Вперед в прошлое.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вперед в прошлое.

Сообщение Бушков »

Да не умирал он вовсе. Сердце заходилось от тоски - и только.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

И не на Красной площади, а на Арбате дело было.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
VzX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:50
Откуда: Владивосток

Вперед в прошлое.

Сообщение VzX »

Неправильно понял я, получается, приношу извинения. Там, вроде, о последнем рассказе о Маугли речь шла. Давно читал, подростком, ещё в 90х в старой обложке.
Вот так и плодятся слухи. Один недопонял, другому рассказал, тот дальше передал. А потом выясняется, что Мазур живой-здоровый, уже дочку адмирала в поезде развлекает.
Это получается, больше ни Мазура, ни Лаврика, ни Кацубы не будет. Последнего, правда, давно уже нет.
С этим коронавирусом и книгу не купить, ну что за скотство...
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Вперед в прошлое.

Сообщение IgorHatcher »

VzX писал(а): 22 апр 2020, 14:43
С этим коронавирусом и книгу не купить, ну что за скотство...
Я купил. Читаю вот...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Вперед в прошлое.

Сообщение Владимир Сачивко »

VzX писал(а): 22 апр 2020, 12:50 Гулял с Кацубой, а тут песня на площади заиграла. Ну там романтические воспоминания, любовь, вот это всё. И не выдержало сердце.
"Закусывать надо" (с)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Pan_Alex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 11:54

Вперед в прошлое.

Сообщение Pan_Alex »

Спасибо Сан Саныч!
Как будто целая эпоха и часть жизни закончились!
Все книжки про Мазура еще с 90х читаны перечитаны множество раз.
И Вперед в прошлое как бы подводит итог - сколько пасхалок и упоминаний практически всех сюжетов серии!
И обнаружилось что и сам Кирилл и Лаврик все помнят и эмоции их распирают. И именно такая эмоция помешала и привела к финалу!
Однако Сан Саныч не был бы собой, если бы не оставил возможность вернуть - все таки есть еще ради чего и кого выжить. Но это уже должен быть изменившийся человек. Возможно инвалид...
теневик45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 07:07
1

Вперед в прошлое.

Сообщение теневик45 »

Pan_Alex, немного не понял последний абзац Вашего сообщения.
По моему, так там все ясно и определенно. И никакой надежды (в нашем земном понимании) просто нет. После такого не выживают. Да и в составе группы поддержки едва ли был бы готовый реанимобиль.
Pan_Alex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 11:54

Вперед в прошлое.

Сообщение Pan_Alex »

теневик45, а вы не знаете главное логичное объяснение всех современных книг, фильмов, сериалов - "так написано в сценарии" - захочет автор и ГГ и от 20 ранений не погибает, а захочет и от одного ранения в руку умрет! То есть если вдруг СанСаныча озарит Идея и Творческий порыв - можжет и оживить (не забывайте про иные силы, дружественные Мазуру). Но это его мир и его право. Я вот соглашусь, что действительно образ Джеймс Бонда уже и приелся и не слишком современен. Устарели уже "рыцари плаща и кинжала" и "волкодавы" - сегодня проблемы решают по другому!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вперед в прошлое.

Сообщение Бродяга »

Pan_Alex писал(а): 25 апр 2020, 20:32 Я вот соглашусь, что действительно образ Джеймс Бонда уже и приелся и не слишком современен.
Категорически не согласен.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Вперед в прошлое.

Сообщение IgorHatcher »

Прочитал вчера. Да, видимо правильно Саныч решил заканчивать Пиранью. Ибо уже не та... Печально конечно. Но последнюю книгу всё-таки мог сделать покруче. Оторваться напоследок. И эпичный конец. Но нет. Всё вялотекуще, а под конец тупо слив. Вот раньше Пиранья была, да! Активная, драйвовая. Читалась на одном дыхании. Здесь же сплошная болтовня. Действий минимум. Да и эмоций в конце не испытал никаких. Ничего не дрогнуло. Хотя можно было бы сделать книгу, чтобы дух захватила и тронула в конце. Чтоб запомнилась. Ожидал большего, куда большего.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

IgorHatcher, проблема в тебе, мужик. Перечитай свой отзыв. Ты не о книге Сан Саныча отзыв написал. Ты написал его о своих фантазиях. Типа "вот я бы написал финальную книгу круче! Оторвался бы на последок! Куча драйва и эпичный конец! Чтобы дух захватывало! И никакой болтовни"
Дык напиши свою. Ты же лучше Бушкова знаешь, какая должна быть книга. Напиши так, чтобы народ читал активно, как Бушкова. Слабо?

А пока весь твой отзыв сводится к пошлому
IgorHatcher писал(а): 27 апр 2020, 11:07 Ожидал большего, куда большего.
А теперь давай на пальцах одной руки посчитаем, скольким людям интересно, что ты ожидал...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Вперед в прошлое.

Сообщение IgorHatcher »

Rayden писал(а): 27 апр 2020, 12:43 IgorHatcher, Напиши так, чтобы народ читал активно, как Бушкова. Слабо?


Ну речь как бы не обо мне... Это раз. Тут как я понял принято высказывать своё мнение о книге. Я высказал. Это два. И если уж моё мнение никому не интересно, то смею предположить, что мнение любого кто тут высказывается может быть также неинтересно. Следовательно зачем тогда это все? М?
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Вперед в прошлое.

Сообщение IgorHatcher »

Rayden писал(а): 27 апр 2020, 12:43 Напиши так, чтобы народ читал активно, как Бушкова. Слабо?
Я как бы написал книгу. Но тут ведь не принято заниматься саморекламой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вперед в прошлое.

Сообщение Rayden »

IgorHatcher писал(а): 27 апр 2020, 13:03 Я высказал.
Нет, ты не высказывал мнение о книге. Ты высказал свои мечты, это другое.
Если ты не видишь разницы, то я не вижу смысла объяснять тебе элементарное.
IgorHatcher писал(а): 27 апр 2020, 13:03 если уж моё мнение никому не интересно,
О книге - интересно. Но ты ничего не сказал о ней.
А свои мечты можешь попробовать высказать в соседней болталке о пиранье.
А тут - о конкретной книге, плиз.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Вперед в прошлое.

Сообщение IgorHatcher »

Rayden писал(а): 27 апр 2020, 15:50


А свои мечты можешь попробовать высказать в соседней болталке о пиранье.
Насколько мне известно там тоже свои фантазии нельзя высказывать.
Ответить