши, так делай это красиво и чтоб они дополняли произведение, а не заменяли его. Как я и сказал, первые две книги про Арвендейл мне вполне зашли, пространные монологи героев про исключительную роль правящего класса я просто проглядывал, они не шибко мешали. А третья книга вся про то, что орки - это США, демократия - это мерзко, а править людьми должны прирождённые доны из благородных семейств. Причём это не подводилось через сюжет, а прям в морду пихалось прямым текстом. Я вроде как третью часть эпического фэнтэзи покупал, а не монархический буклет.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Злотников

Сообщение Бродяга »

Прочитал два продолжения цикла Вечный ("Взгляд со стороны", "Точка сингулярности"), написанные в соавторстве с Сергеем Будеевым. Лично мое мнение, что от Злотникова там только имя на обложке. Другой главный герой, Ив появляется только эпизодически. В принципе интересно, хотя местами слишком заумно и занудно (даже было желание бросить). Но, это НЕ Злотников. Разница между первыми четырьмя книгами цикла и этими очень заметна.
То же самое могу сказать про цикл "Исправленная летопись". Очередной попаданец, на этот раз учитель истории пенсионного возраста. Ну, очень нудно, и опять в соавторстве. В общем, на второй книге цикла я сломался.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить