Ляп

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Любитель Блондинок

Ляп

Сообщение Любитель Блондинок »

Хм... во время смерти Брежнева (роман о спутнике..сорькс вылетело название)... Мазур был женат имеено на Ане... а тут выяснилось что он её шлёпнул года за 2 до этого... он чо некрофил получаеться?%))))
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ляп

Сообщение Сергей »

Любитель Блондинок писал(а):Хм... во время смерти Брежнева (роман о спутнике..сорькс вылетело название)... Мазур был женат имеено на Ане... а тут выяснилось что он её шлёпнул года за 2 до этого... он чо некрофил получаеться?%))))
Бывает и такое. Вообще лично я уже стал порядком путаться в хронологии. Надо бы оставить таблицу сводную приключений Мазура. И нам яснее все станет, и писателю прощу :wink: Тем более, что указание на время есть почти в каждом романе. В "Жизнь длиннее смерти" - это ввод войск в Афганистан. Ранее - смерти генсеков... Так что, если кто хочет сделать доброе дело и проделать такюу работу - милости просим.
Жизнь длиннее смерти, но смерть всегда сильнее жизни...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Вот Вы, почтеннейший гость, и займитесь хронологическими изысканиями. Вы заметили - Вам и флаг в руки :lol:
А, простите за любопытство, любитель блондинок - это в гастрономическом смысле или как? :roll:
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ляп

Сообщение Директор »

Любитель Блондинок писал(а):Хм... во время смерти Брежнева (роман о спутнике..сорькс вылетело название)... Мазур был женат имеено на Ане... а тут выяснилось что он её шлёпнул года за 2 до этого... он чо некрофил получаеться?%))))
Хм, а какие указания на то, что в "Звезде на волнах" Мазур был женат на Ане? Я так сразу не вспомню, где там про это...Не подскажите?

Лично мне в новой книге что зацарапало: где-то раньше про Мазура читал, что при Бахлаке в группе был и Морской Змей, что-то так смутно вспоминается. А вот ворошить специально не хочу...Никто не подскажет, прав я или нет?
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ляп

Сообщение Сергей »

Директор писал(а):
Любитель Блондинок писал(а):Хм... во время смерти Брежнева (роман о спутнике..сорькс вылетело название)... Мазур был женат имеено на Ане... а тут выяснилось что он её шлёпнул года за 2 до этого... он чо некрофил получаеться?%))))
Хм, а какие указания на то, что в "Звезде на волнах" Мазур был женат на Ане? Я так сразу не вспомню, где там про это...Не подскажите?

Лично мне в новой книге что зацарапало: где-то раньше про Мазура читал, что при Бахлаке в группе был и Морской Змей, что-то так смутно вспоминается. А вот ворошить специально не хочу...Никто не подскажет, прав я или нет?
Если мне не изменяет мой склероз, еще упоминался эпизод как кто-то погиб при взрыве. А еще я все ждал предсказания дервиша о смерти Мазура (или это я со Сварогом путаю? Но там, про мост точно было). Тоже ворошить все некогда.
Жизнь длиннее смерти, но смерть всегда сильнее жизни...
Любитель Блондинок

эта...

Сообщение Любитель Блондинок »

Близко к тексту скажем так... в Звезде на волнах..
То что В питере у него есть законная жена...
Нет до измен дела не доходило...
В конце есть упоминае о Анне...
Точно зуб даю...
Насчёт Морского Змея в Эль-Бахлаке...
Да был, неоднакратно упомналось в других книгах, "Пока он ударом ботинка не спихнул рацию в воду ударом сапога"
И спас их по-моему местный эсминец а не "Ворошилов"...
"Строча изо всех сил из Бофорса.. посыпались на берег бойца из одного с президентом племени"..хотя возможно это и о Наджиле... хотя нет там они резались с "тюленями кмутной воде" там Мазур спас Жизнь Морскому Змею
Любитель Блондинок

и ещё

Сообщение Любитель Блондинок »

Первый бросок
"И во Вьетнаме скажем так купался" (с) Адмирал
Звезда на волнах во время обстрела в джунглях
"Сам Мазур во Вьетнаме не был но по рассказам товарищей"...
Хм....
Gim

технический

Сообщение Gim »

Вы тут упомянаете временные ляпы, а как нвсчет технических?
В первой пиранье помнится такое есть- дорога была хорошая, поэтому передний мост не включали (про НИВУ) :lol:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: технический

Сообщение Хеллем »

Gim писал(а):Вы тут упомянаете временные ляпы, а как нвсчет технических?
В первой пиранье помнится такое есть- дорога была хорошая, поэтому передний мост не включали (про НИВУ) :lol:
И где тут ляп? В том, что у Нивы не могут отключаться передний или задний мосты?
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Передний мост-то отключается,но не на всех модификациях.
Задний отключать как-то не пробовал... :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Гость

Сообщение Гость »

На ниве, ни на старой, ни на новой, мосты не отключаются вообще.
Если только снять ШРУСы, что не так просто и нерекомендуется из-за особенностей крепления двигателя..
Дополнительные ручки на КПП- блокировка дифференциала и понижение передаточного числа.

Не путать с уазиком. Там все отключается, но не блокируется дифференциал.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Anonymous писал(а):На ниве, ни на старой, ни на новой, мосты не отключаются вообще.
Если только снять ШРУСы, что не так просто и нерекомендуется из-за особенностей крепления двигателя..
Дополнительные ручки на КПП- блокировка дифференциала и понижение передаточного числа.

Не путать с уазиком. Там все отключается, но не блокируется дифференциал.
Нда? Сам видел инструкцию, где есть на рычаге понижающей передачи нейтралка(3 позиции - повышающая,понижающая и нейтралка)....Что, нейтралка не отключение?Но, повторяю,не на всех это есть......
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Лорд Брагерт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 14:21
Откуда: Латерана, Ронеро
Контактная информация:

Сообщение Лорд Брагерт »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Нда? Сам видел инструкцию, где есть на рычаге понижающей передачи нейтралка(3 позиции - повышающая,понижающая и нейтралка)....Что, нейтралка не отключение?Но, повторяю,не на всех это есть......
Милорд Гарм, а может, нейтраль - это 1:1, т.е. не понижение и не повышение?
Просьба не пинать, на Ниве не ездил даже пассажиром.
Если вам не нравятся наши сборы, то мы устроим вам более другие.
-----------------------
Ловись, Кракен, большой и маленький.
Гарм

Сообщение Гарм »

Лорд Брагерт писал(а):
Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Нда? Сам видел инструкцию, где есть на рычаге понижающей передачи нейтралка(3 позиции - повышающая,понижающая и нейтралка)....Что, нейтралка не отключение?Но, повторяю,не на всех это есть......
Милорд Гарм, а может, нейтраль - это 1:1, т.е. не понижение и не повышение?
Просьба не пинать, на Ниве не ездил даже пассажиром.
Пинать не буду, ибо на том экземпляре Нивы, который попался мне, нейтраль почему-то не включалась,хотя в инструкции была.Правда, у нее и первая передача начала включаться только после напильника и кувалды.....
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

На Ниве мосты НЕ отключаются. Нива - самый быстрый русский трактор! :)
Не лечите меня жить!
Закрыто