Вперед в прошлое.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 12:56

Вперед в прошлое.

Сообщение Максим »

Доброго дня. Только прочитал... Признавая право Автора определять судьбу героя, скажу - очень стало грустно. Действительно, столько лет Мазур был с нами. А тут ещё как на зло, не зная о выходе книги, перечитали практически все про него, освежил в памяти. Боюсь, не смогу теперь вернуться к этой серии, зная печальный финал. И всё-таки спасибо Автору за КС Мазура.
Eger653
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 21:22

Вперед в прошлое.

Сообщение Eger653 »

Да, Мазура жаль, но там же написано «Вы что собираетесь жить вечно?!» Может быть автор предложит что-то из ранних приключений Мазура, в книге упоминается их работа в Крыму.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вперед в прошлое.

Сообщение Бушков »

Не исключено...
Здесь разрешается вообще!
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Серебряный »

Бушков писал(а): 05 окт 2020, 05:36 Не исключено...
А Афганистан?

"…Надежная штука, десять зарядов, прицельный бой на два с лишним километра - тот самый пресловутый "бур", с которым Мазур столкнулся в Афганистане и сохранил самые тяжелые воспоминания…"
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Gilaertis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Gilaertis »

Извиняюсь, если вопрос был, возможно пропустил. Будет ли книга в электронном варианте? Хотелось бы с планшета читать длинными зимними ночами
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Gilaertis писал(а): 11 янв 2021, 16:00 Будет ли книга в электронном варианте?
Конечно будет.
Покупается книга в бумажном варианте. Берется сканер. Сканируется в FineReader. Распознается и сохраняется в формат Word. Вручную исправляются ошибки сканирования и т.п. Можно уже закачивать на планшет.
Если хочется другого формата, то берется конвертор типа Calibre. Конвертируется из Word в FB2, или в любой другой формат. Берется Fiction Book Editor. Редактируется окончательный текст, разбивается на главы, добавляется обложка.
Вуаля. Можно наслаждаться.
PS Не забываем, что полученная электронная копия должна использоваться только для личного пользования. Любое копирование и распространение называется пиратством и карается в соответствии с законодательством РФ.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Вперед в прошлое.

Сообщение Tadeush »

Ну зачем же такие ужасы?
На Литресе в настоящий момент 18 разных Пираний (из 22 написаных) продаётся.
Дойдёт очередь и до этой.
Gilaertis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Gilaertis »

Бродяга писал(а): 11 янв 2021, 19:23 Конечно будет.
Покупается книга в бумажном варианте. Берется сканер. Сканируется в FineReader. Распознается и сохраняется в формат Word. Вручную исправляются ошибки сканирования и т.п. Можно уже закачивать на планшет.
Если хочется другого формата, то берется конвертор типа Calibre. Конвертируется из Word в FB2, или в любой другой формат. Берется Fiction Book Editor. Редактируется окончательный текст, разбивается на главы, добавляется обложка.
Вуаля. Можно наслаждаться.
Спасибо, но я тогда уж с бумаги почитаю))) А то купи книгу, купи сканер, убей дня три на сканирование-редактирование. Неее :D
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Gilaertis писал(а): 11 янв 2021, 20:56 Спасибо, но я тогда уж с бумаги почитаю)))
И это правильно. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Gilaertis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Gilaertis »

Прочитал. Книга читается легко и интересно, мне потребовалось меньше суток. На мой взгляд, да простит меня автор, это лучшая книга за последние 10 лет. Ни "алмазный цикл", ни "мушкетеры" как-то не впечатлили. "Бандерлогов" и "африканские приключения", правда, не читал, но как-то и не тянуло. Здесь же чувствуется конец всего. Мазур ушел достойно. В самой книге чувствуется своеобразное прощание, финал. Судьбы других героев, воспоминания об операциях и случаях из жизни. Очень жаль Ольгу и Кацубу. Как-то немного по-детски хотелось, чтобы Кы Сы всё же встретил её. Но ЭТУ Ольгу я люблю еще с первого "Возвращения". Не знаю почему, но она мне нравилась больше Ольги из "Охоты". Радует, что после размолвки со Змеем в "Охоте на олигарха" контакт всё же не потерялся и Мазур знает, где он и как живет, т.е. хоть как-то, но общается. Спасибо Александру Александровичу за крайне редкий здравый подход к 20-летнему сыну. А финал... Ну что же, Самарин не бог,хоть и вице-адмирал. Когда уже не "за 60", а "под 70" - нет ничего удивительного, что лопухнулся. И можно было бы иначе всё разыграть -- и Мазур остался бы тренировать "чертей", включая сына, как своё наследие, коль уж собственного наследника жизнь так и не дала воспитать. Но автор решил так. И спасибо ему за достойное окончание.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Вперед в прошлое.

Сообщение ELVIG »

Gilaertis писал(а): 12 янв 2021, 17:42 после размолвки со Змеем в "Охоте на олигарха"
размолвка была липовая
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Gilaertis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Gilaertis »

ELVIG писал(а): 12 янв 2021, 21:19 размолвка была липовая
Возможно. А может дело в том, что Триколенко к тому времени был пенсионером и, как верно подметил в том разговоре Мазур, необходимыми допусками не обладал. В таком случае, мне кажется, Самарин мягко намекнул Змею, что не всё так просто и не стоит Мазура в негодяи записывать. По крайней мере, я не нашел подтверждения того, что ссора была подставой.
Жаль, что Николай так и не узнает скорее всего, где и как сложили головы его друзья
Аватара пользователя
Иван Лежняков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 03:23
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Вперед в прошлое.

Сообщение Иван Лежняков »

Дааа... прочитал, конечно сильное впечатление. Всю жизнь читал и перечитывал эту серию. Вот она и завершилась. Можно и обыграть продолжение думаю, будь такое желание (яркая вспышка не от гранаты , а от боли , в комнату ворвалась подмога в последний момент и прочее). А про Крым да, хотелось бы прочитать, где Мазур с Лавриком отметились. Да и вообще другие книги из молодости Мазура. Круто в общем, эмоции сильные от неё)
georg08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:53

Вперед в прошлое.

Сообщение georg08 »

Бродяга писал(а): 11 янв 2021, 19:23 Конечно будет.
Покупается книга в бумажном варианте. Берется сканер. Сканируется в FineReader. Распознается и сохраняется в формат Word. Вручную исправляются ошибки сканирования и т.п. Можно уже закачивать на планшет.
Если хочется другого формата, то берется конвертор типа Calibre. Конвертируется из Word в FB2, или в любой другой формат. Берется Fiction Book Editor. Редактируется окончательный текст, разбивается на главы, добавляется обложка.
Вуаля. Можно наслаждаться.
Да, согласен, непросто.
Но ведь предыдущие есть на Литресе, а именно эту и "Кровь, золото, собака." за несколько лет так никто и не выложил.
Очень жаль...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Поприжали пиратов, раз никто не выложил. И это правильно, ибо автору с электронных копий ничего не оплачивается.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить