Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

имяннь!какая эвакуация посольств, нах? Какие мррские баталии? Только с французами. А нах?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Владислав »

Бушков писал(а):Можтано, когтда он окончательно надоест, я сам дам сигнал на ликвидацию?
Договорились! Жду сигнала.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

Владислав писал(а):
Бушков писал(а):Можтано, когтда он окончательно надоест, я сам дам сигнал на ликвидацию?
Договорились! Жду сигнала.
00. Как у Бонда.
Здесь разрешается вообще!
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Звёздочка »

Семипалкин писал(а): Я все же надеюсь, что Александр Александрович интригует, а у самого за пазухой уже есть "Черная Гвардия" с эвакуацией посольства через джунгли, прорывом на эсминец, огневым контактом боевых кораблей и подводными диверсиями)
Ух ты! Вот это было бы интересно. Но... как ни надейся, "хозяин - барин", и будет так, как его душа пожелает.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Звёздочка »

Владислав писал(а): Сан Саныч, а если мы его просто забаним, напишите? ;)
Это легче всего.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бродяга »

Семипалкин писал(а):в эпоху СССР Горбачева? С талонами на маргарин и хабариками в стаканах на рынках...
Еще один правдоискатель выискался. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
гиз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:20

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение гиз »

Прошу прощения за "слоупочество", книгу прочитал совсем недавно и сразу возник вопрос по логике действий князя-резидента и его дочки. Вернее, логики никакой не просматривается. Им представляется счастливый случай совершить почти идеальное покушение на Папу и при этом сохранить алиби. Домом и магазином старый эмигрант владеет много лет, то, что напротив построили торговый центр, который будет открывать президент, - это та самая счастливая случайность. Инсценировать нападение на дом (как, в общем, и было сделано): налетели злые вороги, связали, рот заткнули, батюшке еще туда и коньяку сначала влили - и все шито-крыто. Зачем вместо этого было подставлять киллеров? Ради мутной, корявой комбинации с весьма небольшими шансами на успех? И даже в случае удачного покушения у исполнительницы оставался лишь выбор между героической гибелью и полным разоблачением с поспешным бегством. Какая то смесь идиотизма с мазохизмом. Ну, у дочки хоть наклонности соответствующие ;), но старый князь - "умный и коварный враг" как никак?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бродяга »

гиз писал(а):но старый князь - "умный и коварный враг" как никак?
Ключевое слово - "старый". :)
"Стар стал папаша, рука не та, глаз не тот..." (с)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Бушков »

разведка - это скопище сюрреализма, так всегда было и будет.
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Пушок »

гиз писал(а):и сразу возник вопрос по логике действий князя-резидента и его дочки. Вернее, логики никакой не просматривается. Им представляется счастливый случай совершить почти идеальное покушение на Папу и при этом сохранить алиби. Домом и магазином старый эмигрант владеет много лет, то, что напротив построили торговый центр, который будет открывать президент, - это та самая счастливая случайность. Инсценировать нападение на дом (как, в общем, и было сделано): налетели злые вороги, связали, рот заткнули, батюшке еще туда и коньяку сначала влили - и все шито-крыто. Зачем вместо этого было подставлять киллеров? Ради мутной, корявой комбинации с весьма небольшими шансами на успех? И даже в случае удачного покушения у исполнительницы оставался лишь выбор между героической гибелью и полным разоблачением с поспешным бегством. Какая то смесь идиотизма с мазохизмом. Ну, у дочки хоть наклонности соответствующие , но старый князь - "умный и коварный враг" как никак?
Очень интересный вопрос. Но главным ответом здесь является одно - успешный результат всей операции...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Хеллем »

Пушок писал(а):Очень интересный вопрос. Но главным ответом здесь является одно - успешный результат всей операции...
Успешный - для кого? :roll: Что такое "пиррова победа", надеюсь, слышали?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Пиранья. Белая гвардия. (ex-Королевские рыцари)

Сообщение Spin »

Хеллем писал(а):Успешный - для кого?
А что, операция таки не увенчалась успехом? Папа почил в бозе, в стране переворот... исполнители растворились в воздухе... вроде как цель достигнута...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить