Панов Вадим

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=501590#p501590]««[/url] Rayden писал(а):
Дана, "Куколка последней надежды", "тень инквизитора" и "кафедра странников" - это была вершина, три книги, идущие подряд.
А "Куколка... " не понравилась. Книги - они как люди, кто-то нравится, кто-то нет. Просто на уровне ощущений.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Rayden »

куколка очень цельная книга, хорошо скомпонована.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=501599#p501599]««[/url] Rayden писал(а):куколка очень цельная книга, хорошо скомпонована.
Люди тоже бывают "хорошо скомпонованы" - а не нравятся, хоть убей. :P
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Rayden »

Не вижу аналогии
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Дана »

Я книги оцениваю по ощущениям. В этой теме, многие пишут с восторгом о книгах, которые я читала и они мне не понравились. Но это же не значит, что от чужой похвалы, мое отношение изменится.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Spin »

Мне в Тайном Городе практически все книги понравились. Кроме "Диких Персов", которые пока не читал. Да. В "Правила Крови" и "Паутина противостояния" более всего понравились конечно вещи самого Панова. А вот фэнфики... не очень.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=501621#p501621]««[/url] Spin писал(а):... более всего понравились конечно вещи самого Панова. А вот фэнфики... не очень.
Согласна.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Шкода »

Spin "Мистерию мести" забыли! Кстати о "Диких персах",концовка ой-ёй-ей...
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Rayden »

Шкода, да? Тебя тоже проняло? :lol:
Меня задело там два события
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Шкода »

Rayden Cлава,меня одно задело,даже не могу нафантазировать, что дальше будет.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Rayden »

Мистерия мести мне очень понравилась, она опять же очень цельная (Дана, да :) )
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Бродяга »

Надо будет почитать... А то все обсуждают, а я, вроде, и не при делах. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=501630#p501630]««[/url] Rayden писал(а):Мистерия мести мне очень понравилась, она опять же очень цельная (Дана, да :) )
А вот нечего издеваться - я еще только " Головокружение" читаю. :) Уже хочется "Персов" читать, но надо соблюдать очередность.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Rayden »

Шкода писал(а):Rayden Cлава,меня одно задело,даже не могу нафантазировать, что дальше будет.
1. судьба барона
2. поведение Всеведы.
А что будет... да ничего хорошего. У Панова в старых книгах была хорошая тенденция, помимо основных главных персонажей (типа команды Кортеса), периодически выводил на передний план других, типа Захара Треми или тех же Странников. Это были самобытные, интересные и самодостаточные персонажи. Которые потом уходили в тень, но мы уже знали, что они есть, знали, что это часть, причем существенная, Тайного города, знали, что они где-то тут, недалеко, просто не пересекаются с теми событиями, что происходят на переднем плане очередной книги.
И это я еще не упоминаю персонажей второго плана, типа шасов из Гильдии, которые тоже выписаны довольно индивидуально и которых мы прекрасно знаем.
Но после вампирской дилогии (Королевский крест и Царь горы), Панова несколько понесло вразброс. Он вводит новых персонажей и тут же их выкидывает. Только Яргу ввел, да и то, похоже, чтоб Сантьяге скучать не пришлось. С одной стороны Ярга может все - знаний и умений на два порядка выше, чем у всех вместе взятых. За что не возьмись, какая бы пакость для ТГ с тех пор не вылезла, за всеми ушки Ярги.
Но при этом он нихрена не может сделать Тайному городу и все его потуги - булавочные уколы.
Что же касается других персонажей, то тут Панова несет вразброс:
Запах страха - девочка, создавшая новый аркан и черный копатель (не помню их имена), что с ними случилось? Насколько помню, погибли в следующей книге.
Ребус Галла - довольно сумбурная вещь, (Дана, нецельная книга :) ), весь смысл которой - барон Мечеслав сильно порезал своих подданных, а Яна стала обладательницей тайны, которая при случае снесет голову и ей и всем наемникам.
Паутина противостояния - мы получаем шикарнейшего персонажа - Сиракузу. Задумка классная, но...
Головокружение - Панов собственноручно все портит с задумкой Сиракузы. Теперь это заурядный персонаж.
В круге времён - очень сильная книга на мой взгляд. Но Андрей Ризнык - персонаж на одну книгу, но маячащий за его спиной Сказочник - его опасно выводить. Ибо он будет или никакой, слабее Забытой пустыни, или наборот, четвертая сила в ТГ. так что эта линия повисла в воздухе.
Мистерия меcти - Федра опять же интересный персонаж в том плане, что не обладая никакими возможностями сумел выйти (или войти? ) в Тайный город. Но...
Дикие персы - Федра показан довольно слабеньким, лохастым, в стремлении доказать что-то своей даме практически прощелкавший заговор. А судя по поведению Всеведы, Федру Панов может так же слить, как предыдущих новичков.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоже книги... (III)

Сообщение Шкода »

Rayden Слава,заметил тенденцию-в последних книгах Сантьяга на втором плане? Мне кажется что это неспроста.В "Персах" одно его появление, а Кортес и компания вообще не появляется... Жаль,если у Панова,как ты заметил, пойдёт разброс и в дальнейшем...
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Ответить