Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Какую ещё аудиокнигу стоит послушать?

Сообщение Валерий7 »

Вот уже года полтора книги ещё и слушаю. Собственно, специально сменил телефон, чтобы в нём был плеер.

Аудиокниги хороши тем, что:

1. Экономят время.
Идёшь куда-то, или стоишь в пробке, или занят каким-то рутинным делом, когда голова свободная - можно слушать книги.

2. Снижается нагрузка на глаза.

Раньше, если приходилось где-то что-то ждать - это просто злило.
А сейчас отношусь к этому более спокойно. Телефон-то всегда с собой, а на нём с десяток еще не прослушанных книг.

Наверняка многие тоже слушают аудиокниги и могут поделиться своим опытом.
Предлагаю в этой теме рассказывать об аудиокнигах, которые понравились.
Желательно со ссылками, хотя и необязательно.

Начнём с книги А. Бушкова "Сталин. Красный монарх".
Даже тем, кто читал бумажную, советую послушать. Озвучена отлично.

Особенно понравилась первая часть "Корабль без капитана".
Во второй части "Схватка у штурвала" - тоже много интересного, но кое-что, на мой взгляд, притянуто за уши (к точке зрения
автора).

А вот "Корабль без капитана", да ещё в таком исполнении - ИМХО, просто шедевр.
Очень здравый взгляд на нашу историю, изложено толково и в то же время совсем не скучно.

Скачать можно здесь:
http://www.twirpx.com/file/219173/
Последний раз редактировалось Валерий7 09 июл 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Растворимые чай с кофе и аудиокниги мне всегда напоминали пережеванную пищу - остаётся только сделать небольшое усилие и проглотить.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Лем, "Непобедимый" и "Рассказы о пилоте Пирксе". Очень хорошо читает.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

В. Скотт "Пертская красавица", чтец отличный и произведение шикарное. Продается в книжных магазинах.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Да чего сейчас только нету...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Марк Алданов. Портреты. Том 1,2 (Аудиокнига)
Яркие, отточенные характеристики, объективный взгляд историка, великолепный русский язык присущие всем произведениям писателя, будь то исторические романы, рассказы, статьи или очерки, позволяющие читателю глубже понять события мировой истории – все это можно сказать об известнейшем труде выдающегося русского писателя Марка Александровича Алданова (1886–1957). В первый том "Портреты: Черчилль, Гитлер, Сталин, Пилсудский" вошли исторические портреты политиков, повлиявших на ход мировой истории в ХХ веке. Во второй том "Портреты: Мата Хари, Азеф, Большая Лубянка, Король Фейсал и полковник Лоуренс" вошли исторические портреты знаменитых шпионов и провокаторов, сыгравших значительную роль в истории ХХ века, споры о которых не утихают и по сей день.
Скачать можно здесь:
http://freebooks.net.ua/39911-mark-alda ... kniga.html
Последний раз редактировалось Валерий7 09 ноя 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Меня современные аудиокниги (точней - начитка) не вдохновляют - без души. Другое дело - старые радиоспектакли! Хотя и там было очень много халтуры, но всё-таки старались.
А вообще - все эти звуковые книги - только в пробках в машине слушать. Книгу надо самому читать, хоть в бумаге, хоть с экрана.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

В детстве была у меня сказка "Конёк-горбунок" на трёх пластинках. Вот это была вещь! Отец до того любил её слушать, что на магнитофон переписал (бобинный ещё, "Комета"). Мужик читает прекрасно. Жаль, утрачено всё. :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

мне подарили цикл "Дозоры" Лукъяненко. понравилось .. ни в жизнь бы не подумал, что можно ранее прочитанную книгу так оформить , чтобы приятно было слушать. почти радио-спектакль
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

лорд Хеллем писал(а):Книгу надо самому читать, хоть в бумаге, хоть с экрана.
Одно не исключает другое.
Аудиокниги просто дают дополнительные возможности. Только в аудиоформате смог более-менее серьёзно познакомиться с работами Карамзина, Ключевского, Костомарова - всё не хватало времени.
Сейчас слушаю "Воспоминания" графа С.Ю. Витте. И то начал сразу со второго тома, с воцарения Николая Второго. Потому как в первом томе слишком много личного.
И где б я нашёл столько свободного времени, чтобы сидеть и читать?
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

В свое время на виниле выходила серия "Фонотека школьника".
Была там инсценировка "О короле Карле, о рыцаре Роланде, о Ронсевале". Адаптация старинной средневековой "Песни о Роланде". Мне нравится. Сейчас и в электронную форму перевели.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Марина Влади
"Владимир, или Прерванный полет"
(аудиокнига)
Книга воспоминаний известной французской актрисы М. Влади о своем муже, Владимире Высоцком.
Скачать можно здесь:
http://www.bookarchive.ru/dok_literatur ... kniga.html
Последний раз редактировалось Валерий7 09 ноя 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Рой Медведев
"Биография Путина"
(аудиокнига)
Автор этой книги пытается по-своему объяснить "феномен Путина", прослеживая жизненный путь, годы работы в разведке и питерской мэрии. Но главный вопрос для него: как Путин сумел предотвратить распад и укрепить новое Российское государство, дать народу России надежду и веру в будущее, не всегда следуя той логике и тем требованиям, которые выдвинули его к власти?
Скачать можно здесь:
http://www.twirpx.com/file/221871/
Последний раз редактировалось Валерий7 09 ноя 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Е. Тарле "Наполеон" (аудиокнига)
Книга Тарле «Наполеон» (1936) – выдающееся художественно-историческое сочинение. Богатство фактического материала, глубина исследований, блестящий литературный стиль сделали работу Тарле настольной книгой каждого, кто интересуется великой эпохой Французской революции и наполеоновских войн.

Озвучивает: Ирина Ерисанова.
Издательство: АРДИС / Art Dictation Studio.
Год издания аудио книги: 2004.
Аудио: MP3, 32 Кбит/с.
http://www.twirpx.com/file/221951/
http://www.twirpx.com/file/221983/
http://www.twirpx.com/file/222019/
Последний раз редактировалось Валерий7 09 ноя 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Верещагин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:18
Skype: bosh_01

Сообщение Верещагин »

Много халтуры, согласен. Но вот даже в проекте "Аудиокнига - своими руками" есть очень классные вещи.
Из прослушанного - Г.Л.Олди "Кабирский цикл" и "Герой должен быть один".
Профессионалы порадовали "Трудно быть богом" Стругацких в двух вариантах: аудиоспектакль и начитанное Ярмольником.
Рекомендую.
Нет, ребята... Пулемет я вам не дам!...
Ответить