Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Rayden »

Ну не сам же я это придумал. Я и термин от тебя первый раз услышал. И полез искать. Трактовок много. Более того, в интернете баталии гремят, как правильно описать этот термин. От мягкого "толерантность" до жёсткого "пох...зм".
Но в принципе всё вертится вокруг "безинициативность, вялость, пассивность".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Karas73 »

Тут, как всегда, вмешалась политика. Наши змагары все мечтают о майдане, а белорусы на их призывы не поддаются. Вот они и клянут эту самую памяркоунасць, рассматривая её негативно. Но у нас не Украина с её нервно больным населением. Чтобы вывести из себя белорусов, нужны гораздо большие усилия.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Maxfox111 писал(а): 23 сен 2019, 12:07 У Дроздова мне очень понравились следующие книги:
1)Запасной мир
2)Капеллан
3)Рота Его Величества
"Рота ЕВ" может иметь большие перспективы: красные и белые в другом мире - эту тему можно копать и копать. Сильные стороны Дроздова - оригинальные миры и проработанное социальное устройство. Слабая - он сильно любит и жалеет своих героев. Без мешка роялей никто не остается. Меньше всего их в "Самце".
Прочитал "Руигат" Злотникова - про попаданцев, на оригинальную тему "Общество, исключающее агрессию и насилие (типа коммунистического), обречено на деградацию". Вкратце: четырех землян времен ВМВ (русского, немца, нью-йоркского еврея и японца) перемещают на далекую планету с целью организовать освобождение второй планеты, захваченной у тамошних обитателей, ибо эти обитатели целенаправленно культивируют только прекрасное.
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Karas73 »

Дроздов потому и жалеет своих героев, что добрый он слишком.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

Руслан Михайлов порадовал парой новых романов
Перекресток одиночества
Странный и непонятный заледеневший мир, воздушная тюрьма, кружащаяся вокруг исполинского ледяного Столпа, сотни узников заброшенных сюда без суда и следствия, обреченные на одиночное заключение. Именно сюда угодил тот, кого позднее назовут Гниловозом - обычный человек из нашего мира, обладающий рядовыми способностями. И первое с чем он столкнулся придя в себя - погруженное в темноту ледяное узилище и торчащий из стены железный рычаг. Так начался его путь в мире Столпа....
Низший (1 и 2 книги)
Безымянный мир, где рождаешься уже взрослым и в долгах. Мир, где даже твои руки и ноги тебе не принадлежат, а являются собственностью бездушной системы. Безумно жестокий мир, где жизнь не стоит ни единого сола, где ты добровольно низший со стертой памятью, где за ошибки, долги и преступления тебя лишают конечности за конечностью, медленно превращая в беспомощного червя с человеческим лицом… Мир со стальными небом и землей, с узкими давящими стенами, складывающимися в бесконечный стальной лабиринт. Мир, где в торговых автоматах продают шизу и дубины, где за тобой охотятся кровожадные безголовые плуксы, а самая страшная участь – превратиться в откормленную свинью.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ELVIG »

Судя по аннотациям, автор псих.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Stilet писал(а): 24 фев 2019, 09:23 Считаю лучшим произведением Атаманова "Периметр"
Он, кстати, новую книгу начал писать в аналогичном стиле "Котенок и его человек"
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Не люблю книги про попаданцев в ВОВ, но эти понравились:
Вячеслав Сизов серия "Мы из Бреста" - человек из нашего времени попадает в Брест за пару месяцев до войны и пытается что-то сделать. Что понравилось - автор сочетает вставки из реальных воспоминаний и новостей с придуманными, а так же что попадание попаданца не сильно изменит ход войны. Из прикольного - вторым слоем (беженцы и жители) на 99% идут лица еврейской национальности.
Михаил Гуткин "Попадать, так с музыкой" - примерно в том же ключе, только с более сказочными нотками: пушистые нквдешники, полностью доверяющие попаданке, ну и девушка, сама рояль в кустах - шахматистка, студентка технического ВУЗа, еще стреляет и дерется хорошо. А когда нужна помощь - встречает такого же попаданца, со знанием атомной бомбы. Из прикольного - игра в шахматы с тогдашними звездами.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Ювелир »

Олег из Перми писал(а): 24 ноя 2019, 08:37 Михаил Гуткин "
Умер, книга дописана дочерью, если верно помню...
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Karas73 »

Дочь написала вторую половину третьей книги трилогии. Но, надо полагать, она была в курсе развития сюжета.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

У меня на первом месте до сих пор "Опытный кролик" Дмитрия Полковников, из попаданцев перед началом ВОВ
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Дана »

Олег из Перми писал(а): 24 ноя 2019, 08:37 Не люблю книги про попаданцев в ВОВ, но эти понравились:
Вячеслав Сизов серия "Мы из Бреста"
По вашей рекомендации начала читать, и понимаю, что не дочитаю до конца. После "Попытка возврата" В. Конюшевского, которую я считаю идеальной "попаданческой" книгой, читать Сизова невыносимо. И стиль , с уклоном в документалистику, и наивное желание идеализировать довоенную страну, всё так коряво получилось...
Вот у Конюшевского описано, что Главный Герой долго не мог привыкнуть к внешности девушек - они ему казались или грубыми, или манерными, потому, что не совпадали обликом с тем, какой привычен в наше время. И я верю, что так могло быть. А у Сизова, все попадающиеся ему девушки, красивы и милы.
И сцена в поезде насквозь фальшивая, где четверо лейтенантов завалили столик деликатесами.
Спойлер
Разливали и пили умеренно – больше стакана за раз не наливали. Ели все, что хочется и на что глаз ляжет. Благо еды хватало. Официант в ресторане расстарался и положил то, что надо для нормальной компании посидеть. Видно, сам так путешествовал. С десяток котлет, палку копченой колбасы, жареную курицу, несколько бутылок «Столичной». У остальных был примерно тот же «малый джентльменский набор».
Ну ладно, Главному Герою автор замотивировал такое изобилие - и деньги непонятные образовались, и официант продукты в дорогу собирал. Но остальные-то курсанты - не от мамы с бабушкой ехали, а с казармы. Двадцатилетние парни берут в дорогу минимум всего, просто по житейской неприспособленности, и тем более курсанты, которые привыкли, что их кормят в столовой.
Но автору так хотелось показать жизнь в прекрасной стране, которую разрушила война - и перестарался. Одну книгу кое-как дочитала, а остальные не буду.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Дана писал(а): 26 ноя 2019, 19:31
Олег из Перми писал(а): 24 ноя 2019, 08:37 Не люблю книги про попаданцев в ВОВ, но эти понравились:
Вячеслав Сизов серия "Мы из Бреста"
По вашей рекомендации начала читать, и понимаю, что не дочитаю до конца. После "Попытка возврата" В. Конюшевского, которую я считаю идеальной "попаданческой" книгой, читать Сизова невыносимо. И стиль , с уклоном в документалистику, и наивное желание идеализировать довоенную страну, всё так коряво получилось...
Вот у Конюшевского описано, что Главный Герой долго не мог привыкнуть к внешности девушек - они ему казались или грубыми, или манерными, потому, что не совпадали обликом с тем, какой привычен в наше время. И я верю, что так могло быть. А у Сизова, все попадающиеся ему девушки, красивы и милы.
И сцена в поезде насквозь фальшивая, где четверо лейтенантов завалили столик деликатесами.
Спойлер
Разливали и пили умеренно – больше стакана за раз не наливали. Ели все, что хочется и на что глаз ляжет. Благо еды хватало. Официант в ресторане расстарался и положил то, что надо для нормальной компании посидеть. Видно, сам так путешествовал. С десяток котлет, палку копченой колбасы, жареную курицу, несколько бутылок «Столичной». У остальных был примерно тот же «малый джентльменский набор».
Ну ладно, Главному Герою автор замотивировал такое изобилие - и деньги непонятные образовались, и официант продукты в дорогу собирал. Но остальные-то курсанты - не от мамы с бабушкой ехали, а с казармы. Двадцатилетние парни берут в дорогу минимум всего, просто по житейской неприспособленности, и тем более курсанты, которые привыкли, что их кормят в столовой.
Но автору так хотелось показать жизнь в прекрасной стране, которую разрушила война - и перестарался. Одну книгу кое-как дочитала, а остальные не буду.
Сочувствую потерянному времени. Жаль, что на вкус и цвет совпадений нет.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Stilet писал(а): 24 ноя 2019, 20:15 У меня на первом месте до сих пор "Опытный кролик" Дмитрия Полковников, из попаданцев перед началом ВОВ
Шикарная книга. Жаль только, что продолжения нет и, похоже, не будет.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Олег из Перми писал(а): 22 янв 2019, 17:19 1. Анклав Теней
2. Хозяин Замка Бурь
3. Приход Теней
4. Войта трех рас
И он уже пятую часть начал писать "Триумф Теней"
Этот Алекс Каменев написал серию "Макс Вольф" из 4-х книг (попаданец в далекое будущее, космоопера). Техническими деталями не грузит, сюжет достаточно закрученный и непредсказуемый. Интересно, что автор считает нынешних землян белыми и пушистыми, в отличии от будущих отморозков.
В отличии от Алекса Делакруа (Сергей Извольский), в чьем "Гвардеец его величества" нынешние земляне наоборот, отморозки похлеще стройбата. В "Максе" землянина похитил, в "Гвардейце" инопланетяне сами прилетели на Землю. К сожалению, в "Гвардейце" только одна книга. Надеюсь, серия продолжится.
Ответить