Болталка про Пиранью

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Болталка про Пиранью

Сообщение IgorHatcher »

Сан Саныч, а как вы относитесь к исполнению роли Мазура Владимиром Машковым? Подходит ли он на его роль по-вашему или вы кого-то другого представляете? Если не секрет, то кого?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

Очень хорошо отнесся
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка про Пиранью

Сообщение Бродяга »

Кто помнит в какой книге Мазуру говорили предсказание про сына?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка про Пиранью

Сообщение Rayden »

похоже в первом броске
Там было что-то "ты ещё никого не убил, но убьёшь многих... а сын твой будет..."
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка про Пиранью

Сообщение Бродяга »

Rayden писал(а): 30 июл 2020, 17:54 похоже в первом броске
Тоже так думал, но не там:
– Ты еще никого не убил, – сказал старик. – Но убьешь ты многих.
– Это плохо? – настороженно поинтересовался Мазур.
– Не плохо. И не хорошо. Это жизнь. Пусть ваши священники ломают себе голову, объясняя насчет плохого и хорошего. Я-то просто смотрю. Ты многих убьешь. Больше всего среди них будет таких, кто и сам соберется тебя убить… но будут и другие. Всякие. Которые тебя убивать вовсе не собирались. У тебя будут медали и еще много чего…
– Вот это уже веселее, – натянуто улыбаясь, сказал Мазур.
– Думаешь? Кто знает… Ты будешь много странствовать по свету, не потому, что ты сам так хочешь, а оттого, что этого захотят другие. Много повидаешь…
– А как насчет женщин? – поинтересовался Мазур громче, чем следовало бы. Все эти процедуры вроде бы и в самом деле попахивали неподдельным угадыванием, но в конце концов цыганки откалывают номера и почище…
– Женщин у тебя будет много, – усмехнулся старик. – Самых разных. Я по твоему лицу вижу, что тебе стало в глубине души приятно и весело… Это опять-таки от молодости. Потом-то ты поймешь: чем больше женщин, тем больше хлопот и проблем.
– У меня с одной-единственной женщиной целая куча проблем, – неожиданно для себя поделился Мазур наболевшим. – Можно узнать, выйдет она за меня замуж или нет?
– Можно-то можно, может, и можно… а вот нужно? Вдруг тебе потом от этого будет только грустнее? Хочешь знать точно?
Мазур долго молчал, усиленно пытаясь себе вдолбить, что старый знахарь от скуки попросту валяет дурака. Совершенно бесплатно, из чистого развлечения вешает лапшу на уши захожему белому страннику. Страсть к шуткам и розыгрышам обитает под всеми широтами.
И все же некий островок сознания нашептывал, что ко всему этому стоило бы отнестись и серьезнее…
– Нет, – сказал он в конце концов. – Не хочу знать точно.
"Возвращение Пираньи" и "Алмазный спецназ " тоже отпадают. Надо в "африканских" лопатить. Или в других.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Болталка про Пиранью

Сообщение щука »

это когда он во время бегства через джунгли вышел к хижине какого-то деда-полуколдуна? - тот его еще в ученики звал? там про "никого не убил, но убьешь многих.." было, а про сына не было. Про сына ему предсказала позже гораздо женщина-колдунья, когда он с какой-то девицей по Африке "гулял" :) - что-то вроде: "Сын твой так высоко, куда тебе никогда не попасть.."
Я, когда это прочла, стала прикидывать - на кого же намек? - по-моему, лучше всего подходила из "Озорных призраков", кажется, Кристина ее звали, - наследница крохотного европейского государства, т.е. по времени написания - позже "Озорных призраков".. кажется.. :?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка про Пиранью

Сообщение Бродяга »

На фоне двух раз прочитанной финальной книги, решил перечитать всю серию заново. Заодно и хронологию уточню.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Болталка про Пиранью

Сообщение Ким Тимур »

Rayden писал(а): 04 ноя 2018, 13:14 В общем, в "Следе" был другой Лаврик ;)
Он просто виду не показывал. Мазур тогда почти под следствием был. Тут не до панибратства. Поэтому все между ними было строго и официозно, если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
Fawarit11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 13:23
Откуда: РФ.Саратов

Болталка про Пиранью

Сообщение Fawarit11 »

Бродяга писал(а): 30 июл 2020, 17:40 Болталка про Пиранью

Сообщение Бродяга » 30 июл 2020, 17:40

Кто помнит в какой книге Мазуру говорили предсказание про сына?
Книга Алмазный спецназ. Глава двенадцатая Пещерная экзотика
Однако Драконий Король реквизитом не пользовался. Так и оставшись стоять, он подпер подбородок правым кулаком и долго смотрел на Мазура сузившимися глазами. Трубочка все это время попыхивала словно бы сама по себе.
- Многого от меня не жди, - предупредил отшельник. - Я не волшебник, не бог и не дух...
- Что можешь, - сказал Мазур.
Старик хихикнул:
- Странное дело: ты человек немаленький, но твой сын, несмотря на молодость, так высоко, как тебе в жизни не подняться...
- У меня нет сына, - тихо сказал Мазур.
- Это ты так думаешь.
Совсем уж тихо Мазур попросил:
- Г д е?
- Откуда я знаю? - пожал плечами старик. - В ы с о к о. Это я вижу. А чтобы сказать тебе где, нужно быть уже не видящим, а знать всевозможные науки... я даже не знаю, как они называются, откуда же мне что-то из них знать? Где-то. Уж точно не здесь. Там тепло... я вижу. И все. Кстати, у тебя на плечах сидит смерть.

Сорри,не разобрался как вставлять из стороних сайтов
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка про Пиранью

Сообщение Rayden »

как и везде, скопировать и вставить.
Я чуть подправил твоё сообщение, для удобочитаемости.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Fawarit11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 13:23
Откуда: РФ.Саратов

Болталка про Пиранью

Сообщение Fawarit11 »

Спасибо
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка про Пиранью

Сообщение Бродяга »

Fawarit11 писал(а): 08 сен 2020, 17:01 Книга Алмазный спецназ
О, спасибо. Получается, что это не про Кирилла.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка про Пиранью

Сообщение ELVIG »

Почему? Пока он не высоко, а потом, глядишь, и взлетит.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка про Пиранью

Сообщение Бродяга »

ELVIG, там построение фразы говорит о том, что он УЖЕ высоко.
Кстати, как вариант - ребенок от принцессы Монако. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка про Пиранью

Сообщение Бушков »

А почему не сын плантаторши из Первого броска? Если он есть, ему лет тридцать. С такой мамой и в эти годы можно высоко подняться. Или от старости Лейлы из того же Броска. Скажем, староста острова вместо деда. А остров немаленький.
Здесь разрешается вообще!
Ответить