Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Maxfox111 »

Вопрос тем кто читал книжки серии: насколько сериал соответствует книгам?
У меня, к стыду моему, руки до этой серии просто не дошли, но сериал смотрится увлекательно. Посмотрел 4-ю серию, для меня пока сюжет - что в каждом уголке этого мира, есть девушка которая криком может и убивать и целить и строить и разрушать, а ведьмак ходит по миру и спасает по мере сил этих девченок. Но уже четыре серии и увлекательно.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Adolph »

Maxfox111 писал(а): 24 дек 2019, 07:43 Вопрос тем кто читал книжки серии: насколько сериал соответствует книгам?
По духу - более чем. По букве - не очень.
Спойлер
Например, бездетность - это общая характеристика всех магов, а не лично Йеннифер - так они расплачиваются за могущество. Улучшение внешности - тоже производят все маги. Из истории с чёртом в сериале убрали ключевую фигуру - деревенскую прорицательницу, равно почитаемую людьми и эльфами. Именно она, а не красноречие Геральта, убедила эльфов воздержаться от смертоубийства. Пока что (я отсмотрел 6 серий) Геральт не разу не упомянул Ведьмачий Кодекс, а по книгам именно на Кодекс он ссылается, когда отказывается убивать разумных существ. Ну и т.п.
Кроме того, сериал заполняет некоторые лакуны, которые в книгах обозначены "пунктиром": предыстория Йеннифер до её знакомства с Геральтом, похождения Цири после падения Цинтры.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Партизан 74 »

Сколько всего серий планируется?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Adolph »

Партизан 74, 8. Все уже доступны.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Stilet »

Изображение
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Adolph »

На картинке - не эльф. Уши обычные.)
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Maxfox111 »

Adolph писал(а): 31 дек 2019, 08:18 На картинке - не эльф.
Точно не эльф:
1) волосы кучерявые
2) нос картошкой
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Бродяга »

Это негроэльф или афроэльф. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Хы. Это что. Фрингилья Виго - родственница Анны-Генриетты, княгини Туссента, кузины Императора Нильфгарда. В книге, Геральту она напоминала Йен, за что и была неоднократно оприходована. В сериале, гхм.... Сам сериал еще не смотрел (оставил на посленовогоднее похмелье), но, народ хвалит, что радует.
Последний раз редактировалось Georgy_1975 01 янв 2020, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Посмотрел 3 серии. Аааааааааааааааа!!!! Трисс, мать ее, Меригольд, это, на хер, что такое? Почему Львицу Калантэ играет что? Что-то деревянное. Харизматичнейший персонаж, а вот такое. Кэвилл - красавчик, видно, что человек в теме. Цирилла - вполне себе. Йен - хер его знает, пакистанские сиськи, оно, конечно, свежо, но слишком молодая, и врядли к моменту, когда таймлапсы сойдутся, она будет похожа на двухсотлетнюю магичку. )
Uptd. Черные зеленые дриады Брокилона - это, мля, сильно. Вообще, похоже, что Нильфы бомбят земли Зеррикании. Иначе, как иначе объяснить такой поток афрожопых беженцев в королевства Севера?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Бушков »

А эротические сцены с Цири есть? Если нет, и смотреть не буду :mrgreen: 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Реоркс »

Бушков, нет конечно, она типа ещё маленькая))

Тоже косяк кстати, должна быть ещё меньше, а тут лет 14 смело или даже больше, смысла в таком переделывании, нет от слова вообще, персонаж играет соответственно книге девочке 6-7 лет.
Негро-эльфы, негро-краснолюды, негро-дриады, куча черных на Севере континента, это просто кретинизм толерантности у компании нетфликс, тут и говорить не о чём.
Боёвки слабы, за такие деньги можно бы и постараться, но нафиг и так скушают.
Ведьмак, остался суперменом, Генри видимо не понял что надо играть, или от него требуют этого. На самом деле играть Геральда из Ривии сложно, очень большой и сложный диапазон чувств и противоречий надо показать, но при этом и суметь их скрыть, Генка хороший актёр, но тут по моему не его уровень.
Меня добило, что архимага Аретузы, нокаутировали всего лишь двимеритовым порошком, а ведь в книге она преодолела блокаду двимерита в целом мать его огромном зале! Ну может потом обыграют ккак то, типа после этого вот случая она и разработала спец заклятья, бла, бла...
Сериал не цепляет, скучно, вторично, местами бездарно, разочаровали, а я ждал тортик... :cry:
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Бушков, Сан Саныч, она же маленькая ишшо. )))
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Реоркс, а мне боевка понравилась. Уточню - именно, когда Геральт дерется, понравилось, общие батальные сцены откроыенно слабые. Да и Кэвилл хорош, ожидал, что все хуже будет, а он приятно удивил.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Сообщение Georgy_1975 »

Досмотрел первый сезон. Скажем прямо - это ни разу не ИП. Даже близко не дотягиевает. Синематик к Ведмаку 3 намного более качественен. Да что там говорить - та же стрыга в игре 2007-го года нарисована намного лучше, чем в сериале 2019-го.
Ответить