Сварогозаменитель

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Не знаю. Недавно первую книгу прочёл - дальше покупать не хочется. Жвачка. ИМХО.
Я продвинулся дальше - давно, по мере появления. Но все равно очень быстро надоело...
Меня на 19 книжек хватило.

Как насчёт Алексея Фомичёва "Всеми правдами и не правдами"
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

И по Орловскому, и по Фомичеву - начало хорошо, но чем дальше в лес... тем ближе вылез... :) Орловского прочитал штук 13-14 - ну, боле-менее с интересом, и решил что с меня хватит как раз в тот момент, когда герой наконец то добрался до юга :) Фомичев - понравились первые три книги... А дальше - ИМХО, муть... - уж извините, кто не согласен :(
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Kolyuchka писал(а):Да, вы знаете, я тоже начал знакомство с жанром ... "переноса" с Берроуза - и был в жутком восторге! (
А "Тарзана" всего смогли осилить, или только первую четверть?
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Насчёт "Тарзана" почитайте Филипа Фармера "Пир потаённый",смачно написано.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

:) Тарзана - нет, не всего, только одну книгу :) - самую первую :) - но просто она всего одна досталась, самая первая часть, к счастью :) - иначе бы по малолетству, наверное, вобще бы не понял, что к чему :) Но, вроде бы, их там больше четырех?? Так что нет, можно сказать, ни асилил... :)

А вообще, вы бы не сказали, я бы и не связал этих двух Берроузов... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Вероника4777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:12
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Вероника4777 »

А я заменила Сварога Максом Фраем,но уже все съела,прочитала правила волшебника Терри Гудкаинд,все жду и жду когда любимый ферзь опять объявится :( , мир пауков Колина Уилсона начала, тоже ничегошная книжица а еще ее оч оч много!!!! :)
Не учите меня жить, и тогда я не скажу, куда вам идти.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Пожалуй, назову Ольгу Громыко с белорским циклом, Оксану Панкееву и Бориса Акунина.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вероника4777 писал(а):Максом Фраем
Одну прочитал, больше не тянет.
Вероника4777 писал(а):прочитала правила волшебника Терри Гудкаинд
Сдох на восьмом.
Зато смотрю сериал, ах какая там Кара!!!
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Вероника4777 писал(а):А я заменила Сварога Максом Фраем,но уже все съела,прочитала правила волшебника Терри Гудкаинд,все жду и жду когда любимый ферзь опять объявится :( , мир пауков Колина Уилсона начала, тоже ничегошная книжица а еще ее оч оч много!!!! :)
Цикл о Ехо у Фрая читается легко и приятно, особенно первые вещи. Все остальное - на любителя.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Ну, не знаю... У меня тоже Ехо дальше первой не пошло. Натужное оно какое-то.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Может быть из-за обилия имен личных и наименований вещей, непривычных для человека, читающего по-русски?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Кстати да, есть такое у г-жи Фрай!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

С другой стороны, если, к примеру, одного Пехова читать, то тоже можно с ума съехать легко. Поэтому надо разнообразить читаемое, причем очень резко меняя направление.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а):Сдох на восьмом.
Ну, далее автор несколько приподнялся (седьмое и восьмое самые ИМХО отстойные). Но если до сюда дочитали, то заключительная трилогия (в русском переводе Девятое, Десятое и Последнее правила) должна скорее понравиться.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Чёртова мельница

Сообщение Tadeush »

KVENTIN писал(а):Оригинально, конечно. Тема о последнем Свароге Бушкова, а речь о книгах Перумова..
Действительно - непорядок. Давайте продолжать здесь.
CAHEK писал(а):Перумов - это очень специфический автор.
Действительно.

С ним, кстати, у меня довольно-таки забавная штука. Когда вышло "Кольцо тьмы" - прям таки зачитывался.
"Хроники Хьёрварда" - правда третья часть уже немного не того - та же ситуация.

Благо возраст был соответствующий.

А вот пару лет назад пробовал перечитать по старой памяти - засыпаю.

Хотя свеженаписанные книги читаю с интересом. Правда, перечитывать буду далеко не все.

В общем: его писательское мастерство и мой читательский вкус росли вместе. :mrgreen:
Ответить