Вперед в прошлое.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

Matraskin, всё, всё, убедил, в теме.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Matraskin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:41

Вперед в прошлое.

Сообщение Matraskin »

Я с 1988го года в теме))) Ural Cave Diver's Team.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Вперед в прошлое.

Сообщение Флинт »

Matraskin писал(а): 27 июл 2022, 19:08 Мазур не мог вольготно расположиться рядом с Лавриком на заднем сиденьи армейского Хаммера, у него салон, а соответственно и переднее, и заднее сиденья разделены пополам двигателем. Поэтому, и в следовавшем за ними Хаммере могло быть только четверо морпехов, а не пятеро. Соответственно и стреляя по капоту Хаммера в движок попасть нельзя, он в салоне, а под капотом - радиатор, причем горизонтально. Ключей у армейского Хаммера нет. Все армейские автомашины США, включая легковые, заводятся тумблером, чтобы не морочиться с поиском ключей в случае чего
Элементарный просмотр фото в яндексе, а уж если глубже глянуть то и вовсе, показывает что у хамви, армейского хаммера, масса вариаций салона. И движок в салоне, видимо, не во всех моделях. И диван сзади тоже бывает. Так что...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

Matraskin писал(а): 28 июл 2022, 19:30 Я с 1988го года в теме))) Ural Cave Diver's Team.
Крут, крут.... :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Matraskin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:41

Вперед в прошлое.

Сообщение Matraskin »

Флинт писал(а): 28 июл 2022, 20:59
Matraskin писал(а): 27 июл 2022, 19:08 Мазур не мог вольготно расположиться рядом с Лавриком на заднем сиденьи армейского Хаммера, у него салон, а соответственно и переднее, и заднее сиденья разделены пополам двигателем. Поэтому, и в следовавшем за ними Хаммере могло быть только четверо морпехов, а не пятеро. Соответственно и стреляя по капоту Хаммера в движок попасть нельзя, он в салоне, а под капотом - радиатор, причем горизонтально. Ключей у армейского Хаммера нет. Все армейские автомашины США, включая легковые, заводятся тумблером, чтобы не морочиться с поиском ключей в случае чего
Элементарный просмотр фото в яндексе, а уж если глубже глянуть то и вовсе, показывает что у хамви, армейского хаммера, масса вариаций салона. И движок в салоне, видимо, не во всех моделях. И диван сзади тоже бывает. Так что...
Во всех. Абсолютно. Там везде одно базовое шасси. Вариаций салона две: четырех и двухместный. Покажите фото армейского Хаммера с диваном второго ряда.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Вперед в прошлое.

Сообщение Флинт »

Matraskin, да, с диваном не нашёл фото. Ошибся.
Но и двигателя в салоне нет. Пишут, что под капотом. В салоне кпп и раздатка, и туннель салон делит, да. Чтоб клиренс был 40 см
Matraskin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:41

Вперед в прошлое.

Сообщение Matraskin »

Флинт писал(а): 29 июл 2022, 10:54 Matraskin, да, с диваном не нашёл фото. Ошибся.
Но и двигателя в салоне нет. Пишут, что под капотом. В салоне кпп и раздатка, и туннель салон делит, да. Чтоб клиренс был 40 см
Пишут. А я ездил. Раздатка в багажнике у Хаммера. Движок в салоне.
Matraskin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:41

Вперед в прошлое.

Сообщение Matraskin »

И разговаривать в Хаммере не получится, только орать. Звукоизоляции нет.
druuna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:47
Откуда: Москва

Вперед в прошлое.

Сообщение druuna »

Коллеги, пожалуйста проясните невежественному - когда погиб/умер Лымарь, я нашел упоминание только в этой книге
а Генка Лымарь, царство ему небесное, симулянта, мог отличить за километр, о чем бы речь ни шла
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вперед в прошлое.

Сообщение Бушков »

Да просто умер.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Вперед в прошлое.

Сообщение Ким Тимур »

Ярл писал(а): 23 фев 2022, 04:12
petivantropov писал(а): 21 фев 2022, 04:46 Ольга-Анхелита Карреас, майор спецназа из Парагвая, звала его остаться с ней , но Мазур отказался, приводя какие-то смешные доводы.
Верность Родине, воинская присяга - для вас смешные доводы?
ню-ню
Он бы Родине принес больше пользы как легальный агент влияния и проводник интересов в Санта- Кроче.
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Вперед в прошлое.

Сообщение Ким Тимур »

AsazonHatcher писал(а): 10 май 2022, 21:23 Одна встреча с сыном чего стоит! Интересно, как он сам не догадался, что Мазур его отец? Фотографию же с собой носил... Сх
У Мазура как у настоящего моряка на всех континентах должны быть дети. Особенно на том острове, где у него мусульманская жена осталась
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Вперед в прошлое.

Сообщение Ярл »

Ким Тимур писал(а): 24 дек 2022, 19:04
Ярл писал(а): 23 фев 2022, 04:12
petivantropov писал(а): 21 фев 2022, 04:46 Ольга-Анхелита Карреас, майор спецназа из Парагвая, звала его остаться с ней , но Мазур отказался, приводя какие-то смешные доводы.
Верность Родине, воинская присяга - для вас смешные доводы?
ню-ню
Он бы Родине принес больше пользы как легальный агент влияния и проводник интересов в Санта- Кроче.
Подобные вещи согласуются на очень серьезном уровне. А не просто так - "я решил остаться, давайте, буду вам отсюда помогать"
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Вперед в прошлое.

Сообщение Ярл »

Ким Тимур писал(а): 24 дек 2022, 19:10
AsazonHatcher писал(а): 10 май 2022, 21:23 Одна встреча с сыном чего стоит! Интересно, как он сам не догадался, что Мазур его отец? Фотографию же с собой носил... Сх
У Мазура как у настоящего моряка на всех континентах должны быть дети. Особенно на том острове, где у него мусульманская жена осталась
И теперь все они будут спорить за Питерскую однушку.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Вперед в прошлое.

Сообщение Флинт »

Ярл писал(а): 24 дек 2022, 22:51 И теперь все они будут спорить за Питерскую однушку.
Ну да... именно за неё и будут биться...

Я для себя как-то понял, что эта финальная книга о том, как все проходит и что оставляет после. И оставляет ли что-то кроме мимолетных воспоминаний у тех, кто и сам скоро "пройдёт". Для меня эта атмосфера, которую я, возможно, сам себе надумал , перекрыла все экшн-моменты. Книга - прощание с героем, с эпохой. На мой взгляд все события просто фон, главное то, что все прошло...
Ответить