Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Georgy_1975 писал(а): 03 янв 2020, 01:08 намного более качественен
вот ничё не говорите. Сам знаю, что лажанулся. ))))
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение sanyaveter »

Посмотрел Ведьмака вчера, сразу готовился к худшему, столько негатива перед выходом самого проекта по моему не было никогда, и Ведьмак не тот и Трисс уродина и Цири хотят сделать негритянкой. В общем ещё не посмотрев сериал фанаты уже решили что их хотят как минимум нае....ть.
Сразу скажу, мне понравилось в сериале все, кроме Трисс. Вот она выглядит невзрачной простушкой, даже по сравнению со второстепенными Чародейками. Первый сезон сделали меняющимися сценами по времени повествования, чтобы уместить в него первые две книги. Т.е идёт история Геральда, тут же сменяется молодой Йенифер и дальше рассказывают историю Цири. К 8 серии первого сезона временной перепад в их историях выравняли и дальше я понял будет идти уже нормальное повествование.
Теперь к ГГ. Геральд - не знаю что там кто от него ждал, но именно таким я себе его и представлял. Йенифер - на мой взгляд актриса ее сыграла очень профессиональная, сделала она это гениально, особенно трансформация из уродливой Горбунки в горделивую и властную чародейку удалась на славу. Цири - ну тут много не скажу, просто потому что её персонаж будут раскрывать в дальнейшем.
Резюмируя - всем рекомендую к просмотру, сериал обещает быть затяжным и максимально интересным
Последний раз редактировалось sanyaveter 03 янв 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Adolph »

Реоркс писал(а): 01 янв 2020, 14:42 Тоже косяк кстати, должна быть ещё меньше, а тут лет 14 смело или даже больше, смысла в таком переделывании, нет от слова вообще
Есть смысл. Но вне контекста сериала) Во-первых, та жесть, которая ждёт Цири в будущем, приемлима для взрослой актрисы, но вызовет жутчайший баттхёрт у моралистов, если на экране реально будет ребёнок. В принципе, это уже проходили в "Игре престолов", где тоже состарили героев по сравнению с книгами (напомню, что на момент дотракийской свадьбы Дени в книге что-то около 13, а играет её вполне взрослая Эмилия Кларк).
Во-вторых, дети очень внезапно и непредсказуемо растут, а между сезонами ИРЛ проходят годы, а внутри сериала - месяцы. Уместно опять вспомнить "Игру престолов", где Мейси Уильямс столь мощно прибавила в росте, что бедолаги-операторы задолбались выстраивать кадр, чтобы Арья Старк продолжала выглядеть маленькой.
Наконец, в-третьих, дети работают неполную смену, что увеличит срок съёмок и стоимость производства сериала в целом.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Реоркс »

Adolph, ну с этих позиций так то да всё понятно)
Но ни что им не мешало, снимать ребенка в первом сезоне и взрослую "малышку" во втором и последующих)
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Партизан 74 »

Adolph писал(а): 22 дек 2019, 17:47 Отсмотрел три первые серии, пребываю в полнейшем восторге!
ППКС, серий только четыре. Но восторг полный!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Maxfox111 »

я не читал книг, но сериал который доступен (8 серий) посмотрел с огромным удовольствием. Сценическое фехтование ведьмака мне очень понравилось, понравилась колдунья (или магиня) созданная из горбуньи. Смутили, до хохота и слез, негро-эльфы и негро-эльфийки. Но сам сериал очень понравился.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Партизан 74 »

Сериал шикарен!
Кажется я знаю, что я буду слушать в машине выйдя на работу.
(А дочь по шустрому скачала игру, первого "Ведьмака" 2007 года, сидит рубится!) :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Не, ну я х.з. Давайте по чесноку, кастинг - ужасен. Какого, простите, хера Трисс играет вот это вот? Актрисы, игравшие Виссену или Ренфри попадают в эту роль просто 100%. А вот, нет. Геральту теперь на Плотву противоугонку ставить. Калантэ - картонка (плюс, уши фемки Шмидт, торчат чуть ли не из каждый ее фразы, хотя, казалось бы - там все чародейки - фемки до мозга костей). Фрингилья, мать ее, Виго - ну зачем? Ладно бы красивая черничка была, так нет - страшная, да еще и толстая, вдобавок. К тому же - однозначно отрицательный персонаж. Как ее Геральт трахать будет полгода? Бухать беспробудно? Хотя, это ж Туссент, там кроме этого и делать нечего больше. Все чародейки, к слову - страшилки те еще, кроме нашей сильной и независимой Йен, которая, повторюсь, никак не тянет на Йен книжную. Цири - норм (могли бы и на зеленые линзы раскошелиться, как и для Калантэ). Геральт - очень хорош. Лютик - потянет (где шапочка?). Вильгефорц - ниньзя, с кастуемыми мечами (новое слово в магии). Тиссая - прям в дырочку. Такую себе и представлял. Кагыр - эммм.... А как они теперь из него хорошего парня делать будут? Друга Цири и Геральта? Ведь он Мышовура, чуть ли совбственноручно ухайдокал? Монстры нарисованы ужасно. Че за дешевка? Хорошо, что их мало ( я со стрыги охренел, это ж уровень графики года эдак 2000-го). Чё там у нас с Нильфгаардом? Абсолюное зло. С какой-то чуть ли не религей Белого Пламени (херня, что это - погоняло Эмгыра). Какой-то тухлый допплер (зачем его сюда приплели - я теряюсь) в ключевых персонажах. Битва при Соддене - кошмар года, перепюнувшая по своему дебилизму и сценарной импотенции битву за Винтерфелл. Сериал, местами неплох (серии, эдак до 4-5), дальше уже треш начинается. 5/10. Надеюсь, следующие сезоны будут радовать больше.
А, забыл - едиственная показанаая элфийка вызвала у меня гомерический хохот. Это, товарищи, пздц. Именно от таких сходили с ума мужчины человеческой расы. Там токма ухи обрубить и наволчку на голову, и все - можно и королевство за ночь с ней отдать. Я не про дриад из Брокилона (а они - эльфийки или как, не помню уже?)
Еще, почему-то, убрали много ржчных моментов: издевательства Сапковского на тупорылыми кметами, в сцене охоты на джинна - желание типа, "свали отсюда и отымей сам себя", чувака этого, Кудах-как-его-там, на пиру у Калантэ, сцена на мосту, во время похода на дракона, да и сам золотой дракон - какая-то ящерица беспонтовая. А вы говорите - в восхищении. Эххх.
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Слоненок »

Georgy_1975, по кастингу согласен на все 100%, не убавить, не прибавить. Да и по юмору тоже.
Остальное, вроде бы, неплохо. По крайней мере, не тот отстой, что в (польской?) полнометражке.
Дриады - они не эльфийки, они дриады :) те, что чистокровные. Найденные - люди (хотя, думаю, могут быть любой разумной расы, но у Сапковского, ЕМНИП, упоминаются только люди).
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Слоненок »

Реоркс писал(а): 01 янв 2020, 14:42 тут лет 14 смело или даже больше, смысла в таком переделывании, нет от слова вообще, персонаж играет соответственно книге девочке 6-7 лет.
а вот тут есть ньюансы... В книгах всего 2 эпизода с Цири-ребенком - в 7 лет, при встрече Геральда с Калантэ на предмет исполнить обещание последней, и в Брокилоне, там ей лет 9-10. В фильме этот эпизод перенесен по времени в после падения Цинтры. А Цири на тот момент лет 13... А дальше уже идет основная линия, "от 13 и старше"
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Слоненок, нет, я и не говорю, что сериал вот прям, уж плох. Атмосфера передана очень хорошо. Да много там хорошего. Просто, как водится, я ожидал большего. Или просто старый стал и брюзжу. )))
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Реоркс »

Georgy_1975 писал(а): 08 янв 2020, 00:33 А вы говорите - в восхищении. Эххх.
Вот и я не пойму, чем тут жамые форумчане, восхищаться вздумали?) Совсем после праздничных возлияний чувства и вкус притупились...
Слоненок писал(а): 08 янв 2020, 13:39 Дриады - они не эльфийки
Тут видимо всеж, эти создания, дриады, это существа, не важно кем были, лишь бы бабами, после вод Брокилона, меняются более чем полностью, сознанием, и похоже генетикой.
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Партизан 74 »

Georgy_1975, Слоненок, Реоркс, там это, про фломастеры и цвета в курсе?
Мне вот большая часть не нравится из того, что Бродяга в прекрасном постит и че? Представления о красоте разные у всех. А не попали, на мой взгляд, только с Трисс, остальные очень даже хорошо.

Собственно, что сказать-то хотел...
Посмотрел я тут первую часть разбора сериала от Гоблина и Жукова. Мало-мало удивлялся поначалу, но к концу часа понял, как минимум, Жуков сериал не смотрел, или смотрел под веществами. Иначе такую хню пороть, как порет он, невозможно. Как-то он меня совсем разочаровал, больше смотреть его не буду, бо врет на голубом глазу. Смотреть вторую и третью части не буду точно, ибо его сетования, почему Трисс показывают без ожогов, которые она получила в последней серии - верх дилетантства и ублюдочного хайпожорства.

ПС так, блин, и с Опером завяжу-то... обидно, но объективно...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Tadeush »

Партизан 74 писал(а): 12 янв 2020, 02:01 к концу часа понял, как минимум, Жуков сериал не смотрел, или смотрел под веществами. Иначе такую хню пороть, как порет он, невозможно.
У них это бывает.
Взять, например, гоблинский разбор фильма Сталинград от Бондарчука мл.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Chief »

Кто бы сомневался...- https://tdnu.ru/article/world/vo-vtorom ... teli-lgbt/
"Второй сезон сериала по культовой истории о Ведьмаке по мотивам фэнтези Анджея Сапковского покажет новых персонажей, некоторые из которых относятся к сексуальным и гендерным меньшинствам...."
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ответить