Как три мушкетера.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
xudoi.777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 19:36
1

Как три мушкетера.

Сообщение xudoi.777 »

Извините . прочитал 1 главу и очень огорчился . Откуда в Дагомысе это район Сочи турецкие сигареты в конце 60 Х ???? тем более контрабандные , это есть полный бред ! в те времена граница была на замке и это не пустые слова . и еще там упоминается к 50 летию революции
эначит это 1967 год ,а Лаврик поет песню из к фильма "Офицеры " который вышел в 1971 году !!! и насчет хозяина заведения где сидели и ели герои . ОТКУДА в 60 х годах в СССР частные точки общепита ????это вообще из области фантастики .
за три страницы 3 ужасных косяка ! читать ,если честно, сразу расхотелось .
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

xudoi.777 писал(а): 20 июн 2020, 08:38 там упоминается к 50 летию революции
эначит это 1967 год
Не к 50-ти летию, а к 60-ти. Это ошибка в тексте. И год 1976. Это первое.
А второе, прочитай эту тему целиком, тогда может и вопросы отпадут.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

xudoi.777 писал(а): 20 июн 2020, 08:38 читать ,если честно, сразу расхотелось
вот и твои посты читать не хочется.
научись сначала читать тему, а потом уже пытаться что-то умное в неё добавлять
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
xudoi.777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 19:36
1

Как три мушкетера.

Сообщение xudoi.777 »

я что то не припомню ,чтобы с тобой пил ,так что будь любезен обращаться к незнакомым на " Вы " да и своим комментарием я не к тебе обращался . и ответ твой мне неинтересен. да и честно не очень понятно ты кто и почему везде лезешь ?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

xudoi.777, сбавь обороты, настоятельно рекомендую. В противном случае будешь свои хотелки на Яндекс-дзене рассказывать.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Как три мушкетера.

Сообщение IgorHatcher »

xudoi.777, дружище ты тут новенький судя по всему. Так вот знай - это форум жополизов. Тут либо хвалебные отзывы нужно писать, либо молчать в тряпочку. Я уже в этом убедился, но ничего не могу с собой поделать, так как когда есть, что сказать - молчать не могу. Вроде тут взрослые дяди сидят, а ведут себя... Тьфу! Противно даже. Поэтому если господин затычка (Рэйден) забанит, то пох. Все равно будь ты трижды прав, высказываться не имеешь права, если только не в жополизной манере, как здесь принято. А как инече? Если Бушков позволяет себе косяки. А он позволяет и не только в этой книге, но и во многих других, то ему простительно. А если указываешь на них, то на тебя тут же кидаются как стая собак. Так что бесполезно это всё. Никому ты тут ничего не докажешь. Дохлый номер.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как три мушкетера.

Сообщение M_Sergey »

IgorHatcher, а вот тут ты очень не прав.
Я тут далеко не новичок, однако и жопу никому не лижу и не лизал никогда и хвалебных отзывов не пишу, и ничего - живу себе, поживаю, общаюсь, в том числе и с Автором, не всегда добро, но на то она и жизнь. 8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как три мушкетера.

Сообщение M_Sergey »

IgorHatcher писал(а): 20 июн 2020, 14:52 если господин затычка (Рэйден) забанит, то пох
Он забанит, но тогда в чём был прикол региться здесь, если с первых строк класть на Админа?
IgorHatcher писал(а): 20 июн 2020, 14:52 Если Бушков позволяет себе косяки. А он позволяет и не только в этой книге, но и во многих других, то ему простительно.
Кто сказал, что простительно??? Косяки обсуждать простительно, но не по десять раз за каждый. Вам же русским языком сказано - все косяки (упоминавшиеся) уже обсуждались, предлагайте новые и обсуждайте на здоровье.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Как три мушкетера.

Сообщение IgorHatcher »

M_Sergey писал(а): 20 июн 2020, 15:01
IgorHatcher писал(а): 20 июн 2020, 14:52 если господин затычка (Рэйден) забанит, то пох
Он забанит, но тогда в чём был прикол региться здесь, если с первых строк класть на Админа?
IgorHatcher писал(а): 20 июн 2020, 14:52
Я уже давно тут зарегился, так что не с первых строк. Да накипело просто. Вон тоже в одной теме чел написал за косяки в датах, так Рейден на него ты мол трепло и т. д. А то что Бушков косячит на право - налево, он не трепло? Если вот так по чесноку. Не в обиду Санычу. Но если по делу, то почему ему всё прощается, а если читатель, который ИМЕЕТ полное право высказаться, он по крайней мере деньги заплатил за книгу, то почему он должен заткнуться? С какого хера вообще? Пусть Рейден админ, так таким макаром он в итоге один на своём форуме останется и сам будет Бушкову дифирамбы писать.
Последний раз редактировалось IgorHatcher 20 июн 2020, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как три мушкетера.

Сообщение M_Sergey »

IgorHatcher, ты разберись уже с цитированием хотябы для начала. Половину из того, что процитировано, я не писал. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Как три мушкетера.

Сообщение Tadeush »

А потом разберись с темами - по многим книгам есть специальная тема про косяки (которые обсуждать нельзя, да).
IgorHatcher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:44
1

Как три мушкетера.

Сообщение IgorHatcher »

M_Sergey писал(а): 20 июн 2020, 15:11 IgorHatcher, ты разберись уже с цитированием хотябы для начала. Половину из того, что процитировано, я не писал. :oops:
ХЗ не знаю, получилось так. Но суть не в этом ведь.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как три мушкетера.

Сообщение M_Sergey »

IgorHatcher, суть в том, что для нормального общения жопу целовать (лизать) никому не надо.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

IgorHatcher писал(а): 20 июн 2020, 14:52 Так вот знай - это форум жополизов.
Бан. Бессрочно.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

xudoi.777 писал(а): 20 июн 2020, 12:44 я что то не припомню ,чтобы с тобой пил ,так что будь любезен обращаться к незнакомым на " Вы " да и своим комментарием я не к тебе обращался . и ответ твой мне неинтересен. да и честно не очень понятно ты кто и почему везде лезешь ?
так как ты новичок, то я тебе объясню несколько прописных истин. Но сделаю это один лишь раз, не поймёшь - твои проблемы, повторять не буду, буду относиться как к недалёкому человеку.

1. Вот именно, что ты со мной не пил. Если бы пил, возможно бы (но не факт) ты мог бы требовать к себе уважения, возможно я прислушивался бы к твоему мнению, возможно бы мне захотелось сделать так, как тебе хочется. Но пока же ты ничего не сделал, чтобы я тебя уважал. Ты для меня всего лишь обезличенный пользователь, один из 3223, и моё мнение о тебе складывается исключительно из твоих постов. И пока оно скорее отрицательное.

2. Я тебе ничего не должен. И уж тем более у меня нет ни обязательств, ни желания тебе выкать. Мне удобнее на "ты", и я буду на "ты". В обращении на "ты" нет никакого унизительного подтекста или снобизма. Скорее наоборот. Если ты чувствуешь в этом оскорбление - у тебя проблемы с головой. А ты обращайся к другим как тебе удобнее. Это твоё право - у нас свободная страна. Но не надо навязывать другим свои вкусы, свои нормы поведения. У нас свободная страна - могут послать.

3. Обращаться ко мне на "ты" и требовать, чтобы я тебя называл на "вы" - это верх наглости))) Увы, но твой пассаж вызывает не желание тебя уважать, а усмешку. И ещё. Если ты считаешь себя культурным, а меня быдлом, то должен тебя огорчить - посмотри, как ты резко растерял свою культурность и опустился (по своим меркам) до тыканья. Ну и кто тут быдло, гримирующееся под культурного?

4. Теперь о твоём сообщении, которое читать не хочется. Ты такой красивый, умный, в галстуке и папахе, с первых же трёх страниц нашёл туеву хучу косяков в тексте книги. И вот, переполняемый праведным негодованием и гордостью от собственной наблюдательности бежишь на Шантару поделиться своими мыслями и найти единомышленников, которые восхитятся твоей эрудицией, будут в восхищении забрасывать лепестками роз тропинку, где ты ступаешь и будут цитировать по всему интернету. Но тут бац - и действительность совсем не похожа на ожидания, тебя пыльным мешком по куполу огорошили и послали на хутор бабочек ловить. Обидно, наверное. Не оценили эксперта по турецкой контрабанде.
А давай посмотрим на ситуацию с другой стороны. Приходит на форум чел, который книгу НЕ ЧИТАЛ (три страницы не считаются, согласись), который тему НЕ ЧИТАЛ (иначе бы знал про 60-ти летие революции), но у него уже есть МНЕНИЕ. Т е других ты слушать не хочешь, тебе главное самому высказаться. Я таких пользователей называю "чукча не читатель, чукча писатель". Надеюсь, помнишь анекдот? А потом ты обижаешься, что твоё мнение в унитаз спускают. А чего ты хотел с таким подходом? Обращения на "Вы" и рюмку водки на кружевном рушнике? Кому интересно мнение человека, который не удосужился разобраться в предмете? И это я ещё не уделил внимание безграмотности твоего сообщения. Одно то, как ты обращаешься со знаками препинания - уже за это читать твоё сообщение напряжно.

5. Расхотелось читать книгу - не читай, не насилуй себя. Но и другим мозги не насилуй. Никто не будет тебя заставлять читать книгу, никто не будет по страничке в тебя впихивать, никто не будет осуждать и смеяться за спиной. Не читай. Но зачем это сообщать публично? Зачем, к примеру, лично мне информация, что тебе расхотелось читать? Может ты ждешь, что чуть позже, когда придёшь через недельку и заявишь "я стиснул зубы и всё же дочитал, и я был прав, когда дальновидно составил мнение уже на третьей странице", тебе в ответ скажут "молодец мужик! Стиснул зубы и дошёл до финала. Стойкий и целеустремлённый. И умный, проницательный, на третьей странице уже всё понял". Дык не будет такого. У нас свободная страна, не хочешь - не читай. Как там у Бушкова было: свобода, это когда тебя посылают "к ...", "в ..." и "на ...", а ты сам волен выбирать, куда тебе идти.

6. Чуть о репутации. Вот у меня репутация человека, который тыкает любому новичку. А у тебя репутация человека поверхностного и недалёкого, который не разбираясь в предмете, высказывает о нём мнение, да ещё обижается, если это мнение не принимают. Причём такую репутацию себе ты создал за пару сообщений. И теперь в любом разговоре на любую тему люди будут относится к твоему мнению, как к абсолютно неавторитетному. Даже если ты в реале ты будешь докой по обсуждаемому вопросу.

7. Ну и последнее. Организационное. У нас на форуме есть различные темы - есть такие, где можно ругаться друг с другом и даже матом. Есть такие, где рассказывают о своих желаниях. Но есть темы с очень жёсткими рамками. К примеру эта. Тут исключительно о конкретной книге: "Как три мушкетёра". Ни о Мазуре в целом, ни о том, что следует Бушкову дальше писать, и о том, как бы читатель лучше Бушкова написал бы книгу (да жаль гусиное перо в починку отдал, а так написал бы обязательно) и уж тем более не о хотелках или нехотелках читателя. А о конкретной книге.
Я вполне понимаю, что часто о произведении рассказывают через свои ощущения. Но тут надо чётко понимать приоритет. А твоё "читать расхотелось" это всё же не о книге, это о тебе.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить