В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Spin »

Бушков писал(а):видел я олнажды, как один из прототипов Мазура разминался. Что он в 68 творил с молодыми... А в свое время мне ставил пару ударов дедушка из Смерша за 70 было деду, но это что-то жуткое. Пенсию у него хотели раз отобрать два бычка. Свидетели просто не успели увидеть, что он сделал, но бычки легли.
старые кадры не стареют. Просто не получается. Их натаскивали всю жизнь и по другому они не умеют. До самого конца. Именно по этому Мазур столь и популярен, что он ТИПИЧНЫЙ представитель своей профессии.
Petro43 писал(а):Кроме того, в реальности, в социуме, мне кажется, такого "отмороженного" киллера рано или поздно уничтожили бы. Просто, настал бы момент, когда уже никто его не выгораживал бы, учитывая серьёзность преступлений и обвинений. Проще было бы избавиться.
А как быть с секретностью? Мочкануть самим? Без суда и следствия? Не вариант. Если остальные увидят что происходит с теми, кто верно и преданно служит то задумаются. А это брешь в подготовке. Трещинка, которая неминуемо разрушит машину смерти. Вообще, насколько я понял, постулат "своих не сдают" не с потолка придуман.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Petro43
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:22

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Petro43 »

видел я однажды, как один из прототипов Мазура разминался. Что он в 68 творил с молодыми..
Да, действительно, такие уникумы есть,отпираться тут нечего. Вот, Кадочников, например. Да, что говорить, как-то, после бутылки "беленькой" стали мы бороться со знакомым полковником белорусского КГБ (я сам из Минска). Я, вроде, мужик крепкий, но он бы меня убил за несколько секунд, будь это всерьёз. Приёмы страшные какие-то, удары смертельные, коленом в лицо и проч...

Но, как говорил особист Самарин, - я не об этом. Дряхлость и старость, - они ведь ко всем приходят, не разбираясь...
Petro43
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:22

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Petro43 »

А как быть с секретностью? Мочкануть самим? Без суда и следствия? Не вариант. Если остальные увидят что происходит с теми, кто верно и преданно служит то задумаются. А это брешь в подготовке. Трещинка, которая неминуемо разрушит машину смерти. Вообще, насколько я понял, постулат "своих не сдают" не с потолка придуман.
А вот здесь бы я не был так категоричен. Сплошь и рядом отыгрываются именно на тех, кто верно и преданно служит. Посмотрите, в Киргизии как было. Спецназ дворец президентский охранял, а вышло что? Новая власть всех бойцов и командиров отправила в тюрьму, мол, преступный приказ исполняли. И сейчас, вот, в Белоруссии, вышли люди на площадь в 2010-м, спецназ их побил. А если придёт новая власть (что не исключено), их обязательно накажут. И уже предупреждают. Смотрите и что в Прибалтике происходит... Нынешние времена несколько иные. Хотя, Мазур, конечно, откуда хочешь вывернется:-).

Кстати, тут и возникает ещё один вопрос. В девяностых Мазура не было ни в одной горячей точке. Ни в Карабахе, ни в Чечне - как раз там, куда посылали самые лучшие элитные подразделения спецвойск. Хотя, его присутствие там было бы вполне логичным... Как раз охоту за людьми логичнее было бы организовать именно на Кавказе... Там же даже на органы тела продавали...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

Petro43 писал(а):Посмотрите, в Киргизии как было. Спецназ дворец президентский охранял, а вышло что? Новая власть всех бойцов и командиров отправила в тюрьму, мол, преступный приказ исполняли.
а причем тут это? Ты совсем не различаешь "мочкануть втихую" и "политика"?

И вообще, вот у тебя четыре сообщения, большие довольно, не по три слова, а чего ты хочешь до нас донести до сих пор непонятно.
Petro43 писал(а):В девяностых Мазура не было ни в одной горячей точке. Ни в Карабахе, ни в Чечне - как раз там, куда посылали самые лучшие элитные подразделения спецвойск.
Кто тебе сказал, что не было? Почему ты уверен, что знаешь ВСЮ биографию Мазура? Может быть стоит уменьшить категоричности в утверждениях?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Tadeush »

Petro43 писал(а):Ни в Карабахе, ни в Чечне - как раз там, куда посылали самые лучшие элитные подразделения спецвойск. Хотя, его присутствие там было бы вполне логичным...
Думаю даже в Чечне, в первую кампанию, дела не были настолько хреновыми, чтобы посылать туда подводных диверсантов.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Tadeush писал(а):Думаю даже в Чечне, в первую кампанию, дела не были настолько хреновыми, чтобы посылать туда подводных диверсантов.
Ибо затруднительно было бы им - даже самым крутейшим из них - фунциклировать в аквалангах по горным речкам :lol:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

Моня, не передергивай. Не обязательно в акваланге, можно на БТРе.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):Моня, не передергивай. Не обязательно в акваланге, можно на БТРе.
На кой... ляд на БТР сажать подводных диверсантов? У них по прямой специальности нету работы? И заменить их на БТРах совсем уже некем - ВДВшниками, там, или морской. но таки пехотой? Из конца-то в конец, спецназ ГРУ - тоже не пальцем деланные... Как думаешь?
ЗЫ А почему сразу "не передёргивай"? Слава, уесть хочется? По-нормальному написать не можешь, без под***ок?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

потому что херню гонишь. Причем тут заменить?
У меня брат в ФСО, они периодически ездили в Чечню. Что характерно, не президента защищать, а именно принимать участие в боевых действиях. Со спецназом. Логично, что и дьяволов послали. Для боевого опыта. Ну и боевые получить тоже неплохо.
Моня Пупкинд писал(а):А почему сразу "не передёргивай"?
а потому что про акваланг - неуместный стеб, попытка довести до абсурда.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение иноватор »

Ты, Моня, про власть стебелируй и абсурдируй.
А Мазура, святое, - не трожь!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):Причем тут заменить?
Ну, мне сдаётся, шо подводные диверсанты - товар таки более штучный, чем даже ребята из ФСО. Как бы ни звучало цынично, но боевые потери посреди ФСОшников не так ощутимы для руководства, как посреди мазуровских коллег.
иноватор писал(а):Ты, Моня, про власть стебелируй и абсурдируй.
Это ты Землеходу рассказывай, где ему стебелировать и абсурдировать. Мне ваши ЦУ как-то пофигу. Купите себе Машкова портрэт и по утрам на "святое" молитесь :lol:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд писал(а):Ну, мне сдаётся, шо подводные диверсанты - товар таки более штучный, чем даже ребята из ФСО. Как бы ни звучало цынично, но боевые потери посреди ФСОшников не так ощутимы для руководства, как посреди мазуровских коллег.
ага, давай, расставляй ценники, кто более для матери-родины ценен.
Моня Пупкинд писал(а):Мне ваши ЦУ как-то пофигу.
я заметил, у тебя сегодня во всех темах основной аргумент "мне пофиг".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):ага, давай, расставляй ценники, кто более для матери-родины ценен.
А ты хочешь сказать, шо на войне нету целесообразности жертв? И, для примеру, в разведку боем всё едино кого посылать - мотопехоту или элитный спецназ?
Rayden писал(а):я заметил, у тебя сегодня во всех темах основной аргумент "мне пофиг".
Слава, ты вот это для нафига написал? Опасаешься, шо тот, кому пост адресован, не способен ответить самостоятельно? Или где?
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение иноватор »

Моня Пупкинд писал(а):Мне ваши ЦУ как-то пофигу.
Ага.
Гоблин вот еще так говорит: "Советы своему папе давать будешь. Если он тебя есть".
Отчего бы не взять на вооружение, Моня? Будешь брутальнее выглядеть.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а):На кой... ляд на БТР сажать подводных диверсантов? У них по прямой специальности нету работы?
Бардак был такой, что использовали кого угодно и как угодно.
Во всяком случае ВДВ как лёгкую пехоту - что тоже не вполне их специализация - использовали в полный рост.
Ответить