Ах, детектив, детектив...

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Пушок »

Ли Чайлд. "Средство убеждения".

Хорошая книга. Пожалуй, одна из лучших про Ричера.

Достойная детективная интрига, немало боёвки, хорошо прописанные персонажи. Тот самый случай, когда веришь мастерству и фантазии автора.

Ах да, есть перекличка с одним из самых известных детективных триллеров А.Маклина.

В общем и целом — достойная получилась книга.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Throll1 »

Пушка не существует.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Партизан 74 »

Народ, а что, кроме Пухового Несбё никто не читал?
Мне в последнее время настоятельно рекомендуют его детективную серию о Харри Холе.
Если есть прочитавшие, черкните пару строчек, как оно.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Throll1 »

Вот не читал. Нечего сказать.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Ах, детектив, детектив...

Сообщение олдовик »

Несбе вполне приятственно пишет.

Еще могу посоветовать хороший такой триллер Джона Конноли "Все мертвые обретут покой". Сильная книга, пусть и про поиски маньяка.
( есть и продолжение - роман "Белая дорога").
В Элам!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Партизан 74 »

олдовик писал(а): 06 фев 2019, 13:45 Несбе вполне приятственно пишет.

Еще могу посоветовать хороший такой триллер Джона Конноли "Все мертвые обретут покой". Сильная книга, пусть и про поиски маньяка.
( есть и продолжение - роман "Белая дорога").
Пуховый, если ты не заметил, то твое мнение я учел, хотелось бы еще кого-то услышать.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Ах, детектив, детектив...

Сообщение C-bandist »

Добрался до Ю Несбе и его серии про Харри Холе. Прочитал пока первый роман "Нетопырь" и пока не понимаю, как вообще Харри работает в полиции, так как во многом он ведет себя непрофессионально. Особенно если сравнивать с Гарри Босхом Майкла Коннелли. Вам как вообще серия? Может, дальше будет лучше?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Партизан 74 »

C-bandist, дальше будут книги как слабее, так и сильнее. В целом серия зашла, да и в принципе Несбе зашел. Нужно только помнить, что это яркий представитель именно современного скандинавского детектива. С профессионализмом дальше все в порядке. Вокруг Холе всегда будут яркие профессионалы!
Как-то так, если без спойлеров.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Ах, детектив, детектив...

Сообщение C-bandist »

Партизан 74 писал(а): 20 окт 2021, 21:22 C-bandist, дальше будут книги как слабее, так и сильнее. В целом серия зашла, да и в принципе Несбе зашел. Нужно только помнить, что это яркий представитель именно современного скандинавского детектива. С профессионализмом дальше все в порядке. Вокруг Холе всегда будут яркие профессионалы!
Как-то так, если без спойлеров.
Спасибо, прочту тогда все. Тут Коннелли издательство "Азбука" переводит и издает активно. Рекомендую "Последнее шоу" с новой героиней, я за два дня прочитал, очень динамично и круто. На днях прочитал "Другую сторону прощания", свеже переведенный на русский роман про Босха - тоже неплох.

Вообще, жаль, что в творчестве Несбе и Коннелли нет соблюдения золотой середины. Майкл Коннелли просто мастер крутых сюжетных поворотов, реализма и описания полицейской бытовухи (прям порой как производственный роман какой-то), но при этом в погоне за сюжетными финтами он мало места уделяет второстепенным линиям. Несбе же пока так не впечатлил в плане сюжета, зато погружение в Австралию в первом романе ему удалось.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Ах, детектив, детектив...

Сообщение C-bandist »

Партизан 74 писал(а): 20 окт 2021, 21:22 C-bandist, дальше будут книги как слабее, так и сильнее. В целом серия зашла, да и в принципе Несбе зашел. Нужно только помнить, что это яркий представитель именно современного скандинавского детектива. С профессионализмом дальше все в порядке. Вокруг Холе всегда будут яркие профессионалы!
Как-то так, если без спойлеров.
Дочитываю "Леопарда". Да, ты прав, от книги к книге автор развился. То есть, поначалу, я вообще не увидел, где же в "Нетопыре" детектив, больше какие-то мемуары из Австралии были. "Тараканы" тоже не особо впечатлили, хотя уже поинтереснее.

А вот "Красношейка" - супер роман, всем рекомендую. Почему-то самый распиаренный роман у Несбе является "Снеговик" (как по мне - очень средний), и многие знакомство начинают с него. Я же посоветовал бы с "Красношейки" - напряжение в этом романе держится прямо до конца.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Maxfox111 »

Не знаю, но мне нравится хороший "политический" детектив.
Но кроме дней кондора - названий не помню.
Если кто читал подскажите название:
Америка, президент теряет рейтинг, военные хотят забрать власть. Команда президента это женщина и алкоголик сенатор. Алкоголик добывает секретную информацию у военных, но самолёт терпит крушение. Но бумаги были спрятаны в портсигары и не пострадали. За счёт этих документов, президент побеждает.

Да, ещё читал про Личо Джелли, но там скорее документальные отчёты, чем книга. Но тоже было интересно, хотя название так же не помню.

А сейчас читаю Афанасьева - серия бремя империи. Увлекательно.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Партизан 74 »

C-bandist писал(а): 27 дек 2021, 11:30 Я же посоветовал бы с "Красношейки"
На мой взгляд, один из самых сильных романов серии, если не самый сильный.

Еще порекомендую внесерийный "Хед хантер", или "Охотники за головами" у наших переводчиков. Хотя такое название в переводе не нуждается.
На меня произвело впечатление не меньшее, чем "Области тьмы" Алана Глинна.
Фильмы тоже хорошие, но книги другие. Прямо погружаешься внутрь этого лютого пизд ада. Да и концовки в фильмах подсластили, и там, и там.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Ах, детектив, детектив...

Сообщение C-bandist »

Партизан 74 писал(а): 27 дек 2021, 18:44
C-bandist писал(а): 27 дек 2021, 11:30 Я же посоветовал бы с "Красношейки"
На мой взгляд, один из самых сильных романов серии, если не самый сильный.

Еще порекомендую внесерийный "Хед хантер", или "Охотники за головами" у наших переводчиков. Хотя такое название в переводе не нуждается.
На меня произвело впечатление не меньшее, чем "Области тьмы" Алана Глинна.
Фильмы тоже хорошие, но книги другие. Прямо погружаешься внутрь этого лютого пизд ада. Да и концовки в фильмах подсластили, и там, и там.
а до свежих сборников рассказов Несбе еще не добирался? "Ревность" и недавно вышедший "Крысиный остров"
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Партизан 74 »

C-bandist, нет, Вань, не добрался еще. Стига Ларссона "Миллениум" добиваю. Лисбет Саландер конечно топчик! Мара у Финчера хоть и номинировалась на Оскар, но всю величину тараканов в голове у Лисбет не отобразила.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Ах, детектив, детектив...

Сообщение Oloz »

Maxfox111 писал(а): 27 дек 2021, 13:21 Не знаю, но мне нравится хороший "политический" детектив.
Но кроме дней кондора - названий не помню.
Если кто читал подскажите название:
Америка, президент теряет рейтинг, военные хотят забрать власть. Команда президента это женщина и алкоголик сенатор. Алкоголик добывает секретную информацию у военных, но самолёт терпит крушение. Но бумаги были спрятаны в портсигары и не пострадали. За счёт этих документов, президент побеждает.

Да, ещё читал про Личо Джелли, но там скорее документальные отчёты, чем книга. Но тоже было интересно, хотя название так же не помню.

А сейчас читаю Афанасьева - серия бремя империи. Увлекательно.
Макс, попробуй Роберта Ладлэма и Тома Клэнси. У них неплохие политические детективы
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Ответить