Как три мушкетера.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

Великий Инквизитор писал(а): 06 ноя 2018, 19:39 Тут где то говорилось, что после службы у Глагола, наш Кы Са, как то непонятно обратно к Лаврику вернулся.
казалось бы, причём тут "Как три мушкетёра"? ЖК получаешь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение LeoLogic »

дошла книжка и к нашим палестинам ... :)
007_Boris писал(а): 04 ноя 2018, 13:54 .. Неспешно так читаю, с удовольствием) Именно приятно читается, просыпаются даже некоторые элементы ностальгии по той эпохе :D :D :D
Также неспешно и с удовольствием потихоньку продолжу процесс (если читать не потихоньку, то, по опыту, книжки очень быстро прочитываются и потом немного грустно)...
полностью согласен с предыдущим сообщением о передаче элементов ностальгии того периода. Но, как всегда, царапнуло за глаз: - начало книги, Мазур и Ко, на рыбалке. Подводная охота с гарпуном на "луфаря" ;) .
Нюанс - как правило, черноморский луфарь - прибрежная рыбка с ладошку величиной.

Изображение

Это скорее всего где нить в Атлантическом/Индийском океане рыбы семейство луфаревых вырастают более 60 см.. Я не слышал чтобы в Черном море этот вид вырастал больше. Пример - это я на рыбной ловле луфаря :

Изображение

весь улов :
Изображение

Изображение
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Как три мушкетера.

Сообщение Дана »

Начала читать "Как три мушкетера" и сразу же попалось интересное. Эпизод, где старичок (модератор по характеру), находясь в шашлычной начинает запрещать окружающим петь и говорить то, что ему не нравится. А мудрый дядя Сандро говорит : " Конечно, надо быть правильным - но правильным в меру". Бушков - Вы гений.

Если интересно - книга в Киеве стоит 400 гривен ( это примерно 950 рублей). Купила в "БамБуке", обложка синяя, с брюнеткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

Дана писал(а): 17 ноя 2018, 14:47 (модератор по характеру),
Вот за это и получи ЖК.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Как три мушкетера.

Сообщение Дана »

Дочитала книгу - впечатление самое положительное. Правда эпизод с женскими игрищами быстренько пролистала - не заинтересовало. :) Очень понравилось, что ситуация все время усложнялась, и не понятно было чем закончится.
Спойлер
Зато я сразу поняла, что в пакете, и странно, что Мазур терялся в догадках: "Что же там такое, плоское, размером с книгу?" Он же знал, что эти фотографии существуют...
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение black »

Интересно, а что за магнитофон был в машине у Жоры? Кассеты вроде только в 1971 году на Западе появились.
И по хронологии что-то непонятное: «...Партия поставила задачу к пятидесятилетию Великого Октября превратить эти места во всесоюзную здравницу,...» это получается действие происходит до 1967 года.

UPD: исправил опечатку.
Последний раз редактировалось black 02 дек 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

black писал(а): 02 дек 2018, 19:04 И по хронологии что-то непонятное: «...Партия поставила задачу к пятидесятилетию Великого Октября превратить эти места во всесоюзную здравницу,...» это получается действие происходит до 1967 года.
В 1976 году дело происходит. Ошибка автора.
Бушков писал(а): 22 авг 2018, 10:33 Ну будет ставить к шестидесятилетию.
black писал(а): 02 дек 2018, 19:04 Кассеты вроде только в 1971 году на Запале появились.
5 лет прошло. Вполне достаточно.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

Объединил обе темы.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение black »

Еще интересно почему именно волга, а не жигули. Они ведь только появились, было бы гораздо понтовее на них рассекать.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

Волга круче.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Кассетные магнитоыоны у нас появились году в 75. В 76 сам покупал.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

black писал(а): 02 дек 2018, 19:04 Интересно, а что за магнитофон был в машине у Жоры? Кассеты вроде только в 1971 году на Западе появились.
И по хронологии что-то непонятное: «...Партия поставила задачу к пятидесятилетию Великого Октября превратить эти места во всесоюзную здравницу,...» это получается действие происходит до 1967 года.

UPD: исправил опечатку.
Воронеж 404 вестимо. И почему обязательно кассетный? Романтик 304 погуглите, Весна -3. Катушечники с батарейным питанием.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

У меня была Весна. И вроде бы даже еще в 74.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

black писал(а): 02 дек 2018, 19:04 Интересно, а что за магнитофон был в машине у Жоры? Кассеты вроде только в 1971 году на Западе появились.
ню-ню...
В начале 1970-х годов на заводе «Коммунист» был подготовлен к производству портативный кассетный магнитофон 3 класса с хорошими, для своего класса, характеристиками. Выпуск задерживался сложностями с новым двухскоростным бесколлекторным двигателем с электронным управлением. Поэтому в 1971 году на Запорожском электромашиностроительном заводе «Искра» поставили на конвейер упрощенную модель с обычным коллекторным мотором постоянного тока (японского производства) под названием «Весна-305». На следующий год двигатель БДС-0,2 был готов, и в серию, тоже на «Искре», пошла «Весна-306». От модели 305 она отличалась только двумя скоростями ленты — 4,76 и 2,38 см/с — вместо одной.
Изображение
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

black писал(а): 02 дек 2018, 19:04 Кассеты вроде только в 1971 году на Западе появились.
«Десна» — первый в СССР серийный кассетный магнитофон. Выпускался на Харьковском радиозаводе «Протон» с 1969 года.
Изображение
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить