Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

История не имеет сослагательного наклонения... :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

M_Sergey, не будьте занудой: це ж "альтернативка". :D
Конкретно эта - очень хорошо написанная, ИМХО.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

Ага... Может быть... Фонтанируйтезируйте дальше.
А имеем то, что имеем.
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

M_Sergey, ну не одному ж Сан Санычу рассуждать о "виртуальностях". 8-)
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

Саныч, как раз себя реальным историком представляет. То, что это представление имеет мало отношения к реальности, как и у многих современных "историков", не мои проблемы... У меня, жертвы советского образования, свои, советские ещё, представления об истории, я не буду сейчас спорить правильные они или наоборот, но они есть... А если ещё вспомнить мой "букварь", библию , издания конца девятнадцатого века, то вообще... Потерянный я человек для новой истории и прочей новой историографии и религиоведения...
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

M_Sergey, Серег, да я не спорю с тобой абсолютно.
Вопрос в другом: как поведет себя гений в безнадежной ситуации?
Данный цикл является попыткой ответа на сей вопрос, ПМСМ.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

Гений себя поведёт так, как он себя повёл в той ситуации, в которой он был, а как он повёл бы себя в той ситуации, в которой он не был, он, гений, сам не знает, что уж говорить о тех, кто про это пишет... 8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

M_Sergey, все верно. В этом смысле, достоверность отображаемых событий целиком на совести автора.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

А совесть автора и совесть читателя это две большие разницы... 8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 12 июн 2021, 19:00 Саныч, как раз себя реальным историком представляет. То, что это представление имеет мало отношения к реальности, как и у многих современных "историков", не мои проблемы... У меня, жертвы советского образования, свои, советские ещё, представления об истории, я не буду сейчас спорить правильные они или наоборот, но они есть... А если ещё вспомнить мой "букварь", библию , издания конца девятнадцатого века, то вообще... Потерянный я человек для новой истории и прочей новой историографии и религиоведения...
:oops:
не представляю. И за слово "историк" применительно ко мне посылаю матерно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Слоненок »

Николай Владимирович Беляев, "Серебрянная осень", "Змеиная осень" https://author.today/u/le_ranger/works . Напоминает "Лед" Корнева. На мой вкус - вполне.
Есть и аудиокнига https://www.youtube.com/watch?v=qMsrNomBt4M. Читает Кравец. Вроде хвалят...
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Чëто как-то дороговато :oops:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Слоненок »

Начни с бесплатной. Реально неплохо
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

Бушков писал(а): 27 июл 2009, 15:30 Представьте кардинала Ришелье в начале карьеры, коему принесли полдюжины монографий о нем самом. Все заговоры изложены, все имена названы, все тайные альянсы, планы, явки...
Недавно наткнулся на вкуснейшую альтернативку. Попаданец из 2018-го в 1940-й к Сталину.
Аннотация на АТ:
Ему 22. Он - не сисадмин и не аникейщик. Он - настоящий программист из 2018. 2 компьютера, софт разработчика игр и некое количество все таки полезной информации на жестких дисках. Вокруг - 1940 год СССР. Путь, обозначенный чтением книг по АИ, известен и накатан. В Кремль, к Сталину. Но он хочет остаться в истории страны не только безызвестным источником уникальных сведений, но и первым советским программистом.
Вышло три книги. Четвертая пишется.
https://disk.yandex.ru/d/l0p7tyJNVzYkdA
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

Беляев зашел просто на "ура"! Еще у него читаю "Что оставит ветер", эдакий кивок в сторону "Черновика" Лукьяненко. Нравится!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить