Лукьяненко С. В. и его творчество.

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение олдовик »

Знакомый фанат таорчества Лукьяненко поведал мне намедни, что де будто писатель недавно заявил что скоро напишет еще один роман про Антона Городецкого. Нет ли еще какой информации по сему поводу?
В Элам!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Бродяга »

олдовик, а ты думаешь мы тут все просто обязаны знать про планы Лукьяненко? :D Не лучше ли задать этот вопрос ему самому в какой-нибудь мордкниге?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Tadeush »

олдовик, есть планы. Лука даже начало книги выкладывал у себя в ФБ.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение олдовик »

Отлично! И спасибо .
Жамейший пан Тадеуш, ссылочной не поделитесь часов?
ликую я :roll: 8-)
В Элам!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Tadeush »

Пушок, тебе же сказали: в Фейсбуке Лукьяненко.
Там и ищи.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение олдовик »

Прочитал хорошую книгу из цикла "Дозоры "- "Запах Сумрака" Валерия Пылаева.
ПМСМ это одна из лучших книг серии. О чем этот роман? О Сумраке, оборотнях, древней крови и древних монстрах... инквизиторах. Лавстори тоже в комплекте.
Хорошая книга.
В Элам!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Бродяга »

олдовик писал(а): 17 май 2019, 13:13 "Запах Сумрака" Валерия Пылаева.
А при чем тут Лукьяненко?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Tadeush »

Бродяга, Лукьяненко - автор сеттинга. Не благодари.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Бродяга »

Tadeush, не благодарю, но это уже не Лукьяненко.
PS Хотел услышать мнение Пухового по этому вопросу. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 17 май 2019, 18:17Хотел услышать мнение Пухового
Бойся своих желаний, советовали древние.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение олдовик »

Лукьяненко официально курирует всю эту серию. Он как минимум читает романы, иногда вроде как даже что то вносит. В любом случае это его мир, и эти книги про его мир, где порою мелькают и герои из его романов, вполне заслуживают право быть представлены в этой теме.
Ибо это не фанфики.
И да, древнее зло есть почти в каждом этом романе. Но с ним все равно отважно борются.
А книга эта вполне хорошая. 8-)
В Элам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Rayden »

https://primamedia.ru/news/813366/?from=37
выдержки:
Буквально через несколько недель выйдет в свет новый роман Сергей Лукьяненко "Порог" — начало нового цикла космической фантастики. Писатель признался, трудился над книгой долго и результатом доволен, хотя так бывает не всегда. Часть недописанных книг лежит в столе.
— "Войны сорока островов" — эту книгу я начинал сразу после "Рыцарей", написал немножко, потом меня утащили в другие проекты и я это дело отложил. Я периодически думаю вернуться к той истории и дорассказать. Я точно знаю, что там должно быть, но это сложно психологически. "Войны сорока островов" я писал в 20 лет, 30 лет назад, когда был молодой и свирепый. Сейчас бы у меня не получилось юных героев пачками убивать, одного за другим. Тогда получалось. Вторая книга все равно должна по духу соответствовать первой. Если я и возьмусь делать продолжение, то, скорее всего, с кем-то более молодым из авторов.
"Приключение сновидца" — эта книга давит мне на совесть. Я написал где-то две трети, мне не понравилось развитие сюжета, я решил дать ей полежать и думаю, вернусь к ней в самое ближайшее время. Мне интересен этот мир и эта история. Есть какие-то ранние вещи, которые надо дописывать, переделывать, — рассказал Сергей Лукьяненко.
Автор сообщил, что сейчас работает над заключительной частью серии "Дозоров". Седьмая книга будет финальной и поставит точку в захватывающей истории.
— Я знаю, какой там будет финал. Он будет необычный. Все будет хорошо и плохо одновременно. Это будет реально последняя книга из "Дозоров", — открыл тайну писатель.
Кроме того Лукьяненко пишет третью часть о приключениях юноши Трикса Солье, наследного со-герцога в мире, похожем на европейское Средневековье, однако с действующей в нём магией и потусторонними силами. Книга получит название "Недоучка".
Также есть начатая работа над сказкой для взрослых и детей.
— Мне приснилась история, что редко бывает, и я решил, что можно построить интересный роман. Я начинал в одном стиле писать, в другом – не пошло. Вроде было лучше, но я понял, что у меня получается не сказка, а суровое фэнтези. Есть разница между этими жанрами. Книга не всегда получается, так как хочешь. "Спектр" начинал несколько раз, но сюжет не шел, потом я понял, как он должен начинаться и родилась книга. Вот есть несколько неудачно стартовавших, которые ждут своего часа, — рассказал о своем творчестве Лукьяненко.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Adolph »

Про заключительный Дозор - не верю. Не верю, что заключительный. Сколько их уж было?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Tadeush »

Шесть.

Или ты про заключительные спрашиваешь?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение M_Sergey »

Первым "последним" был четвёртый, он так и назывался. :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Закрыто