Сварогозаменитель

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Hvost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:49

Сообщение Hvost »

Давным давно изнываю от отсутствия приятного чтения, очень хочется услышать про Сварога (а также Мазура). Время идет своим чередом - снег, дождь, солнце, холода. Все жду работ от многоуважаемого автора. Обязательно дождусь! Но! Так больше не могло продолжаться, с Бушковской "иглы" соскочить не могу:) Совершенно случайно наткнулся на вполне адекватную замену приключений Сварога - и герой, и события. Написано около 30 книг в серии. Начинаются с 60-70 годов. Автор Дж. ЛЛорд. Герой - Ричард Блэйд. Среди прочих странствий есть путешествие на планету Таллах (название было очень мило моему сердцу после Сварога). Можно все найти из электронных библиотек - это всетаки старый автор. Там все вполне современно, жутко увлекательно. Я уже все проглотил, к сожалению. На одном дыхании. ЖДУ СВАРОГА!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Большую часть книг о Блейде написали отечественные архаровцы :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Бушков писал(а):Большую часть книг о Блейде написали отечественные архаровцы :)
Вы и фамилии можете назвать?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Кто-то из первых переводчиков Кинга, из незабвенного издательства Кэдмен. Недавно писал об этом в биографии Кинга.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Первые 10, кажется, были аутентичными, а когда они кончились, то, как в Питере с Конаном, весело набежали негры с тяпками.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Ну так еще Берроуз накатал не хилую сагу про то, как ветеран гражданской войны в чине капитана попал на Марс магическим способом и его приключениях, правда он таки женился на местной принцессе в отличии от Сварога. :)
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
tigraz86
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:49
Контактная информация:

Сообщение tigraz86 »

"Русские" романы о Блейде писал в основном Михаил Ахманов. Несколько книг написали Дмитрий Дворкин и Александр Гордин.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а): то, как в Питере с Конаном, весело набежали негры с тяпками.
Что касается Конана, то прибежавшие негры кашу ничуть не испортили, вполне даже вписались. Особенно если всех кроме Говарда считать неграми - и Картера (как там его в реалльности зовут забыл) и Де Кампа... Порой и получше чем у папаши Роберта получилось. ИМХО конечно.
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Я в качестве сварогозаменителя использовал:

1. "Волкодав" Марии Семёновой. Если первая книга могла послужить сварогозаменителем то о последней
этого увы сказать нельзя ибо рассчитана на иной круг читателей.

2. "Хранитель мечей" Ника Перумова. Осилил только 5 книг. Потом банально устал их читать. Масштаб такой - Толстому и не снилось.

3. Не удивляйтесь - "Гарри Поттер". Прочитал все 7 книжек с удовольствием. По-моему из всех
представленных мной сварогозаменителей - самый лучший.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Да, вы знаете, я тоже начал знакомство с жанром ... "переноса" (не люблю слово "попадание :) уж сорри) с Берроуза - и был в жутком восторге! Правда, это было очень, очень давно - ну и, в итоге, когда я недавно от тоски всё тки нашел заново "марсианина", смог дочитать книжицу примерно до половины - такая тоска... :(
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Hvost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:49

Сообщение Hvost »

Флинт писал(а): Что касается Конана, то прибежавшие негры кашу ничуть не испортили, вполне даже вписались...
Предположу, что любой успешный проект обрастает трехцентовыми неграми. И в помощь автору, и в помощь коммерции. На сайте данного автора по этому поводу никаких вопросов не задаю (и каких бы то нибыло ответов услышать не жду). Но как обычному читателю ЛИЧНО мне это не очень важно. Всетаки кто-то же сидит-работает и сверяет стилистику. А на счет выше указанного мной сварогозаменителя - удалось полностью заполнить тягу к продолжению приключений Сварога.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Hvost писал(а): А на счет выше указанного мной сварогозаменителя - удалось полностью заполнить тягу к продолжению приключений Сварога.
Ну в принципе прикольное чтиво, я б еще раз перечитал. Да вот не издают, пусть и в большей части это дело рук наших.

Только вот там он англичанин, грусно когда у Англии такие крутые перцы служат... А вот если б Блэйд был майором ВДВ Советской Армии, или накрайняк боевым пловцом спецназа ГРУ - это было б совсем другая песня. Фамилию только надо заменить, ибо русифицированный вариант Блэйда - Блядин (по другому не выходит) - это не вариант для героя...
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

С бо-о-ольшим удоволствием в свое время прочитал "Додж по имени "Аризона", "Принцесса для сержанта". По моему Уланова, но я таких книг уже столько прочитал, что уже забыл. Да мало ли сейчас книг про попаданцев, как в магическо-фантазийный мир, так и в разные паралельные, альтернативные миры.

Сейчас читаю Круза "Земля лишних", нравится. Бывший прапорщик-снайпер попадает в паралельный мир, тайно колонизируемый неким Орденом с Земли. Малость перегружен техническими деталями и названиями стрелкового вооружения, но в целом читабельно.

ИМХО - современное творчество на эту тему даже лучше Сварога. Сейчас уже и перечитывать его не хочется. На фоне Злотникова, Уланова и некоторых других - уже бледновато. Сварог был хорош, очень хорош в свое время. Я сейчас с большим удовольствием читаю Бушковские размышления об истории.

Эх, если бы время от времени появлялись исторические миниатюры по типу Пикулевских... Чес слово - в бумаге бы купил. А пока в бумаге только РКНБ.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Если Пикуль - это история, тогда я - Паровоз "Толл Бой"! Остроносые "Свордфиши", линкор "Герцог Уэльский", пять винтов "Бисмарка" и шестидюймовки эсминца "Новик" просто вопиют!
"Хряск стоял по городу - машины сталкивались" (С) Это ж сколько машин в Петрограде 1917 года нужно найти, чтобы "хряск стоял по городу"?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Пикуль не история, а историческая беллетристика. Я не берусь судить о безусловной исторической достоверности его миниатюр, но в юношестве читал с большим интересом и удовольствием.
А произведения Бушкова очень мне по стилю почему-то напоминают пикулевские миниатюры. Потому и вспомнил. Вполне из каждого из последних произведений можно сделать по 10-15 исторических миниатюр. Но это мое ИМХО.
Ответить