Помогите вспомнить название книги.

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Ёжик »

M_Sergey. Только именно в этом виде, что на ссылке. Т.к. у меня их штуки четыре, если не ошибаюсь. Бумажные,электронные,аудио. И все одинаковые. Оригинал.
А в этой кто-то посторался и дополнил. Очень органично, смешно и приятно.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Александр-78 »

Всем добрый день!
Очень давно попадался мне в руки кусок книги... И сюжет был примерно такой. Советский боксёр дерётся на ринге с немцем. Толи в 30-е годы, а скорее даже в 50-е, вроде бы немец после первой победы говорит что-то типа мол, это, мол, тебе за Сталинград, русский. Немец крупный, атлетичный, это вроде, подчёркивалось. А наш - поскромнее, либо фронтовик, либо действующий офицер. Возможно, это был турнир между военнослужащими. Наш в полной решимости готовится к ответному бою... Дальше книга была оборвана.
Написана не позднее конца 1990 года (а скорее всего значительно раньше), выходила в мягкой обложке формата А5. Спустя 25 лет хотелось бы дочитать и узнать, чем дело закончилось :-)
Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Miha »

У меня возникли ассоциации с Георгием Свиридовым. У него много про боксеров. "Стоять до последнего" и "Последний раунд" гляньте.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Czerch »

schurawi писал(а):В 3-ей части Кукша – бывший Эйнар – но уже крещеный в Константинополе – возвращается через Понт Эвксинский, через Черное море, и порогами Днепра до Киева и претерпевает сложнейшие ситуации в Киеве. Там правит уже его друг – ярл Хаскульд, теперь киевский князь Аскольд, принимающий во святом крещении имя Николай.
Но Кукше – прямо до нельзя – надо вернуться домой. Ему предлагали быть дружинником византийского василевса, еще раньше предлагали стать дружинником старонорвежского конунга – здесь ему предлагают большее: убить Аскольда и стать князем через брак с последней наследницей рода князя Кия – основателя Киева. От убийства Кукша еще раз уклоняется. Хотя в бою он убивал людей – он воин. И он возвращается на родину.
Последняя, 4-я часть – это Кукша в Смоленске – Гнездове –так называлось первое городище на месте Смоленска, и его возвращение с молодой женой к матери.
Эти две части не могу найти в инете.
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Старый Конь »

Купи в бумаге.
Они недавно издавались одним томом. Я так и сделал.
Изображение
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Czerch »

Пан Опытный Конь, мне аналоговые книги девать некуда. Дача не спасает. В бумажном варианте оставляю только классику (напр. "Жизнь Ленина" (восемь томов) :mrgreen: ), книги о хоккее, альбомы и книги по искусству (это у нас Папа по джазу прется, а ребятам до лампы... (с) :mrgreen: Жына интересуется, я в этом смысле неуч).
Пользуясь случаем, позвольте поблагодарить Вас, пан Опытный Конь, за рекомендованную Вами серию Старшинова про легионера. Получил искреннее удовольствие!
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Старый Конь »

Czerch писал(а):Пользуясь случаем, позвольте поблагодарить Вас, пан Опытный Конь, за рекомендованную Вами серию Старшинова про легионера. Получил искреннее удовольствие!
Всегда готов !! :mrgreen:
Я после фильма "Даки" всегда интересовался именно этим периодом Римской Эпохи. А тут очень удачная серия. И законченная.(в отличие от некоторых Рыцарей из Ниоткуда. :| )
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Czerch »

Старый Конь писал(а):И законченная.
Меня терзают смутные сомненья... (с) :lol:
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=526941#p526941]««[/url] Czerch писал(а):
Старый Конь писал(а):И законченная.
Меня терзают смутные сомненья... (с) :lol:
Ты пятую читал? Там, в эпилоге действо происходит через 20 лет. Все уже в возрасте. Итоги подведены.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Czerch »

Старый Конь писал(а): Ты пятую читал? Там, в эпилоге действо происходит через 20 лет. Все уже в возрасте. Итоги подведены.
Читал. Там не все с Сирией решено это раз. Патрон только стал императором - это д-два (с) :mrgreen: . Почему-то вспоминаются произведения, типа, "Дочь Д*Артаньяна", "Сын Портоса" и т.д. - это три 8-)
А еще... Мазур Кы Сы в первых книгах тоже в возрасте. А потом? 8-)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Старый Конь »

Czerch писал(а):Читал. Там не все с Сирией решено это раз. Патрон только стал императором - это д-два (с)
Стоп. Пятая "Смерть императора". С Сирией все решено. Адриан стал императором. В эпилоге герои вспоминают "дела минувших дней", а Адриан уже умер.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Czerch »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=526950#p526950]««[/url] Старый Конь писал(а):
Czerch писал(а):Читал. Там не все с Сирией решено это раз. Патрон только стал императором - это д-два (с)
Стоп. Пятая "Смерть императора". С Сирией все решено. Адриан стал императором. В эпилоге герои вспоминают "дела минувших дней", а Адриан уже умер.
Эпилог можно расширить: "Скажи-ка, Кука, ведь недаром..." И т.д. Плюс про "внучатого племянника Арамиса" не забывай :mrgreen:
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Старый Конь »

Czerch писал(а): еще... Мазур Кы Сы в первых книгах тоже в возрасте. А потом? 8-)
Что "потом"? КыСыМазур закончился на "Пиранье против воров". Всякие "Алмазные спецназы" и "Войны олигархов"... Как бы помягче сказать...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Czerch »

Старый Конь писал(а):Всякие "Алмазные спецназы" и "Войны олигархов"... Как бы помягче сказать...
А несогласен я! (с) 8-)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Помогите вспомнить название книги.

Сообщение Старый Конь »

Czerch писал(а): Эпилог можно расширить: "Скажи-ка, Кука, ведь недаром..." И т.д. Плюс про "внучатого племянника Арамиса" не забывай
Можно. Тем более, что в эпилоге не присутствует Молчун. 8-) Но, это уже "вбоквелы".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить