В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Милая »

Есть идеи? ;)
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Милая
:) А в чём смысл жизни у вас? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Kolyuchka писал(а): А в чём смысл жизни у вас?
точно не в оффтопе... :P
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Милая
А это не оффтоп. Это прямой ответ на вопрос. Многие люди на этот вопрос либо не знают ответа, либо предпочитают не отвечать - по разным причинам. И спрашивать о смысле жизни... Млин, вот в чем смысл жизни у... Базарова, Обломова, Печорина, Онегина, Ленского, Гамлета??? :) Это я так намекаю, шо ответа вы не дождетесь... :) ПО совершенно объективным причинам... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Гы... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Служить Державе - вот и весь смысл.
Не за деньги, не за цацки, не за баб.

Но не все могут понять, как может быть смыслом жизни это.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Землеход писал(а):Служить Державе - вот и весь смысл.
Не за деньги, не за цацки, не за баб.

Но не все могут понять, как может быть смыслом жизни это.
Да я вот тоже поначалу так думала, а потом засомневалась, потому и спрашиваю... :?
В Мазуре хватает профессионального цинизма, чтобы особенно не верить в светлые идеалы, а служба Отечеству выражается в выполнении приказов вполне конкретных товарищей, и насколько они, эти приказы, действительно на пользу Родине, еще вопрос даже для самого Мазура...
помнится, он не однажды стыдится подобных "командиров", а временами даже и осуждает их действия...
Не за деньги, не за цацки и не за баб - это, конечно, здорово... но тогда за что? славы ему это то же никакой не принесет, а вот неприятностей, что от чужих, что от своих, не оберешься... Даже не похоронят по-человечески, ежели чего... преданность его также ограничивается узким кругом ограниченных лиц... :P потому и спрашиваю у вас, может, какие мысли на этот счет есть... Ну не может же Мазур быть просто роботом-убийцей, даже если его так хорошо готовили... :?:
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Ну не может же человек быть просто роботом-флудером, задающим людям на форумах безответные вопросы?!
Милая, кто мы такие, чтобы решать о смысле жизни другого человека, пусть и выдуманного? Мы и со своей-то жизнью частенько не знаем: осмысленная она или нет.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Adolph писал(а):Ну не может же человек быть просто роботом-флудером, задающим людям на форумах безответные вопросы?!
Милая, кто мы такие, чтобы решать о смысле жизни другого человека, пусть и выдуманного? Мы и со своей-то жизнью частенько не знаем: осмысленная она или нет.
Если были бы точные ответы на все вопросы, то это был бы не форум, а тест... :D
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Долг офицера.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Бушков писал(а):Долг офицера.
Некоторым эти слова непонятны.

А Мазур такую присягу принимал:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.
Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

И Милая уверяет, что из наскрозь военной семьи? Плохо верится...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

В принципе, долг офицера - это не смысл жизни. Это моральный кодекс, скажем так.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Бушков писал(а):Долг офицера.
Ну а после того, как его уволили??? Выживание???
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Бушков писал(а):Долг офицера.
Это одна из версий... И я с ней не спорю, вполне возможно, что Мазур видит смысл именно в том, чтобы в точности выполнять приказы командиров...
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Ответить