Постапокалипсис

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

Старый Конь, у Александра Конторовича, есть небольшая серия про постапокалиптику.
Цикл "выжженная земля". В нём три книги: "пепельное небо", "пепельные люди" и "пепельный рассвет".


Изображение



Лично мне только первая понравилась. Хоть там всю книгу идёт завязка для последующих действий.
От себя,по памяти... Главный герой фсбэшник, волею случая попавший в переплёт при одной операции,где оказался замешан сын большой шишки. В результате гг отправляют в места не столь отдалённые... На спецоперацию. Но тут неожиданно настаёт кирдык привычному миру. И приходится выкручиваться с учётом новых реалий. Но и про долг не забывать.

P.S. просто последующие книги немного не отвечают моему мировоззрению. Да и некоторые рояли с небольшими,но перегибами напрягли.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Постапокалипсис

Сообщение Старый Конь »

Ёжик писал(а):Старый Конь, у Александра Конторовича, есть небольшая серия про постапокалиптику.
И хрен с ним! Не читал и читать не буду. У меня куча других книг не читана. Например, по постапоку:
Изображение
Конец кризиса? Долгожданное дно под ногами? Рост ВВП? Ага, как же! Держи карман шире! Все только начинается...
Череда новых финансовых потрясений, иссякший поток нефтедолларов, развалившаяся экономика, гиперинфляция, безработица, массовые беспорядки, паралич власти, коллапс всего и вся... От окончательного краха страну спасли менеджеры, сменившие белые воротнички на ошейники, и простые работяги, прикованные цепями к рабочим местам.
Трудовые ресурсы. Сокращенно — тресы. Или просто рабы, признанные в новых экономических условиях лучшим активом для капиталовложений.
На биржах продают и покупают людей. Деньги снова крутятся и приносят прибыль. Трес-рынок стремительно развивается. Работорговля, поставленная на «цивилизованные» рельсы, процветает. Жирующая столица, крупные города и сельскохозяйственные «хутора» поглощают трудовые ресурсы в неимоверных количествах. А значит, в почете будет тот, кто сумеет добыть новых невольников.
Охотник за головами. ХЭДХАНТЕР.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Постапокалипсис

Сообщение Левша »

Ёжик, как-то попался мне Конторович на глаза. Вроде и хвалят его, но меня такой СКУДНЫЙ язык оттолкнул напрочь. Не идёт, и всё :(
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Постапокалипсис

Сообщение Пушок »

Старый Конь писал(а):Не читал и читать не буду.
а зря. "пепельный цикл" у него таки очень неплох. хотя и жесток. суровый мир, суровые (но справедливые) люди...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

Пушок, жесток ? :lol: Вы Артёма Мичурина почитайте ;)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Постапокалипсис

Сообщение Алегрич »

Вот вроде постапокалиптика. Кирдык пришёл с Титана, откуда привезли зловредный вирус, за короткое время сожравший всю бумагу. Не было сказано в книге, но туалетную тоже. Но суть опуса в содержании найденной через бог его знает сколько времени чудом сохранившихся записок недотёпы-шпиона.
Это второй заголовок.
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Постапокалипсис

Сообщение Spin »

Я тут за Круза взялся. Давно лежал (с) Начал с "Эпохи мертвых". Вау. Замертвяченная Москва, мародеры, биологический вирус, вырвавшийся из частной лаборатории. В общем все три книги первой части прошли на ура.
Изображение

Вторая серия цикла "Я еду домой". В то же время, в Америке. Главный герой выбиратеся из умирающей Америки сначала в Европу, а оттуда уже домой. В Россию. Серия так же прошла на ура.
Изображение

Те, кто любит зомбиапокалипсис в стиле "Живых мертвецов" "Обитель зла" и " Война миров Z" оценят...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Постапокалипсис

Сообщение Пушок »

Spin, а у меня Круз не пошел. Именно вот эти самые книги. На "ура" я смог прочесть только

У великой реки
+
На пороге тьмы. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

Тоже прочитал :)



Андрей Круз. Эпоха мертвых.
Многие мечтают создать свое маленькое королевство, где ты царь и бог.
В то время, пока для одних это мечта, владелец компании «Фармкор» начинает её воплощать.
Все шло по плану, пока группа активистов не взорвала бомбу, и вирус не вырвался на волю раньше
срока. Теперь, чтобы спастись из бездны ожившей смерти,
надо заполучить в свои руки продовольствие, оружие, укрытие, а главное «материал»
для изготовления вакцины.
И пару слов от себя:
Спойлер
Волею случая, молодой аспирант Сергей Крамцов, помогает простым знакомым и незнакомым людям,
выбраться из города захваченным зомби. Всем придется приноровиться к новым правилам.
Где 80% это зомби, а оставшееся человечество
начинает делёжку всего, что плохо лежит и ещё может пригодиться в даьнейшем.
Также, уже бывшему аспиранту Сергею, предстоит попытаться спасти остатки этого Мира.
Хоть и не всем обязательно знать, что он причастен к зомбиапокалипсису...


Очень хорошо написано. Чётко и ясно. Никаких соплей, терзаний и пустых рассусоливаний на
пару страниц. Без роялей не обошлось. Но и это вполне хорошо "подогнанно".
Это так-то, потому что вот так.
А не по принципу, хочу и баста. Всё действие происходит, примерно в 2-3 месяца. Описание мира,
как в целом, так и в частности ( просто двора ) ёмкое,но понятное и легко представляемое.
Два-четыре предложения и картинка в голове уже сложилась. А не так, чтобы страница "росписи по дереву",
а толку ноль. Герои вполне живые. В отличии от Андрея Левицкого описание различного оружия
и ассортимента техники нету дискомфорта.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

Дмитрий Глуховский
"Метро 2035"


Искал,что-нибудь послушать во время работы и тут подвернулось данное произведение ( не знал,что уже вышла, да ещё и озвучена ).

Если в кратце,то:
"-Ложки нет" ©
И да, это уже не фантистическо-героически-приключенческий боевичок.
Это попахивает политикой. Если копнуть по глубже. Возможно сие есть мои домыслы, но уж больно всё об этом и говорит, и говорит, и говорит...

И так Артём пытается выйти на связь,хоть с кем-то за пределами столицы. И тем самым увести людей из этой большой норы. Но попытки тщетны. И с Анной ( жена которая ) у него не лады. Да тут ещё пришёл Гомер , хотя его никто и не звал. Слово за слово... И как оказалось есть человек, который принимал сигналы других выживших.
Такая нехитрая завязка. Далее читателю рассказывается,что герои нифига не герои. Да и власть не власть. И вообще жизнь говно.
Как по мне тут философией и не пахнет. Приключений тоже не особо много. Они скорее фоном идут. Не могу сказать,что нудное чтиво. Но и на бестселлер не тянет. Да и некой либеральностью отдаёт. Не то,чтобы я был против...
Как по мне, один плюс есть. Автор явно подрос в написании.

И для желающих узнать концовку:
Спойлер
Наблюдатели есть. Артем уезжает из метро с Анной.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Постапокалипсис

Сообщение Пушок »

Уважаемые, похоже, А. Круза взяли на цугундер
http://forum.guns.ru/forummessage/103/1755646.html
Насколько я помню, он ранее говорил что у него дважды "отбирали бизнес"...
И что теперь будет с третьей его совместной с Корневым книгой про Приграничье? :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Постапокалипсис

Сообщение Chief »

Пушок писал(а): И что теперь будет с третьей его совместной с Корневым книгой про Приграничье?
Скоро выйдет
http://www.armada.ru/novn.htm
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Постапокалипсис

Сообщение Ёжик »

А. Круз лично для меня како-то странный автор. Ибо:
трилогия про зомби идёт на ура. И это не смотря на моё прохладное к отношение к этому жанру вообще и в книжном виде в частности. А также авторское описание оружия. Проскальзывает хорошо. Прям как смазанно :mrgreen:

А вот тот же "Выживатель", даже не осили до конца и это не смотря на прочтение через несколько абзацев. Т.к. всё равно ничего от этого не терялось.

При этом "выживатель" вышел позже "эпохи мертвых".
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Постапокалипсис

Сообщение Дана »

Дьюла писал(а): Из "классики жанра" можно и "День триффидов" вспомнить - Д. Уиндем.
Как раз сейчас перечитываю "День триффидов" и на "фишках" попадается такая картинка: :)

Изображение
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Постапокалипсис

Сообщение Пушок »

Дана писал(а): сейчас перечитываю "День триффидов"
мне в своё время этот роман очень нравился. особенно страшное начало.
да и фильм по нему неплохой тогда сняли.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить