Панов Вадим

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Шкода »

Rayden писал(а):А где Копыто переоделся в женщину с косой на голове и банк пошел грабить?
Он не грабить пошел,а кредиты брать...с кучей фальшивых паспортов :lol:
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Adolph »

Rayden, я кстати дочитал "Диких персов". Финал охренителен, сразу завожделел продолжения. ИМХО, ТГ ждёт нечто грандиозное со времен вторжения гиперборейцев и интриг Хранителя Чёрной Книги.
Спойлер
Барон Мечеслав со времён "Ребуса Галла" шёл в моем списке во главе любимых персонаже, я искренне надеялся, что именно он на пару с сестрёнкой собьет спесь с Сантьяги. Теперь вся надежда на де Гира.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Шкода »

Что-то мне не очень верится что
Спойлер
барон погиб...А с другой стороны всё логично....А насчёт грандиозных событий в ТГ, это естественно, Ярга это вам не фунт изюма.
убрал в спойлер, не все еще прочитали. админ
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Adolph »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=503501#p503501]««[/url] Шкода писал(а):Что-то мне не очень верится что
Спойлер
барон погиб...А с другой стороны всё логично....А насчёт грандиозных событий в ТГ, это естественно, Ярга это вам не фунт изюма.
А чего Вам не верится? Просто не хочется верить или есть какие-то намёки в тексте, которых я не разглядел?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панов Вадим

Сообщение Шкода »

Да просто в "Ребусе Галла" барон с сестричкой обвели всех вокруг пальца...Да и с трудом верится что шасы о событиях в Питере не донесли Сантьяге.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Панов Вадим

Сообщение Дана »

Дочитала "В круге времен". Не очень понравилось, что Красные шапки стали несмешные. И создалось впечатление, что пустые диалоги дикарей "ни о чем", нужны только для объема книги.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Панов Вадим

Сообщение Adolph »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=503533#p503533]««[/url] Дана писал(а):Не очень понравилось, что Красные шапки стали несмешные. И создалось впечатление, что пустые диалоги дикарей "ни о чем", нужны только для объема книги.
Это только Ваше впечатление. По мне так смешные Шапки и диалоги их к месту.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Панов Вадим

Сообщение Дана »

Дита (черная моряна)

Изображение
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Панов Вадим

Сообщение Spin »

Мда? Хе...
....Тоненькая черноволосая девушка была слишком опытна, чтобы мурлыкать ненужные мотивчики в присутствии посторонних.... На самом деле хорошенькую смуглянку с высокими скулами и крепкими, хотя и очень нежными на вид мускулами, звали Дита.
Ежели ЭТО тоненько то я эта... испанский летчик... :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44171
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панов Вадим

Сообщение Бродяга »

Spin писал(а):Ежели ЭТО тоненько
А что, толстенько по твоему? :shock:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Панов Вадим

Сообщение Spin »

Ну уж ни как не "ходощавая с высокими скулами", как она в "Куколке..." описана ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Панов Вадим

Сообщение Rayden »

а мне нравится.
и еще, вслушайтесь: Дита, Дана... Вам не кажется, что инфа из первых рук? ;)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Панов Вадим

Сообщение Spin »

Хе... Черная моряна... Ню ню... ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Панов Вадим

Сообщение Spin »

Переместил сюда. Из "Тоже книги". Как более соответствующую теме...

"Диким Персам" посвящается...
Спойлер
Суббота. Утро. Рабочая неделя позади. Впереди два выходных (телефон отключен во избежание, так сказать), утренние дела сделаны. Можно немного почитать. Сварганив себе большую чашку чая, устраиваюсь на диване. «Дикие Персы» в самом начале. ПРЕДВКУШАЮ. Когда следующий раз я поднял голову, то с изумлением обнаружил, что в чашке плавает солидных размеров айсберг, шея и все тело порядком затекло, на циферблате электронных часов помаргивают странные цифры 19.00. Вроде ж только что было 9.00. Мда. ТАК я не нырял довольно давно (хотя нет, каюсь… половина книг Тайного Города вызывала такую реакцию ;))
И, тем не менее… Нырнул и вынырнул только тогда, когда буквы кончились… ;)
Теперь собственно о самой книге. Начало… начало не очень впечатляющее. Сыщик Федра, знакомый по Мистерии Мести, раскрывает очередное дело. Поначалу кажется: а, скучища. Мистерия Мести плюс немного модернизированный «Ребус Галла»… автор похоже начинает повторяться. Прочитав немного дальше, понимаешь, что первоначальные впечатления, обманчивы. И Юрий Федра совсем не Никита Иванович (хотя немного и похоже. Особенно в самом начале). А вот дальше… дальше начинаются игры разума. Детективная, в самом начале история, обрастает новыми подробностями, приобретает стройность и вес. Мелькнувшая где-то в средине мысль, что, мол, где то я это читал, смывается очередным лихим поворотом сюжета. И вот почти финал. Осталось совсем чуть-чуть. Зная стиль Панова, не ожидал ничего сверхъестественного до самого последнего момента. Все казалось, что вот-вот вынырнет «кавалерия из-за холмов» и… но не ту-то было. Вадим Юрьевич изменил своему правилу, завершать романы хеппи-эндом, ни или подобием его. Все закончилось… неожиданно. Причем ОЧЕНЬ неожиданно. Автор, сразу чувствуется, во-первых, не охладел к своему детищу и сделал, не слабый задел на будущее. Еще бы. Грохнуть сформированного и доведенного до восьмой горизонтали принца-консорта. Фигуру во многом не слабую как в плане влияния на внутренние дела дома, так и на внешнюю политику. Фактически похоронив альянс между Зеленым Домом Чудью и Навью, он вводит на вершину агентов Ярги… Это не просто задел на будущее. Это площадка как минимум еще для пяти шести романов цикла, не считая бесчисленного количества фэнфиков. Вообще книга получилась… достойной представительницей серии. Автор не потерял интереса, пишет также остро, динамично, захватывающе. И хотя серия уже насчитывает 20 книг (Правила Крови, Паутина Противостояния и Мистерия Мести хоть и антологии, но все же не выходят из канонов серии) каждая новая книга открывает очередную, пока еще не раскрытую грань Тайного Города.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Панов Вадим

Сообщение Данила »

Дочитал "Персов". Концовка - жесть. Продолжения жажду.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить