"Переводчик" Александра Шувалова

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
mazur225
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:56
Откуда: Озерск

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение mazur225 »

Куда подевался Шувалов. Кто знает, ответьте.
Если я соглашусь с вами, мы оба будем неправы.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Владислав »

mazur225 писал(а):Куда подевался Шувалов. Кто знает, ответьте.
А Вы почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?(с)
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Бушков »

куда, куда... Ушел, куда глаза глядят.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Chief »

Шувалов у меня почти весь...В принципе читать можно..
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Бушков писал(а):куда, куда... Ушел, куда глаза глядят.
Вы имеете какие-то сведения, или просто ... :|
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Бушков »

имею
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Бушков писал(а):имею
В студию...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение LeoLogic »

Бушков писал(а):куда, куда... Ушел, куда глаза глядят.
та ладно - в Киеве, в "Десанте" с Димычем сидит ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

LeoLogic писал(а):
Бушков писал(а):куда, куда... Ушел, куда глаза глядят.
та ладно - в Киеве, в "Десанте" с Димычем сидит ..
Порушил интригу.. :lol:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Старый Конь писал(а):
LeoLogic писал(а):
Бушков писал(а):куда, куда... Ушел, куда глаза глядят.
та ладно - в Киеве, в "Десанте" с Димычем сидит ..
Порушил интригу.. :lol:
ЗЫ: Чего, ДО СИХ ПОР сидят??!! :shock:
Мы вчера вечером разговаривали, они уже сидели... И хорошо сидели...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Тут кто-то спрашивал о Шувалове?
СС что-то вякнул... Но, без продолжения...
Плиз. Начало новой вещи.
ЧИСТОДЕЛ, ИЛИ ПЕСНЯ О НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

С чего начинается Родина?
С офшорных швейцарских счетов,
С детишек, пристроенных в Лондоне,
С роскошных альпийских дворцов.
А, может, она начинается
С попсовой запевки скворца
И с этой халявы безоблачной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?..

Исполняется исключительно в тесной компании единомышленников. Негромко, с чувством и любовью.


КУПЛЕТ ПЕРВЫЙ
Середина марта. Москва. Наше с вами время.

Ранним утром в достаточно паскудном кафе возле станции метро «Бунинские аллеи» наплыва посетителей не наблюдалось. Как всегда в это время. Бомжей сюда греться не пускали, приличные посетители обходили этот гадюшник стороной, а крутые и успешные бизнесмены с Кавказа обычно заваливались ближе к обеду. И зависали до утра. И все-таки совсем уж пустым зал не был, часов в десять сюда заглянули двое мужчин средних лет, не испугавшись царящего вокруг гламура, все-таки вошли и устроились за условно чистым столом в углу, чем несказанно удивили мирно дремавшую возле барной стойки официантку. Девушка поправила прическу, так, чтобы прядь темно-каштановых волос закрывала свежий синяк под глазом и подплыла павой.
- Что будем пить, мальчики? – кокетливо улыбнулась, обнажив желтые прокуренные зубы и резцы из нержавейки, замерла в надежде. Если бы «мальчуганы» страдали от голода и жажды после вчерашнего, их ждал бы приятный сюрприз в виде паленой водочки, «оливье» третьей свежести и чудной шаурмы из кошки Мурки на закуску.
- «Эспрессо» без сахара – потребовал широченный как шкаф, ухоженный и слишком дорого для этих мест прикинутый мужчина. Встал, снял легкую шубейку из высветленного соболя, аккуратно сложил и с опаской устроил на свободный стул – И покрепче.
- Чай – негромко проговорил второй, щупловатый с виду, скромно одетый, в очках, с потертым портфелем под кожу на коленях. Даже не стал уточнять, какой конкретно: черный, зеленый или темно-синий в крапинку.
- Это все? – удивилась и одновременно расстроилась красавица.
- Шагай – распорядился здоровяк. Дождался, пока официантка отойдет в сторонку, и продолжил – Так вы сказали, что сможете его найти?
- Да.
- А если он уже мертв?
- Предъявлю тело.
- Вы в курсе, что никто из наших людей его даже как следует не разглядел? – пододвинулся поближе и навис глыбой над своим гораздо менее габаритным собеседником – А тот мужик, что мог его опознать, тоже куда-то пропал.
- Да – опять односложно ответил очкарик.
- А вам не кажется – визави сделал первый крошечный глоток из принесенной чашки. И последний, потому что не обнаружил в принесенном ему «эспрессо» и намека на кофе. Брезгливо отставил чашку подальше – А вам не кажется, дорой мой, что вы несколько самоуверенны?
- Нет – человек в очках и с портфелем даже не притронулся к кружке с торчащим хвостиком заварного пакетика.
- Уже ведь больше года прошло – не унимался здоровяк – Все следы стерлись.
- Следы не стираются – очкарик закурил и стряхнул пепел в пепельницу из фольги – Никогда.
- Если бы мне не посоветовали обратиться к вам очень серьезные люди, подумал бы, что просто хотите развести меня на аванс – здоровяк достал из замшевого кисета трубку, самую настоящую B&B, щелкнул специальной изогнутой зажигалкой. В полутемном зале приятно запахло богатством и успехом. Девушка у стойки опять проснулась, принюхалась и тихонько вздохнула.
- Успокойтесь – тускло улыбнулся очкарик – Я никогда не требую у клиентов аванс, только деньги на текущие расходы.
- С «девяткой»* проблем не будет – веско молвил клиент и принялся досыпать табак в трубку – Объясните только, где же вы собираетесь его искать?
- Там, где он прячется.

........
........
КУПЛЕТ ВТОРОЙ
Москва, конец мая. Опять-таки наше время.
Они опять встретились, на сей раз не в «роскошном» кафе на окраине.
- Ну? – запрыгивая в машину, японский внедорожник средних лет, с ходу задал вопрос тот самый ухоженный субъект. В летних доспехах он уже не выглядел атлетом. Видно было, что товарищ много ест мучного и прочего вкусненького, запивает чем-то крепеньким и мало двигается.
- Добрый день – ровным голосом отозвался мужчина в очках. Без зимней бесформенной куртки он уже не смотрелся беззащитным хлюпиком. Напротив, было видно, что человек очень даже в порядке, регулярно утомляет организм нагрузками и еще очень на многое способен, если вдруг так сложится.
- Я вас очень внимательно слушаю – упрямо гнул свою линию ухоженный тип.
- А кому еще это интересно?
- Не понял – опешил тот – Что вы имеете в виду?
- Я попросил бы вас выключить диктофон – прозвучало в ответ – Тот, что в левом нагрудном кармане ветровки.
- Извините – изящно упакованный мужчина слегка покраснел, достал из того самого кармана миниатюрный приборчик и нажал на кнопку – Вы тоже должны меня понять.
- И впредь – продолжил очкарик – Убедительно прошу больше подобных фокусов не выкидывать.
- Еще раз извините.
- Ладно – дернул краешком рта, что, судя по всему, должно было изображать улыбку – Проехали – и продолжил - Я нашел вашу пропажу.
- Да что вы говорите? – взвизгнул от радости мужчина в снежно-белой ветровке. Не сдержался и хлопнул себя по ляжке. Повернул к собеседнику приятно разрумянившееся лицо – И где же он?
- Там, где нам его не достать.
- Как это? – румянец мгновенно сменился бледностью – Вы же сказали,…
- Пока не достать – очкарик бледно улыбнулся и полез в бардачок за сигаретами – А дней через двадцать его можно будет паковать.
- Отлично! – обнажил безукоризненной работы зубы в радостной улыбке заказчик – Сообщите, где он и я немедленно оплачиваю вашу работу. Кстати, можете рассчитывать на премиальные.
- А вот с этим я бы посоветовал не торопиться – нажал кнопку на панели и боковое стекло бесшумно опустилось.
- Почему? – от удивления едва не выронил свою роскошную трубку.
- Если не ошибаюсь, вас интересует не столько этот парень, сколько находящийся при нем носитель информации.
- Совершенно верно.
- Так вот – аккуратно загасил сигарету в пепельнице – Сейчас этот носитель не у него.
- Подумаешь, проблема – хмыкнул джентльмен с трубкой – Спросим, ответит.
- Не все так просто – покачал головой очкарик – Что вы вообще о нем знаете? – внимательно глянул на собеседника – Понятно, ничего конкретного.
- Что вы хотите сказать?
- Только то, что единственный способ выполнить задачу, это не суетиться, подождать, когда клиент сам отправится забирать спрятанное и оказаться рядом в нужный момент.
- Я должен позвонить – решительно заявил заказчик, вернее, тот, кто на побегушках у заказчика, и пулей вылетел из машины.
Через пару минут вернулся. Достал платок и вытер взмокшую физиономию, за короткое время превратившуюся из барской в бабскую.
- Вам дано добро работать по собственному усмотрению.
- Значит, будем трудиться – ничуть не удивился сказанному странный человек в нелепых очках на носу.
- Скажите, а как вам все-таки удалось его отыскать? – восхищенно спросил разъевшийся на барских харчах мужик – Ведь тот, кто мог его опознать,…
- Пропал – закончил за него фразу собеседник – Но не с концами – пояснил – Я нашел его, и мы очень мило пообщались.
- Да что вы говорите! Теперь понятно.
- Точно, пообщались – еле заметно усмехнулся – А толку? Он в последний раз видел клиента в лицо три года назад. С тех пор тот сделал серьезную «пластику» и выглядит сейчас совершенно по-другому.
- Тогда как же, черт подери, вы смогли его разыскать?
Очкарик в ответ пожал плечами. Как смог, как смог? Работа такая. Больше двадцати лет он прослужил сначала в КГБ, потом в организациях с другими названиями, но с аналогичными функциями. И кем он только за это время не числился: и специалистом по инвентаризации средств связи, и финансовым ревизором, и разве что не помощником главного уборщика сортиров. А на самом деле все эти годы искал тех, кто сбежал и прятался. Искал и обязательно находил. А потом закрывал вопрос.
- А вы не могли бы передать нам того человека, которого нашли? Шеф очень хотел бы задать ему несколько вопросов.
- Боюсь, он сейчас не расположен к разговорам.
- И все-таки? – не унимался посланник того самого шефа – Где он?
- Купается, в одной из речек без названия в ближнем Подмосковье – глянул на часы – Извините, работа не ждет – пробежался пальцами по кнопкам телефона и предъявил цифру обалдевшему толстяку – Не задерживайте с переводом.
- Ого – тот глянул и слегка вздрогнул – Что-то много.
- А сколько по-вашему стоит свобода?
- Какая еще свобода? – удивился тот.
- Условно-досрочная.
Между "куплетами" семь глав.. :) .
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Bolt »

А вот начинают кончаться пальцы на руке, чтобы подсчитать количество начатых произведений, но пока не изданных. Успокойте, пожалуйста, скажите, когда за книжкой в магазин? Ну или за другой, отрывки и упоминания о которых звучали в прошлом году
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Bolt писал(а):А вот начинают кончаться пальцы на руке, чтобы подсчитать количество начатых произведений, но пока не изданных. Успокойте, пожалуйста, скажите, когда за книжкой в магазин? Ну или за другой, отрывки и упоминания о которых звучали в прошлом году
"Консультант" - откладывается.
"Страсти по Иуде" и "Чистодел", скорее всего, зимой.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Владислав »

Старый конь, надеюсь, отрывок из новой книги выложен с разрешения автора?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Владислав писал(а):Старый конь, надеюсь, отрывок из новой книги выложен с разрешения автора?
С повеления автора. ;)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить