Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:44 А зачем ему власть? Только из тщеславия? Тогда почему ж он раньше отказывался?
Логично предположить, что так сошлись звезды, что Бран понял необходимость этого решения в той дебильной ситуации.
1. Кому? Трехглазому? О, это очень длинный проект!
2. Какое тщеславие? Дети леса возвращали власть над континентом.
3. Ну так не время было соглашаться.
4. Это уже не Бран.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Партизан 74, на мой взглад всё время наблюдалось некое несоответствие между образом и поступками. По основному пути героя - сильный, смелый, отчаянный, принципиальный. По образу у сериале - ото, что ты сказал.
Но речь о том, что концовка будет по Мартину - шла уже давно, поэтому я предполагала, что киношники ,завалив роль не сольют в итоге самого героя. Ошиблась.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:52 всё время наблюдалось некое несоответствие между образом и поступками
Да нет, парень определённо последователен. Последовательно убивает влюблённых в него баб!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:52 всё время наблюдалось некое несоответствие между образом и поступками
Ну, вот такой вот он герой...
Сильный - да, но боящийся силу применить. Смелый - да, но из-за терзаний частенько превращающий смелость в дурость. Отчаянный - да, когда кто пинка даст. Принципиальный - да, но если очень хочется - то можно.
Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 21:52 Но речь о том, что концовка будет по Мартину - шла уже давно, поэтому я предполагала, что киношники ,завалив роль не сольют в итоге самого героя.
Так он в книгах - такой же. Отлично прописанная сценаристами и сыгранная авторская задумка. Браво Кит и ДД!

У Мартина есть похожий персонаж, в другой его мегасерии - Дикие карты. Так что для старого тролля это "свой" персонаж.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Я только первую читала.
Партизан 74 писал(а): 22 май 2019, 22:01 Ну, вот такой вот он герой...
что-то мне не очень )
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Aleksevna писал(а): 22 май 2019, 22:04 что-то мне не очень )
А в ИП нет положительных на 100% героев в принципе. За что и нравится.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Irritator
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Irritator »

После просмотра 8 сезона была озвучена версия, почему сериал скатился в такое УГ:
Мартин с издателями тоже хотят есть, поэтому логично договориться и снять откровенно дерьмовую концовку с надеждой, что в книгах она будет совершенно иной. Таким образом дерьмовая концовка сериала является стимулятором продаж будущих книг.
Не прошло и недели после выхода последней серии как внезапно: https://vz.ru/news/2019/5/21/978663.html
Автор цикла романов «Песнь и льда и пламени» Джордж Мартин не уверен, что две последних книги серии повторят сюжет сериала «Игра престолов».

«Как все это закончится? Я слышу, как люди спрашивают об этом. Такой же конец, как в сериале? Другой? Что ж... да. И нет. И да. И нет», – сообщил писатель, передает РИА «Новости».

По словам Мартина, работа над книгами проходит в иных условиях по сравнению с теми, в которых приходилось работать авторам сериала, в чьи задачи входило уместить сюжет в шесть серий.

«Если понадобится больше страниц, глав и сцен, я добавлю их», – подчеркнул Мартин.

Он также сказал, что поклонникам сериала после прочтения последних книг цикла не составит труда догадаться, каким будет реальный финал истории.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

мудаки :mrgreen: :geek:
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Книга явно будет отличаться. У Мартина есть уникальная возможность: теперь он точно знает, что именно категорически не понравится читателям книги. И не напишет этого)
А заговор ли это - дело десятое
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Жамый партизан 74, читайте внимательно.
Я согласился с мнением уважаемого Флинта только в части его характеристики Джона Сноу.

Финал же... туфта а не финал. Нет развития персонажей, непонятно как они докатились др жизни такой. Типа упс - и в дамки. Тут надо было либо еще несколько серий снимать, либо силой мобилизовывать Мартина в сценаристы.
Эти вот - не шмогли. :x :cry:
В Элам!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Adolph писал(а): 23 май 2019, 11:56Мартина
Вот! Отвечаю любезностью на странный реверанс пана Адольфа.
Ибо солидарен здесь с ним. У Мартина воистину великолепный шанс.
Будем теперь ждать долгожданные два романа , завершающий его ИП.
В Элам!
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Реоркс »

А мне всё в принципе понравилось, да куча косяков и бреда, ну что-же поделаешь кино оно такое, западное особенно.

зы: тут много обсудили не логичного и прочего, а меня вот сразу после просмотра заинтересовал вопрос, который там и не осветили в сериале и не думали о нем почти (кроме Сансы), ведь зима то у них в самом разгаре, а жратвы по всем итогам по нулям, всё разрушено и сожжено, поля пустые. За стеной вообще кроме рыбы ничего не осталось. Платить за еду из Эсоса нечем, в общем помрут они там с голодухи как пить дать...
Последний раз редактировалось Реоркс 23 май 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Дай Б-г ему здоровья!
Ибо сильно я сомневаюсь, что старик допишет "Грёзы о весне", к коим даже ещё не подступался.
А "Ветра зимы" он начал писать ещё при Буше)
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Реоркс писал(а): 23 май 2019, 13:02 зима то у них в самом разгаре, а жратвы по всем итогам по нулям, всё разрушено и сожжено, поля пустые. За стеной вообще кроме рыбы ничего не осталось. Платить за еду из Эсоса нечем, В общем помрут они там с голодухи как пить дать...
Ну зима - это проблема сугубо северная (по сериалу!). А Сансе братишка с хавчиком подсобнёт, чай не чужие
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Реоркс »

Да сугубо) В книгах только в Дорне зимы не бывало, а тут самая лютая зима за хрен знает сколько лет и в КГ лёгкий снежок идёт)) А на севере все без шапок и теплолюбивые безупречные и др. как щеголяли в коже на югах, так тут и ходят и не обморожений тебе, ни болезней как было у Станиса.
"А я совершенно спокоен" (с)
Ответить