Камша Вера

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Камша Вера

Сообщение Руслан »

Даже два поочерёдно, помню. Я недавно купил артбук Амока, который "Сказки старой Руси"... Хватки человек не потерял.
Не, сейчас полагаться на издательства в части иллюстраций - себя не уважать.
Изображение
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Камша Вера

Сообщение Виктори »

Безусловно. Амока я глубоко уважаю, хоть его иллюстрации к Этерне мне и не очень нравились. Но, в любом случае, если бы он снова согласился рисовать для этого цикла - было бы в сто раз лучше, чем имеющееся на данный момент.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Камша Вера

Сообщение Прудникова »

По-моему, однофигственно.
Хотя, мне кажется, в данном случае задача художника - чтобы навскидку один том с другим не путали.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Камша Вера

Сообщение Виктори »

Безусловно, можно вообще без иллюстраций обойтись. Белые буквы на черной обложке, черный текст на белой бумаге.Никакой мороки. И никаких противоречий. Но для этой серии отрисовка персонажей на форзацах и качественная, содержательная обложка стали, имхо, традицией. Хорошей, доброй традицией, указывающей на уважение к нам, читателям. Иначе зачем тогда сама Вера Викторовна спрашивала мнения людей на ЗФ?
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Камша Вера

Сообщение Анкалагон »

Виктори писал(а): 17 окт 2018, 08:55 форзац - плохо склеенный в фотошопе коллаж. Художник, конечно, в своем праве, но...
Гадский халтурщик.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Камша Вера

Сообщение Бродяга »

Виктори писал(а): 17 окт 2018, 08:55 Лента ВК принесла:
Чего-то Люлько давно у нас не показывался.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Камша Вера

Сообщение Виктори »

Новости все чудесатее и чудесатее. Сегодня народ с форума Веры Викторовны, обитающий параллельно и на Fb, притащил картинку для очередного тома. Кисти все того же Люлько. Стонать "сделайте мне это развидеть" никто не стонал, но косяки заметили даже не художники. В итоге мы сподобились быть удостоенными разъяснения. Увы, не самой ВВ - она по многим обстоятельствам в сети не бывает, а человека, который давно и полностью в курсе.
Как говорится, цыцырую... :D
prokhozhyj: Поскольку юноша бледный доскакал таки до форума, а Вера Викторовна сейчас почти не бывает в Сети по семейным обстоятельствам, разъяснять его буду я.

То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе. Вот о чём не все в курсе, так это о том, что разделить том не значит просто щёлкнуть ножницами где-то посередине. Ибо от такой процедуры возникает много абы как оборванных нитей, что не есть хорошо. Так что В.В. пришлось потратить кучу времени на перетасовку эпизодов (например, вся южная линия Джильди и Капраса из первого тома переехала во второй). Но вот это было сделано, и возникший от крайней нужды (ибо Арвентур по личным обстоятельствам отвалилась) тов. Люлько принялся за его обложку. Ну, за этим процессом тут следили все, как под многими пинками Арно потихоньку становился хоть как-то похож на Арно...

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет. В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой (по цене, как уверяет издательство, разницы с одной-толстой книжкой быть не должно). Было это где-то неделю назад.

Побочным следствием этой процедуры было то, что понадобилась вторая обложка для первой парцеллы тома. Ибо похождения Арно оказались во второй, и она и унаследовала исходную обложку. Так что тов. Люлько получил задание рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока, и арвентурского Руппи тоже получил. Ну вот и родил. Расклад такой, что брыкаются все, но время, время... Переделывать особой возможности уже нет.

Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела.

Да, помянутый эпизод с Руппи, чтоб было понятно, будет чуть погодя на правах спойлера. Такие дела.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Камша Вера

Сообщение Виктори »

Ну а "Шыдевр" господина Люлько - вот.
Изображение
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Камша Вера

Сообщение Прудникова »

Да пусть хоть чертей с рогами рисуют, лишь бы книги поскорее вышли. Там не говорят - КОГДА?
И, кстати, уверяю вас - технически не так уж сложно все разделить, особенно с учетом того, что повествование идет "лентой", а не отдельными повестями. Подозреваю, что просто автору эта история надоела. Не мудрено - за пятнадцать-то лет.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Камша Вера

Сообщение Виктори »

Сказали - после нового года. Правда, не уточнили, какого.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Камша Вера

Сообщение Throll1 »

Моя думай там сюжетно уже все давно сказано. Вот финал и не идёт.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Камша Вера

Сообщение Maxfox111 »

Виктори писал(а): 17 дек 2018, 23:45 Ну а "Шыдевр" господина Люлько - вот.
Прошу меня извинить, я не читал эти книги, но заинтересовало мнение, что данный рисунок не правилен. Если не секрет: в чем косяки данной картины?
возможно счастье неизбежно
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Камша Вера

Сообщение Прудникова »

А это кто вообще?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Камша Вера

Сообщение Throll1 »

Люлько? Ведущий художник иллюстратор, у нас зарегистрирован под ником, как моя помнить, Вячеслав.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Камша Вера

Сообщение Прудникова »

Нет, на картинке кто изображен?
Ответить