Александр Шувалов

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

Пишется книга с названием "Некто по имени Никто". "Это роман об одном из второстепенных, но очень интересных героев, который появлялся в "Притворщике-2", и в "Клоуне". Также там появится герой одного из запланированных романов - Левша. " (с)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Oloz »

Отлично! А Есть у кого-то "Клоун" в электронной версии. На Литресе нет
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Пушок »

Tadeush писал(а):И если не каждая по отдельности, то неплохо бы написать очерёдность чтения.
Присоединяюсь к этому пожеланию уважаемого пана Тадеуша.
А то прикупил, понимаешь, перед НГ маленькую стопочку книжек... :)
так вот хотелось бы знать примерную хронологию, в какой последовательности читать романы данного автора.

С удовольствием прочитал пока "Дуэль до первой смерти".
Хорошая книга. Очень понравилась. С таким чувством я читал когда то давно романы Ч. Абдуллаева...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

Займись. Составь очерёдность, сделай аннотации, рассортируй персонажей. А я размещу на специальном домене.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Пушок »

Дочитал "Ахиллесову спину" и сейчас в полном восторге пребываю.
Великолепная книга. Автору огромное спасибо, читается просто влет. И вроде и действие довольно линейное, и мыслями по древу никто особо не растекается... оторваться от книги было просто решительно невозможно.
Да, отдельно порадовали некоторые приятные моменты, язык автора легок и быстр...
Чувствуется любовь его к книгам Сан Саныча. Ну а так, не могу не вспомнить как раннего, не забронзовевшего ещё, Абдуллаева, ну и А. Ильина ( цикл про Контору и не только). Возможно, и Константинова вспомнить...
А вообще, конечно, интересно. Вспоминаю я одного знакомого, служившего во времена оны возле советско китайской границы, так даже если уменьшить и разделить его рассказы на n , то все равно китайцы те ещё... . разное я слышал и от разных людей...
Это я к тому, что давно не встречал столь добротно и любовно прописанного героя второго плана, как старый "хамелеон".
Ну и вишенкой на торте идут размышления автора о России, власть придержащих ( старых и новых), наших заклятых внешнеполитических партнеров и т.д.и.т.п.
Отличная книга.
// как я понял, эти книги можно как карты, веером раскладывать. Сквозные имена есть, общая но тонкая паутина есть, но не более...
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Пушок »

Добил "смерть в двух экземплярах". 8-)
Тоже очень понравилась книга.
слегка эксцентричный джентельмен.
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Новая книга А. Шувалова

Сообщение ans »

Rayden писал(а): Займись. Составь очерёдность, сделай аннотации, рассортируй персонажей. А я размещу на специальном домене.
А готовое не пойдет?
Спойлер
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Пушок »

Дочитал роман "Шут специального назначения".
любопытная книга. Хорошая книга. Но... Есть у меня такое вот чувство, что где-то ближе к середине книги автор чересчур уж увлёкся. и стройное повествование стало повествованием сложносочинённым, прям на глазах становясь довольно тяжеловесной махиной... Много героев, cлишком уж часто и резко идёт переключение действия сюжета между ними. Особенно если читать "Шута..." сразу же после других романов автора. При всём этом подобные кунштюки вполне нормально шли мне в других книгах... Я тут едва не забуксовал. но сделал паузу, легкую зарядку, испил кофию (во, кстати! Спасибо огромное автору за любовь его {героя} к кофе - теперь "Шут.." - третья книга моего кофеманского топика)) - и книга таки пошла!
интрига оказалась интересной. финал - логичным, хотя и грустным (что не 37-й...).
Но самое замечательное - отличный язык героя. и про момент истины, который есть полный белый пушной зверёк, и многое-многое другое. Впрочем, и в других книгах Шувалова встречаются порою такие предложения и даже целые абзацы, которые так и тянет немедленно переписать в свой органайзер (или хотя бы сфотографировать на смартфон) . Повторюсь, язык автора очень хорош. Главный герой - чертовски обаятелен. Начало и финал романа - практически великолепны.
Однозначно очень приятственная книга получилась. Думаю что обязательно перечитаю её однажды.
/
Спойлер
завтра уже передам эти книги для прочтения другим хорошим людям. Им в своё время "Притворщик" вполне по душе (впрочем, как и мне) пришёлся. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Пушок »

Прочитал наконец-то "Чистодела".
Хорошая книга. Даже жалко что такая сравнительно небольшая по объёму... :cry:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Флинт »

А есть где полная библиография в хронологическом порядке?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая книга А. Шувалова

Сообщение M_Sergey »

Флинт писал(а): А есть где полная библиография в хронологическом порядке?
Тремя постами выше ссылка есть ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Флинт »

Как то там невнятно... Если вот про это http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4126550
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Chief »

Человек, которого звали -Никто", в издательстве. Сейчас пишется"Краткие встречи на тайной войне". Главные герои: Тот Самый Большаков, и Юй-Гунь Линь. Появятся и другие персонажи, ранее задействованые.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Throll1 »

А НацПроект будет, или заброшен?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Новая книга А. Шувалова

Сообщение ans »

Цитата с форума Днепра:
Уровень спецназа ГРУ в Рашке примерно такой.....
В свое время группа спецназа ГРУ подполковника Игоря Коваленко провалила ответственное задание и была расформирована. Оказавшись не у дел, ее участники вынуждены самостоятельно приспосабливаться к жизни. Сам Игорь устроился работать контролером в супермаркет.
Однако уважают Шувалова на Украине.
Ответить