Панов Вадим

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

щука писал(а): 18 мар 2022, 14:04 а мне кое-что в самом начале непонятно
спрашивай
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

пожалуй, спрячу, чтобы никому не испортить впечатление
Спойлер
самая первая глава, ее описание:
Глава 1
в которой заканчивается то, что что началось на Мартине, Кира теряет старого друга, кажется, обретает нового...
ну и т.д.
так вот: все понятно, только - что за старого друга теряет Кира?
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

Спойлер
ах ты, пока писала, кажется, поняла, хотя ранее перечитывала трижды :wall: :shock:
- паровинг??
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Да, паровинг. Который она притащила через несколько планет и к тому же тюнинговала.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

хорошо..
..э-э-э..
(Энди) -
щука писал(а): 18 мар 2022, 14:04 Обсудить? - охотно


?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Панов Вадим

Сообщение Throll1 »

Спойлер
Насколько моя понимай, "Амуш" попал неизвестно куда, выжил ли "092" - непонятно, у Канцлера есть возможность добраться до многих планет.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Вот да, очень надеюсь, что Шилов со своим 092 успел. Во-первых он везучий, умелый, уверенный и неунывающий. Во-вторых и так многие погибли.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

Throll1, лаконично, по делу - ни добавить, ни убавить, браво :)
Финал, конечно, довольно-таки неожиданный и весьма ошеломляющий.. но и вселяющий массу надежд: да там, мне кажется, столько идей для новых книг! И нет, не верю, что все плохо - Помпилио еще себя покажет, как и его соратники
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Панов Вадим

Сообщение Throll1 »

А есть мысли, кто Канцлер?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

абсолютно никаких.
Спойлер
Полагаешь, можно его идентифицировать с каким-то уже упоминавшемся, пусть только мелькнувшем персонажем? Сомнительно, по-моему, все-таки акцент заметный. Но.. в Герметиконе явно был и не раз, возможно, учился там, достиг высот: "... Канцлер, в бытность свою учёным, увлёкся теорией Вечных Дыр, сумел добраться до закрытых архивов Герметикона..." Каким образом, интересно, добрался? Возможно, через ученое сообщество с большими полномочиями? Как там, бишь, назывался этот элитный клуб ученых, которого вроде как и нет вовсе? - Клуб Заводных Игрушек? А почему заводных? Может, они там изобретают, а ими кто-то рулит? .. М-да.. можно много чего напридумывать.. все равно, Панов лучше придумает.. Хотя, еще в "Не видя звезд", читая описание действия этого супероружия, уничтожившего 19экспедицию, не могла отделаться от мысли, что внешне похоже на изобретение Холя: открывающееся окно в Пустоту, голубые молнии оттуда..
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Панов Вадим

Сообщение Throll1 »

Вот и у меня такие мысли. Но подобная стройка, а там явно не один мир урийцев, десятилетий требует, моя думай. Может их Вадим Юрич и не упоминал.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Мне финал не понравился. Он слишком грандиозный. Слишком много одновременно "вундервафлей" вылезло.
Даже если Панов частично отыграет назад, всё равно слишком. Весь уклад Герметикона должен полететь в тартар.
Спойлер
Канцлер со своим изделием 99.
Даже если дальше Пелерании не добивает, всё равно уже слишком. Ибо можно на других системах смонтировать установку.
Галилей, умеющий без всяких хвостиков и ограничений перемещаться к любой звезде. Даже если это только во время шторма, всё равно. Он вспомнил, как прошлый раз спасся! И дело не в ведьме, дело в самом астрологе.
Далее. Экспедиция столкнулась с кучей нового оборудования из астрелия, с людьми умеющими обрабатывать астрелий и создавшими кучу невиданных устройств. Но никто не вспомнил о цеппеле с двумя астрингами! А ведь принцип тот же.
Далее. Нам сказали, что тот цеппель терданам подкинул Клуб Заводных Игрушек. Но Канцлер не похож на слёта этого клуба. Скорее он похож на профессора из Герметикона, причастного к тайнам обработки астреоия и филосовского камня.
Кстати, как вариант, он один из главных хранителей тайны обработки астрелия и филосовского камня. Но волею судьбы выкинут в левую звездную систему, а основной мир застыл без новых изобретений. Не зря же он с первого взгляда определил руду астрелия. Меж тем после его пропажи ничего нового в большом мире ничего нового не изобрели.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

чувствую себя почти перепуганной - столько эмоций, столько тревоги у тебя под спойлером.. А выводы из всего? Выводы?? Опасаюсь предположить - тебе кажется, что Панов решил покончить с Помпилио и со всей серией?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Панов Вадим

Сообщение Throll1 »

А тот крендель, что остров взрывал?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Панов Вадим

Сообщение щука »

Павел Гатов. В конце кн."Сокровища чистого разума" он пересекся с Алоизом Холем, который сделал сравнимого уровня открытие.
Я так понимаю, что вот в этом
Rayden писал(а): 20 мар 2022, 12:40 в большом мире ничего нового не изобрели
не подразумевается изобретение оружия..
.. но вообще-то, все описанные изобретения Канцлера - как раз-таки оружие, причем, если Гатов и Холь весьма терзаются по этому поводу, то Канцлер подобных сомнений не испытывает
Ответить