Александр Шувалов

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Maxfox111 »

Думал новая книжка 'Профи', оказалось опять о Кондратьеве выпустили, старый 'Притворщик' под новым названием.
возможно счастье неизбежно
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Новая книга А. Шувалова

Сообщение щука »

Maxfox111, а в какую тему-то написал!! Я целых,наверное, секунды 3 (три) радовалась, что вышла новая книга Шувалова :cry:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

Maxfox111, а ты не думай, ты спроси )))
щука, в июне, вроде, "Дело на пол-европы" должна в бумаге выйти. Больше ничего нового пока не готово. Хотя новую пишет.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Новая книга А. Шувалова

Сообщение щука »

спасибо за информацию!!
Rayden писал(а): 15 май 2021, 23:44новую пишет
- будем ждать!!

А "Дело на пол-европы" я на литресе уже купила, уже и не помню, когда книги на бумаге покупала :oops:
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Новая книга А. Шувалова

Сообщение щука »

а, нет! - вспомнила: как раз Шувалова "Ахиллесова спина", "Чистодел", "Шут специального назначения"
Это уж года три, наверное, назад, не меньше, - как бы не больше...
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Александр-78 »

Тема про этого А. Шувалова - https://proza.ru/2019/08/12/344?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

Нет
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

Отрывок из новой книги Александра Шувалова "Трое"
С появлением его на съемочной площадке, мои услуги как консультанта тут же оказались невостребованными. Этот тип знал о войне на Донбассе и о войне в целом буквально все. В самом начале работы я попытался было что-то робко заметить, и тут же нарвался.
- Ты там был? – через губу проговорил он – Я – да. Свободен!
Вздохнул я тяжко и пошел куда-то как оплеванный.
Кстати, я там как раз был. И этого деятеля прекрасно помню. Когда все только начиналось, на Донбасс их прикатило человек десять. Попить водки за русский мир, потусить с командирами ополченцев, поснимать селфи на фоне развалин и подбитой техники. Попили, конечно же, потусили, поснимали. И растаяли как снег под солнцем как только начались бои.
А как сам я оказался там? Очень просто: жена откомандировала эвакуировать ее маман. Та жила одна в небольшом поселке, над которым в последнее время начали круглые сутки летать как гуси-лебеди в разные стороны снаряды, мины и прочая прелесть военного назначения.

Маманя уезжать никуда категорически не хотела. Посудите сами: справный дом, сад, огород, курочки, уточки, кролики. И плевать ей было с высокого дерева, что вся эта прелесть может в один момент накрыться.
- Вот тебе! – она сложила трудовые пальцы в кукиш и с большим удовольствием сунула его мне под нос – Ишь чего удумал. Никуда я отсюда не поеду!
- Но…
- Зинка не едет, а я что рыжая? – и кивнула в сторону участка через дорогу.
- Подумайте. Прошу вас, Варвара Николаевна.
- Вот тебе еще раз! – и так далее, и в том же духе.
Она стояла на своем как утес под ударами волн. До того вечера, далеко не прекрасного, когда на дом и участок той самой Зинаиды прилетело аж три ста двадцати миллиметровые мины со стороны украинских «освободителей». В живых не осталось никого.

Тут-то теща и сломалась. Распродала более стойким соседям по дешевке живность, собрала чемоданы и села ко мне в машину. Всю дорогу до границы не сказала мне не слова, как будто я был во всем этом виноват. Немного пришла она в себя уже на нашей территории. Я сдал ее с рук на руки жене, а сам развернулся и поехал обратно. И долго, долго мне вслед неслись рыдания об утраченных курочках, уточках и кролях.

Как так вышло, что я вернулся и остался? Причин несколько. Моего деда убили бандеровцы в середине пятидесятых прошлого века. Он не был ни военным, ни сотрудником госбезопасности, просто приехал в тот крохотный городок на западе Украины после окончания первого московского меда исключительно за тем, чтобы лечить людей. За это его отблагодарили автоматной очередью в грудь и родившийся через несколько месяцев после этого его сын, мой папа, так никогда не увидел своего отца.
И еще: по дороге туда и обратно я кое-что увидел и услышал. Этого, знаете ли, оказалось вполне достаточно, чтобы воспринять творившееся на востоке Украины близко к сердцу. Я ведь русский, а у нас в характере, не особо задумываясь о последствиях, лезть в драку за дело, которое считаем правым.

Никому зачастую на фиг не нужные в мирное время, кадровые офицеры вдруг становятся достаточно востребованными на войне. Со мной переговорили, убедились, что я именно тот, кем представился, и направили на передовую. Дали под командование взвод неполного состава, а уже через месяц – отдельную диверсионно-разведывательную группу. С ней я и довоевал до конца четырнадцатого года.

В боях за Мариуполь меня неслабо задело осколком. Провалялся пару месяцев в ростовском госпитале. А когда выписался, узнал, что все закончилось, причем, не только для меня. Мариуполь нам взять не позволили, активные боевые действия прекратились. Наступило время переговоров в разных форматах, конференций, встреч и прочей долгоиграющей гонореи. Причем, наша сторона все договоренности по возможности соблюдала, а противоположная просто много болтала и старательно копила силы для реванша.
Будут новые герои, будут старые герои, будет Саня Котов...
Действие начинается в 2021 году, с ретроспективами в прошлое, естественно. А заканчивается второй половиной февраля 2022. Делайте выводы.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 25 авг 2022, 16:34...Делайте выводы.
Еще нигде нет.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

естессно. Она только-только закончена.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Не самый "интригующий" момент..
Финал, в Донбассе, с Саней Котовым...круто.
Кстати. Для Очень Внимательных.
Там помянут и "Чистодел".
ЗЫ: Возможно, в следующем опусе, главным персонажем будет Фишер.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Rayden »

Старый Конь писал(а): 28 авг 2022, 13:54 Не самый "интригующий" момент..
Финал, в Донбассе, с Саней Котовым...круто.
Ну, блин... Финал озвучивать не комильфо))
Моя задача была заинтриговать, показать, что книга будет связана с Донбассом.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Ну.. "комильфо", но..
"Не подскажите , где находится ближайший приличный бордель?"(с)
Это - убойно.. Из уст похищенного нигродипломата.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Я - "визуалист".
Люблю искать образы героев литературных произведений.
Немного поупражнялся по А.Шувалову..
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Новая книга А. Шувалова

Сообщение Старый Конь »

g/attachment]
0e5b9506-90aa-49ab-9bad-fcd26417c71e.jpg
56ae7349-780e-41c4-9cd8-3fe2d0893271.jpg
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить