Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Бушков писал(а):а на фига эвакуировать посольство?
Слишком уж оно незащищенное, можно сказать, держится только на традиции диктаторов в них прятаться. Вдобавок мы привыкли к неожиданным поворотам Вашей буйной фантазии и вполне можем предполагать, что силам, затеявшим переворот, глубоко плевать на местные обычаи. Ведь так и не выяснилось, кто стоит за всем этим шухером и что им в конце концов надо. Да и дочурка диктатора, не без организаторских талантов, вполне может представлять опасность для стремящихся захватить власть. Наемник может интуитивно почувствовать опасность, что подчеркнет дальновидность Мазура при объединении усилий и снимет ауру благотворительности с их нахождения в посольстве. Пришпилим к этому делу "коммунистическую сознательность и революционную бдительность" - стеб над замполитом, который вообще может по пьяни свалиться с машины, набить шишку и смастырить себе за это орден мужества (быль).
Что касается суверенности посольства, так силам вполне может быть известно о готовящемся (свершившемся) Беловежском перевороте, когда всем на все было наплевать и суверенитета полные карманы, ну, Вы же помните...
На уровне подсознания ждем морской баталии (раз уж бомбанули посольство, почему бы и толковый кораблик не прибрать), которая, несомненно, украсит повествование.
Французов Вы еще серьзезно в события не вовлекали....
Ну а дальше... не моей же скудной фантазии тягаться с Вашим даром, Александр Александрович))
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Tadeush »

Семипалкин писал(а):вполне можем предполагать, что силам, затеявшим переворот, глубоко плевать на местные обычаи.
Уважаемый, неприкосновенность посольств и прочих дипломатических представительств - это не "местные обычаи", это краеугольный камень современной системы международных отношений. Глобальные войны начинались по гораздо меньшим поводам.
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Tadeush писал(а):
Семипалкин писал(а):вполне можем предполагать, что силам, затеявшим переворот, глубоко плевать на местные обычаи.
Уважаемый, неприкосновенность посольств и прочих дипломатических представительств - это не "местные обычаи", это краеугольный камень современной системы международных отношений. Глобальные войны начинались по гораздо меньшим поводам.
Насчет краеугольных камней что-либо возразить затруднительно, потому как не специалист, но разве трудно свалить это на экстремистские группировки или возмущенные народные массы, как это сделали в прошлом году? И помилуйте, ну о какой глобальной войне можно рассуждать в эпоху СССР Горбачева? С талонами на маргарин и хабариками в стаканах на рынках...
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Напасть на посольство можно также с целью вовлечения в конфликт иностранной державы, которая может сию провокацию и проигнорировать....
А кому ноту протеста вручать? Когда путч бардак стрельба и мародерство? Найти самого здорового пупуаса на самом большом танке и вручить ему?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

если кто-нибудь убьет его ап стену, я напишу еще одного Сварога.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Владислав »

Бушков писал(а):если кто-нибудь убьет его ап стену, я напишу еще одного Сварога.
Сан Саныч, а если мы его просто забаним, напишите? ;)
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

Семипалкин писал(а):
Tadeush писал(а):
Семипалкин писал(а):вполне можем предполагать, что силам, затеявшим переворот, глубоко плевать на местные обычаи.
Уважаемый, неприкосновенность посольств и прочих дипломатических представительств - это не "местные обычаи", это краеугольный камень современной системы международных отношений. Глобальные войны начинались по гораздо меньшим поводам.
Насчет краеугольных камней что-либо возразить затруднительно, потому как не специалист, но разве трудно свалить это на экстремистские группировки или возмущенные народные массы, как это сделали в прошлом году? И помилуйте, ну о какой глобальной войне можно рассуждать в эпоху СССР Горбачева? С талонами на маргарин и хабариками в стаканах на рынках...
есть ситуации, когда самые лютые враги выступали единым фронтом - нарушение прав осольства в мирное время.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Spin »

Семипалкин писал(а):Напасть на посольство можно также с целью вовлечения в конфликт иностранной державы, которая может сию провокацию и проигнорировать....
А кому ноту протеста вручать? Когда путч бардак стрельба и мародерство? Найти самого здорового пупуаса на самом большом танке и вручить ему?
Сильно я сомневаюсь, что посольство во времена Горбачева можно было просто так эвакуировать. Все таки это посольство, хоть и в Африке, а не ограниченный контингент, который можно вывести не особо замарачиваясь вопросом "А собственно зачем?"
А насчет продолжения.. И интриг автора... Хрумффф... Вопрос-Ответ Почитайте здесь. Увы - Автор высказался вполне определённо. :(
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Spin »

Бушков писал(а):если кто-нибудь убьет его ап стену, я напишу еще одного Сварога.
*расчехляя пулемет* Кого грохнуть? Пальцем укажите... Мы его... сапогами... И потом месяц мыть их не будем. Дабы всем хвалится... (с)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

Владислав писал(а):
Бушков писал(а):если кто-нибудь убьет его ап стену, я напишу еще одного Сварога.
Сан Саныч, а если мы его просто забаним, напишите? ;)
напишу. Но пусть он поживет еще немного. Я началжрать виских и мне нужна макивара. Можтано, когтда он окончательно надоест, я сам дам сигнал на ликвидацию? Как у Бонда: 00?так приятно что-то сделать своими руками. А?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):если кто-нибудь убьет его ап стену, я напишу еще одного Сварога.
Семипалкин, вводная ясна? Выполнять!
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Семипалкин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:38

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Семипалкин »

Бушков писал(а):если кто-нибудь убьет его ап стену, я напишу еще одного Сварога.
По всей видимости меня за наплевательское отношение к статусу посольств.
Ну что ж, в таком ключе я и сам не намерен продолжать общение, так что придется Вам писать Сварога.
За сим позвольте откланяться.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

милай, ну не уходи еще часов пару продолжай простыни. Я делаю вывод:перело мной штатский, не имеющий понятия ни о жестокию нравах спецназа, ни о ситуации с посолствами. Я прв?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Czerch »

Бушков писал(а):Я прв?
Мэтр всегда прв! :D
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Spin »

Семипалкин писал(а):По всей видимости меня за наплевательское отношение к статусу посольств.
Нет. Не за посольства. За это...
Семипалкин писал(а):Я все же надеюсь, что Александр Александрович интригует, а у самого за пазухой уже есть "Черная Гвардия" с эвакуацией....
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить