Вперед в прошлое.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

Базар заканчивай.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Вперед в прошлое.

Сообщение ELVIG »

Да, почти четверть века Мазур был с нами.
Хорошая книга, Сан Саныч. Спасибо.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Langolier91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:51

Вперед в прошлое.

Сообщение Langolier91 »

Несмотря на цитаты различных изданий, предваряющие основной текст, в книге боевика немного. Но это и к лучшему. Воспринял книгу как военно-шпионскую драму. Уже по прочтении первой четверти понял, что подводятся итоги длинной и яркой жизни сильного человека (язык не повернется назвать "персонажем"): воспоминания о былом, "иных уж нет, а те далече". Как-то так всё и должно было завершиться, тем более в одной из книг линейки он и сам примерно на такое рассчитывал (если память не изменяет, в "Пиранье против воров-2").
Прозрачная отсылка к "событиям четырнадцатого года" позволяет теплиться надежде, что возможны ещё ретроспективы приключений. Да и в предыдущих книгах остались ещё неохваченные полноценными сюжетами намёки.
Так или иначе, Александру Александровичу - низкий поклон, уважение и "браво".
Кириллу Степановичу - вечная память. 18 лет он был со мной, с тех пор, как прочёл первую книгу о его приключениях.
теневик45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 07:07
1

Вперед в прошлое.

Сообщение теневик45 »

Да, книга классная. Достойно завершили начатую "Охотой" эпопею.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вперед в прошлое.

Сообщение Бушков »

Получил авторские. Почитал. Ощутил легкую ностальгию по серии. 24 года... То ли 21, то ли 22 романа... Но ничего не поделаешь. Это у Сварога еще куча всякого впереди, а Мазуру пора было уходить. А самое печальное, что я сам не знаю, которая из девушек в финале идет ему навстречу...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вперед в прошлое.

Сообщение Бушков »

И все же - которая из девушек идет ему навстречу? У меня появились подозрения,, что Белль.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
vladvlasov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:07

Вперед в прошлое.

Сообщение vladvlasov »

Прочёл "Вперёд в прошлое" буквально за один вечер. Печально, конечно. Но это очень сильное завершение серии. Достойно. И оставляет надежды на 2-3 книги о ранних операциях Кы Сы Мазура.
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен
007_Boris
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:33
Откуда: Подольск

Вперед в прошлое.

Сообщение 007_Boris »

vladvlasov писал(а): 11 июн 2020, 07:19 И оставляет надежды на 2-3 книги о ранних операциях Кы Сы Мазура.
А я не уверен. У меня впечатление, что Сана Саныч тему Пираньи раскрыл и исчерпал - ну, в хорошем смысле исчерпал. Мы все практически 20 лет с Мазуром) Ясно, что Бушков Пиранью не с себя пишет, но через себя пропускает и рядышком где-то стоит (что, кстати, мне было очень заметно по не одиночному присутствию в "Как три мушкетера" шестидесятилетних энергичных мужчин, раньше те, кто был рядом и в обеспечении помоложе были :D ).
Так вот, повторюсь - по моему мнению тема Пираньи Бушковым раскрыта полностью, но обрадуюсь если ошибся.
И да, это правильно, что здесь было как бы мало боевика.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Наконец-то вчера получил книгу, купленную еще в апреле (мама читала). Погрузился в чтение.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Дочитал (местами даже глаза увлажнялись :oops: :cry: ). Достойное завершение цикла. Хотя, с первых буквально страниц, присутствует эдакое подведение итогов. Что-то такое ощущается. И отсылки к предыдущим акциям, и появление старых и очень старых знакомых, и что-то такое эфемерное, что не передать словами. В общем, отличная книга.
Спасибо, Сан Саныч!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Серебряный »

vladvlasov писал(а): 11 июн 2020, 07:19 Прочёл "Вперёд в прошлое" буквально за один вечер. Печально, конечно. Но это очень сильное завершение серии. Достойно. И оставляет надежды на 2-3 книги о ранних операциях Кы Сы Мазура.
Я все жду, когда Сан Саныч напишет про приключения Мазура в Афганистане, о которых намёком сообщалось в «Звезде на волнах».
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
ДСС
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:46

Вперед в прошлое.

Сообщение ДСС »

Пусть простят меня модераторы...))) (Это рефрен) )))_ :D Поздравляю Сан Саныча лично и всех причастных с днём ВМФ!!! Сан Саныча потому, что, он - Мужик, очень хорошо популяризирующий ...(бля...) Военно -Морской Флот, а всех причастных - потому что там служили... :beer: С Праздником, братва!!! :beer:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Интересно. Просматривал другие темы про Пиранью, и вот чего обнаружил:
SeaGod писал(а): 18 ноя 2011, 11:29 Александр Александрович, огромная просьба от поклонников Вашего таланта - напишите п-та самую заключительную (в смысле хронологии) книгу про Мазура, где он вновь встречается с Ольгой Карреас и вся серия закнчивается на счастливой ноте. Пусть хоть немного позитива будет в нашей жизни!
А то сегодня вновь перечитывая Возвращение сердце сжималось в такой смертной тоске...
Есть же возможность придумать, какую нибудь совместную операцию России и Санта Кроче, при которой они снова оказываются вместе и навсегда! Пусть будет счастливый конец! :)
И вот еще:
SeaGod писал(а): 18 ноя 2011, 22:17 а что кстати вариант - у нее мог родиться сын от Мазура! ;)
Сообщения от 2011 года. Можно сказать, почти напророчил товарищ. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Вперед в прошлое.

Сообщение Spin »

Когда мысли просителей и задумки автора совпали.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить