Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Irritator писал(а): 22 май 2019, 15:21 Если вам интереснее картинка, чем содержание
о! Переходим на личности. Запасаюсь семечками.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

олдовик писал(а): 20 май 2019, 21:07 парочка сценаристов графоманов снова уделала все в драконий навоз
олдовик писал(а): 22 май 2019, 08:13 Они убили все сказку. Твари фантастической тупизны.
Диды положили большой драконий на историю, мифологию и субмифологию.
Финал - это вообще полный песец.
И внезапно:
олдовик писал(а): 22 май 2019, 09:22 Я тоже согласен с уважаемым паном Флинтом.
Напомню:
Флинт писал(а): 22 май 2019, 09:15 А мне финал вполне понравился.
Пушок, ты бухаешь? Или просто шизофрения развивается?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Irritator писал(а): 22 май 2019, 15:21 Может Бран всё это специально устроил
Именно он и устроил. Вернее не Бран, а трехглазый ворон.
Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 16:41 Чего именно он устроил?
Именно всё! Мы же все помним, что он мог влиять на поступки?

Я не просто так отсылал всех в начало этой темы. Там кроме достаточно интересных обсуждений есть пост пана Адольфа, который привел статью Веры Викторовны Камши о Джейме. Но кроме этого там высказана идея о том, что весь замут идет от трехглазого.
Там же есть мои посты о Вестеросе, где я отвечаю на вопросы Админа. Там мы узнаем, что первыми жителями Вестероса были Дети Леса.
Есть один нюанс который был не раскрыт в сериале - знаки КН. Большинство из них, варианты круга, или колеса. Все циклично, и трехглазый в теле Брана вновь приводит потомка древней расы к власти. Но это моя теория.

Далее, много реплик о том, что "Без костылей Мартина" сериал потерял логичность. Я вновь настаиваю на своей точке зрения, то, что ДД знали финал истории и по всей видимости пытались в итоги расставить все фигуры на окончательные позиции им очень сильно мешало. В сериале не хватает множество ключевых персонажей, которые, возможно и связывают те нелогичные моменты которые вылезли сейчас.
Как пример, Throll1, вспомнил о Дорнийцах, однако в книгах, к финалу их будет жалкая кучка, скорее всего. Ведь именно с ними Гриф собирался брать КГ. И раздербанили бы их Серсея с Дени в хлам, что бы под ногами не мешались.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Флинт писал(а): 22 май 2019, 09:15 Глупо только поступили, что нормальный персонаж превратился в покусанного Троцким разжигателя пожара мировой революции.
Она была такой всегда. 1 сезон - ее слова о том, что править она будет огнем и мечем, и спалит КГ к хренам. Сделала!
Флинт писал(а): 22 май 2019, 09:15 Санса просто хотела на трон, хоть какой, с самого детства. И получила его. Да, она мне как персонаж неприятна, ну так и в реальности к власти приходит всякое.
ППКС
Флинт писал(а): 22 май 2019, 09:15 Арья как-то потерялась, видимо не нашли ей дела. Ну так и это логике не противоречит.
Тут тоже думаю, что отсутствие многих книжных персонажей сказалось. Думаю есть у нее дело, только его в сериале не было, не вместилось.
Флинт писал(а): 22 май 2019, 09:15 Бран через многое прошел и заслужил трон не менее других.
А с учетом того, что это уже не совсем Бран... И учитывая выше приведенные теории.

По остальным пунктам пока не найду, что сказать, так как 8 сезон не смотрел еще, и сужу только на основании 7-ми сезонов, книг и ваших споров, спойлеров и полыханий.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Партизан 74 писал(а): 22 май 2019, 19:41 учитывая выше приведенные теории.
Да почему же теории? Трёхглазый ворон/Бран чётко ответил на предложение короны - "зачем же ещё я проделал весь этот путь?" Как ещё это прикажете понимать, чем "у меня была цель, я к ней шёл, я её достиг". Это тем более логично, что прошлый Трёхглазый ворон - это крайне властолюбивый Бринден Риверс.
Партизан 74 писал(а): 22 май 2019, 19:41 отсутствие многих книжных персонажей
Да каких персонажей - целых социальных институтов! Вера, играющая огромную роль в книгах (как и положено в средневековом обществе) в сериале возникла из ниоткуда, чтобы погонять Серсею голышом по столице, и испарилась. Кто стал верховным септоном после гибели Его воробейшества? Помазал ли оный верховный септон семью елеями Серсею? И, что самое занятное, помажет ли он ими воплощение Трёхглазого ворона?

А Железный банк Браавоса? Экая силища была, всех за горло держала... Куда они подевались? Поди, обанкротились на ипотечных займах.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Партизан 74 писал(а): 22 май 2019, 19:33 Именно всё! Мы же все помним, что он мог влиять на поступки?

Я не просто так отсылал всех в начало этой темы. Там кроме достаточно интересных обсуждений есть пост пана Адольфа, который привел статью Веры Викторовны Камши о Джейме. Но кроме этого там высказана идея о том, что весь замут идет от трехглазого.
Там же есть мои посты о Вестеросе, где я отвечаю на вопросы Админа. Там мы узнаем, что первыми жителями Вестероса были Дети Леса.
Есть один нюанс который был не раскрыт в сериале - знаки КН. Большинство из них, варианты круга, или колеса. Все циклично, и трехглазый в теле Брана вновь приводит потомка древней расы к власти. Но это моя теория.
Мне гораздо больше нравится думать, что поступки каждого персонажа - исключительно его(персонажа) рук и ума дело.
А теория тотального ментального контроля как-то лишает героев ответственности за их косяки.

Я ещё на середине сезона говорила, что Сноу превратили в какого-то слезливого мученика-мазохиста, но я даже представить не могла что это подготовка к сливу главного героя.

В книгах может быть что-то и прояснится. Ну а в сериале имеем что имеем, никакого особого подтекста.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Adolph писал(а): 22 май 2019, 21:01 Как ещё это прикажете понимать
ну вообще можно по-всякому
Хотя не отрицаю, что вы можете быть правы.
Adolph писал(а): 22 май 2019, 21:01 Да каких персонажей - целых социальных институтов! Вера, играющая огромную роль в книгах (как и положено в средневековом обществе) в сериале возникла из ниоткуда, чтобы погонять Серсею голышом по столице, и испарилась. Кто стал верховным септоном после гибели Его воробейшества? Помазал ли оный верховный септон семью елеями Серсею? И, что самое занятное, помажет ли он ими воплощение Трёхглазого ворона?
Такая вот засада - нехватка экранного времени.
Ну или подогрев интереса к будущим книгам.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:04 теория тотального ментального контроля как-то лишает героев ответственности за их косяки.
О, отнюдь не тотального. Магия детей леса со временем слабеет, Риверс тоже не молод. Да и в Мире Мартинапользователи магии сами не до конца понимают её природу и все возможности. Но если Трёхглазый ворон мог влазить в сны Брана, мог более-менее контактировать с Жойеном Ридом, то почему бы ему не пытаться контролировать кого-то ещё? С переменным успехом, конечно.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:08
Adolph писал(а): 22 май 2019, 21:01 Как ещё это прикажете понимать
ну вообще можно по-всякому
Например?
Диалог-то прост:
- Вы станете королём?
- Зачем же ещё я проделал весь этот путь?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Например для красного словца. 8-)
Ну или, скажем, имеется ввиду натуральный путь из Винтерфелла.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:14 имеется ввиду натуральный путь из Винтерфелла.
То есть из Винтерфелла он целенаправленно ехал за короной? Так и я о том же!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Adolph писал(а): 22 май 2019, 21:19 Так и я о том же!
Ехал за короной, узнав чем дело с Дейнерис обернулось или сразу став трёхглазым вороном начал приближать час своей коронации?
Это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Целых три!)))
Потому что суть теории не в том, что Бран планировал коронацию сразу став вороном. Суть в том, что Ворон шёл к власти задолго до того, как реинкарнировался в Бране.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Всё может быть. Только в сериале на этом явно не акцентировали.
А зачем ему власть? Только из тщеславия? Тогда почему ж он раньше отказывался?
Логично предположить, что так сошлись звезды, что Бран понял необходимость этого решения в той дебильной ситуации.
Но почему Сэм не притащил свои бумажки и не доказал всем ,что Сноу законный король? Я прям негодую при этой мысли. Всё же было так просто!
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:04 Я ещё на середине сезона говорила, что Сноу превратили в какого-то слезливого мученика-мазохиста, но я даже представить не могла что это подготовка к сливу главного героя.
А он когда-то был другим? Инфантильное чмо не умеющее принимать решения!
Тогда мы с Вами смотрели разные сериалы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Ответить