Белая гвардия-2

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):только в кино пули отбрасывают человека назад - в жизни, как правило, даже убитый падает лицом вперед...
Надо просто освежить в памяти творчество тов. Ньютона ;) - насчёт сил действия и противодействия. Пули, выпущенные из оружия, никуда не отбрасывают выпустившего их. С какого перепугу должен отлететь тот, в кого они попали? :?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Бродяга »

Моня Пупкинд писал(а): С какого перепугу должен отлететь тот, в кого они попали?
На канале Дискавери развенчали этот миф, что жертву отбрасывает. Стреляли по специальным манекенам из разных калибров, ни один не унесло.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Бушков »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=503774#p503774]««[/url] Бродяга писал(а):
Моня Пупкинд писал(а): С какого перепугу должен отлететь тот, в кого они попали?
На канале Дискавери развенчали этот миф, что жертву отбрасывает. Стреляли по специальным манекенам из разных калибров, ни один не унесло.
боюсь, Голливуд на это начихает, ему нужно, чтоб было зрелищно 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Spin »

Бушков писал(а):Спин, в хорошем бронике пистолетная пуля, даже в упор, с ног не собьет и застрянет, я консультировался со знающими. Вообще, только в кино пули отбрасывают человека назад - в жизни, как правило, даже убитый падает лицом вперед...
Это и хотелось уточнить. Спасибо за консультацию.
Бушков писал(а):боюсь, Голливуд на это начихает, ему нужно, чтоб было зрелищно
Зато как феерично и красиво смотрится отлетающий и разбрасывающий вокруг кровавые ошметки бяка-злодей... А то, что действительности не соответсвует... так тож кино... ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая гвардия-2

Сообщение wwo55 »

Импульс (произведение скорости тела на его массу) от выстрела больше, чем от попадания пули. Если выстрел с ног не свалил - то и попадание пули не свалит. Другое дело, что болевой шок и прочие воздействия на организм могут вывести из строя.
Как-то так, обобщенно
Пуля 10 граммов, скорость 300 м/с -> импульс 3000 грамм*метр/с = 3 кг*м/с
Человек весом 80 кг получит от этой пули скорость 0,04 м/с, если пуля застряла, и чуть больше, если отлетела.
Решайте сами, сможете ли Вы отлететь при такой скорости - скорость пешехода 1-1,5 м/с
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Алегрич »

/потирая руки / Приобрёл принцессу Натали, раньше, чем скачал. Полакомлюсь на Пасху.....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Aleksevna »

Прочла книгу Всё понравилось кроме большого количества боков в тексте. Про повтор одного и того же текста по два раза с небольшой перестановкой слов тут уже говорили. Есть ещё.
Напишу позже, сейчас ребёнок плачет.
Всё равно интересно читать.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Aleksevna »

Стр. 40
- ...Выпихнул в Союз эту Ириночку, чтобы Наташка на неё не отвлекалась.
- Ах вот оно что, - сказал Мазур. - То-то все головы ломают, с чего бы это девчонку домой выперли, и Панкратов злится...
Стр. 306
Товарищ Панкратов... рвался сюда со страшной силой , открытым текстом выражая желание тоже толкнуть речь, благо переводчица у него есть (та самая Ириночка, обитавшая пока в посольстве...)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Белая гвардия-2

Сообщение Бушков »

:oops:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Re: Белая гвардия-2

Сообщение ultamaniac »

Если Принцесса - Натали Олонго, то получается Папа - генералиссимус Олонго?
А ведь сколько про него наверчено - вроде как его симбы прибили, да и колония была португальской.
Ответить