Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Oloz писал(а): 21 дек 2018, 13:13 которая де Шеврез, которая Монбазон.
Ну вообще то Шеврез и Монбазон это разные женщины.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Oloz »

Maxfox111 писал(а): 21 дек 2018, 13:20
Oloz писал(а): 21 дек 2018, 13:13 которая де Шеврез, которая Монбазон.
Ну вообще то Шеврез и Монбазон это разные женщины.
Ее полное имя - Мария Эме де Роан Монбазон, герцогиня де Шеврез.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Oloz писал(а): 21 дек 2018, 13:31 Ее полное имя - Мария Эме де Роан Монбазон, герцогиня де Шеврез.
Согласен, виноват. Почитал сейчас, одно лицо. Не знаю, тогда, но почему втемяшилось что разные. Вообщем не прав.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Viper »

Oloz писал(а): 21 дек 2018, 13:13 Не, Атос поимел Мари Мишон, которая де Шеврез, которая Монбазон. А Камилла сестричка ейная)))
И не под видом Арамиса.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Maxfox111 писал(а): 21 дек 2018, 13:52 Не знаю, тогда, но почему втемяшилось что разные.
Угу. А Карл Маркс и Фридрих Энгельс это два человека, а не четыре (с) (из анекдота про чукчу). :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

А "Слава КПСС!" вообще не человек. (с) :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение IgorHatcher »

M_Sergey писал(а): 21 дек 2018, 14:27 А "Слава КПСС!" вообще не человек. (с) :oops:
Вообще-то человек. Он же Соня Мармеладова, Он же Гнойный, Вячеслав Машнов))
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Это кто?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
bobchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:12

Охота на олигарха

Сообщение bobchik »

С большим удовольствием прочитал А. Бушкова, на этот раз "Чистый углерод".
Все великолепно - язык, мысли, интрига.
Единственное, что напрягло - заметная нестыковка с "Войной олигархов", произведением, написанным ранее, но по сюжету соответствующее более поздним событиям. Даже при завербованной Олесе - нестыковка по пониманию Малышевского (верховного олигарха) места и роли Мазура. Восприятие Адмирала, как человека в полном объеме выполнившего свои обязательства перед олигархами, не бьется с отданными африканцам алмазами, указанием Олесе предупредить всю "шайку-лейку" о том, что они "под колпаком" у Белой Бригады и т.п.
Хотя, в свете текущего состояния нашей страны, такой вариант ближе к реалиям. Но, возможно, стоило бы скорректировать отдельные фрагменты текста "Войны олигархов" для лучшей связи.
Или, считать, что больше произведений про Мазура не будет. И тогда не заморачиваться.
Чего бы очень не хотелось.
Как-то запал в душу этот персонаж.
Да и мудрые мысли Александра Александровича на политические темы тоже нравятся, пусть даже они не всегда совпадают с текущими событиями.
Но интересно.
Поэтому, хочется, все-таки, продолжения от думающего и талантливого автора вместо болтовни пустобрехов по телевизору и в интернете
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

bobchik,
1. Для обсуждения "Чистого углерода" есть отдельная тема.
2. Книги "Война олигархов" не существует, это мираж. И, да, для неё тоже есть отдельная тема.
3. Для того, чтобы найти какую-нибудь тему на форуме существует "Поиск" (левый верхний угол, горизонтальные полоски рядом надпись "Ссылки", жмем, в открывшемся меню находим Поиск).
4. Рекомендую на будущее пользоваться и не оффтопить.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Перечитывал, только сейчас заметил:
— Дай пожрать, — равнодушно бросил Лаврик, продолжая орудовать массивной серебряной ложкой. — С утра не жравши, по твоей милости, между прочим…
И продолжал уплетать пельмени, макая их предварительно в блюдечко со сметаной. Мазур тоже не смотрел на Олесю, он всерьез проголодался и не отставал от Лаврика. Так продолжалось какое-то время, потом раздался звенящий от волнения голос Олеси:
— А это обязательно — еще и унижать меня?
Лаврик сказал серьезно:
— Хочешь верь, хочешь — нет, но я тебя унижать не собираюсь. Я и в самом деле чертовски проголодался, а тут такая жратва… Ну ладно, — он со вздохом отложил вилку.
8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Бродяга писал(а): 21 июн 2021, 00:43 Перечитывал, только сейчас заметил:
— Дай пожрать, — равнодушно бросил Лаврик, продолжая орудовать массивной серебряной ложкой. — С утра не жравши, по твоей милости, между прочим…
И продолжал уплетать пельмени, макая их предварительно в блюдечко со сметаной. Мазур тоже не смотрел на Олесю, он всерьез проголодался и не отставал от Лаврика. Так продолжалось какое-то время, потом раздался звенящий от волнения голос Олеси:
— А это обязательно — еще и унижать меня?
Лаврик сказал серьезно:
— Хочешь верь, хочешь — нет, но я тебя унижать не собираюсь. Я и в самом деле чертовски проголодался, а тут такая жратва… Ну ладно, — он со вздохом отложил вилку.
8-)
Ну сначала ложка серебряная, а потом вилка.
Или ложкой брал, а потом цепляя вилкой макал в сметану.
Всего то.
возможно счастье неизбежно
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Чистый углерод. Алмазный спецназ-2 (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

Бродяга писал(а): 21 июн 2021, 00:43 Перечитывал, только сейчас заметил:
— Дай пожрать, — равнодушно бросил Лаврик, продолжая орудовать массивной серебряной ложкой. — С утра не жравши, по твоей милости, между прочим…
И продолжал уплетать пельмени, макая их предварительно в блюдечко со сметаной. Мазур тоже не смотрел на Олесю, он всерьез проголодался и не отставал от Лаврика. Так продолжалось какое-то время, потом раздался звенящий от волнения голос Олеси:
— А это обязательно — еще и унижать меня?
Лаврик сказал серьезно:
— Хочешь верь, хочешь — нет, но я тебя унижать не собираюсь. Я и в самом деле чертовски проголодался, а тут такая жратва… Ну ладно, — он со вздохом отложил вилку.
8-)
Фокусник Лаврик,нечего сказать. :mrgreen:
Делай что должно и будь что будет
Ответить