Сварогозаменитель

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

ИМХО - современное творчество на эту тему даже лучше Сварога
Ммм... Я не совсем с вами согласен... Просто, судите сами - Круза жутко интересно читать первую книгу - мне, кстати, повезло, я начал с "Людей Великой Реки" - ИМХО, лучшее (и законченное!!! :) ) Остальные Круза - ммм... на мой взгляд, несколько однообразны... Для фанатов оружия - м.б, это интересно... Но я прочитал с удовольствем первую часть про апокалипсис, а потом... Устал от восторженных описаний всех этих суперклипс, мегаприцелов, ящиков с патронами... "Ужас, ужас, ужас!" (с) :)
Уланов... - а я б не сказал, что он лучше/хуже. Это просто другой подход. Замечательный автор, согласен, но сравнивать - глупо. Кроме того, вот у него то уже лет пять ничего нового не появлялось...
А, да - еще есть Мусаниф - кто не пробовал - прочитайте, лично я в восторге от юмора - очень лаконичного, оттенка лучшей сажи, и притом смешного... Правда, имейте ввиду - "герои могут умирать" :)

Злотникова, уж ифините, но я критиковать не могу :) Уж больно он как то мне не по душе :)

А насчет "много/мало" - вы знаете, просто мои любимые жанры это АИ и "переселение" - нну, так смысл в том, что хорошего из всего представленного - ммм... Один из десяти, наверное :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Kolyuchka писал(а):так смысл в том, что хорошего из всего представленного
Из чего представленого? Из того, что я навскидку вспомнил, или из того что есть, к примеру, на либрусеке в разделе альтернативная история?

Круза я сам только-только начал читать и начал с "Земли лишних". И предупредил об излишних технических подробностях. Это Ивану Кудишину, возможно, понравилось бы. Меня, как военного - это не напрягает. Ну, что поделаешь, Круз - владелец оружейного магазина, вот его и заносит ).

А ведь я Прозорова не упоминал и многих других.

И еще, хотел бы видеть в этом разделе, если можно, советы, что еще можно почитать из АИ и попаданцев. Зарубежных авторов мне можно не предлагать, я к зарубежной литературе охладел, ибо переводчики испортились напрочь, за последние 5 лет ни одной книги зарубежных авторов так и не смог прочесть. Начинать начинал, но душа не лежит...
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Кстати, Вадим, мой перевод "Тщетности" Робертсона не пытался осилить?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Нет, не только на либрусеке, а еще и на самиздате... там есть чудесный список в 275 наименований... плюс еще один тоже где то под полторы сотни у Каменистого там же - многие, правда, перекрещиваются... Так и вот - как раз таки из всего этого кол-ва более менее нормальных вещей - штук пятнадцать-двадцать наименований...

У Круза - меня тоже не напрягало сперва :) наоборот, с интересом и восторгом... Хотел бы я, кстати, посмотреть, как обычные люди этот жуткий арсенал на себе тягают... Автомат против людей, обрез для зомби, пистолет на всякий случай... Правда, я вот слышал про существование такой штуки - "патроны" называется... :)

Ммм... Да, мне тоже приходила в голову мысль создать раздел АИ... Я, пожалуй, попробую... Не судите строго, и не бейте палками... Хотя бы не по голове!!! :) Кроме того, эээ... мое мнение будет жутко субъективно, уж не обессудьте... :) "Чукча не писатель, чукча читатель" :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

А насчет патронов и оружия - в серьезных бродилках больше двух стволов на себе и не утащишь. Ну, не считая ножика и пистолета.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Иван Кудишин писал(а):Кстати, Вадим, мой перевод "Тщетности" Робертсона не пытался осилить?
Просто не видел. Я сейчас на зарубежных авторов не обращаю внимания...
А где взять, может и почитаю на досуге.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Kolyuchka писал(а):Ммм... Да, мне тоже приходила в голову мысль создать раздел АИ... Я, пожалуй, попробую... Не судите строго, и не бейте палками... Хотя бы не по голове!!! Кроме того, эээ... мое мнение будет жутко субъективно, уж не обессудьте... "Чукча не писатель, чукча читатель"
Да можно и здесь. Вполне подходящая тема. Я вон на Талар еще до сих пор заглядываю ради "Сборной солянки". В ней народ активно информирует о новинках АИ и других интересных книгах.
А самиздат тяжело перелопачивать. Сам случайно узнал про "Зерно жизни" Хвана, а также Конюшевского ("Попытка возврата"), Ходова ("Утомленная фея", "Игра на выживание"), Красницкого (Отрок). На все - времени не хватает.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Вадим писал(а):Просто не видел. Я сейчас на зарубежных авторов не обращаю внимания...
А где взять, может и почитаю на досуге.
Вот, пожалуйста:
http://myrt.ru/forums/index.php?showtop ... entry36603" onclick="window.open(this.href);return false;
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Гай Юлий Орловский "Ричард-Длиные руки" вполне читабельная замена Сварога .
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Целый военный городок Сварогов в средние века казахских степей. Только императорами они не стали.
Виктор Точинов "Великая степь".
http://lib.rus.ec/b/55924/read#t284" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

из наших авторов могу посоветовать Игоря Поля из Красноярска ... Офигительные вещи , по реализму , правдоподобию напоминающие мне впечатления от просмотров первых "терминатора" и "хищника" - "Ангел хранитель", "Штампованное счастье .." "Ностальгия"..
из переводного до сих пор с большим удовольствием перечитываю Дейва Дункана - "Летопись седьмого меча"
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Землеход писал(а):Целый военный городок Сварогов в средние века казахских степей. Только императорами они не стали.
Виктор Точинов "Великая степь".
http://lib.rus.ec/b/55924/read#t284" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылочку, читаю с удовольствием
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Связист писал(а):Гай Юлий Орловский "Ричард-Длиные руки" вполне читабельная замена Сварога .
Не знаю. Недавно первую книгу прочёл - дальше покупать не хочется. Жвачка. ИМХО.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Данила писал(а):Не знаю. Недавно первую книгу прочёл - дальше покупать не хочется. Жвачка. ИМХО.
Я продвинулся дальше - давно, по мере появления. Но все равно очень быстро надоело...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Не забываем что еще есть тема: http://shantara.ru/forum/viewtopic.php? ... 0&start=15" onclick="window.open(this.href);return false;
А особенно вот этои вот это сообщения.
А лучше бы темы объединить.

Из перечисленного я прочитал Минакова (Харьков). Мне понравилось.
Ответить