В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Petro43
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:22

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Petro43 »

галантерейщик и кардинал - это сила!(с)
Я не негром у него работаю, а пример беру. Что, как говорят в Одессе, две большие разницы.

А я думаю, ты своим словарным запасом владеть не умеешь, а мысли скомканные и нечеткие. В отличие от Сан Саныча

Конечно, не такие чёткие. Иначе я бы тоже был известным писателем.:-) Но, для вас достаточно чётко, ИМХО, я сказал, насчёт "своих не сдают". Сдают, если свои ошибутся. Особенно армии касается. И примеров - громадьё.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Czerch »

Rayden писал(а): Petro43 писал(а):Не было про это нигде ни слова, никогда, ни в одной книге не писалось, что он где-то в Чечне, в Афгане или Карабахе был.


Это означает только одно, что еще не все приключения Мазура описаны в книгах.
Не, Слав, понятно что имелось ввиду: автор никак вскользь не упоминал о присутствии КыСы в этих регионах в других произведениях, как он это делает обычно.
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Данила »

Хрена делать подводному бойцу в высокогорье?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Throll1 »

Есть человек - есть учетная запись, нет человека - нет учетной записи.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Petro43
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:22

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Petro43 »

Вообще, насколько я понял, постулат "своих не сдают" не с потолка придуман.
Вот на это я и ответил, что своих сдают. Нет у меня примеров уничтожения секретных шпионов своими. И не может быть, откуда? И если бы были, я бы не смог рассказать, подписку бы взяли. Но, армейские порядки наводят на мысль, что мочат, в том числе и провинившихся секретных. Как и всех остальных... Их элитность и неприкасаемость - до первого залёта, генерала или журналиста, который что-то вынюхает...
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Spin »

Данила писал(а):Хрена делать подводному бойцу в высокогорье?
Навыки нарабатывать. Живореза. Хотя... Исходя из всех книг о Мазуре, можно сказать что опыта ему и так достаточно.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

Czerch писал(а):Не, Слав, понятно что имелось ввиду: автор никак вскользь не упоминал о присутствии КыСы в этих регионах в других произведениях, как он это делает обычно.
ты переводчик? Мне не интересно, что он там имел и что вводил, я знаю одно, если не описано, еще не значит, что Мазура там не было. Я знаю по крайней мере три страны, которые нигде не упомянуты, но про которые Саныч когда-то обмолвился, что Мазур там был. Видимо еще не пришло время рассказать.
В биографии есть пробелы? Есть. Для новых книг есть промежутки? Есть.
Вот из этого и надо исходить.
Petro43 писал(а):Конечно, не такие чёткие. Иначе я бы тоже был известным писателем.
Это врятли (с)
научись цитаты оформлять корректно, корявость раздражает.
Инструкция тут: http://shantara.ru/forum/faq.php?mode=bbcode" onclick="window.open(this.href);return false;
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Czerch »

Rayden писал(а):ты переводчик?
Не-не. Увы:)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Oloz »

А вот мое мнение, по-поводу смысла жизни К.С. ..., вполне укладывается в следующие слова Атоса:
"А разве король имеет обыкновение давать вам отчет? Нет. Он просто говорит вам: господа, в Гаскони или во Фландрии дерутся — идите драться. И вы идете. Во имя чего? Вы даже и не задумываетесь над этим."
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Oloz писал(а):А вот мое мнение, по-поводу смысла жизни К.С. ..., вполне укладывается в следующие слова Атоса:
"А разве король имеет обыкновение давать вам отчет? Нет. Он просто говорит вам: господа, в Гаскони или во Фландрии дерутся — идите драться. И вы идете. Во имя чего? Вы даже и не задумываетесь над этим."
Пан Oloz, а шо - по-вашему СССР был феодальным государством?
Пламенные нацисты тоже как-то не задумывались - во имя чего. Шли и убивали. Им фюрер велел. И полпотовцы. И есть таки масса других примеров бездумного выполнения.
Мазур тут не при чём (не думаю, шоб он выполнил приказ об взорвать, допустим, школьный автобус), я просто хотел показать некоррэктность IMHO Вашего тезиса.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Хеллем »

Моня Пупкинд писал(а):Мазур тут не при чём (не думаю, шоб он выполнил приказ об взорвать, допустим, школьный автобус), я просто хотел показать некоррэктность IMHO Вашего тезиса.
Ну а вдруг? Взорвал бы? ;)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Oloz »

Пан Моня, а напомните мне, а когда Мазур не выполнил приказ... Кроме того, соглашусь с Дартом Хеллемом, что при необходимости он взорвал бы и автобус (например, начинённый взрывчаткой, и катящийся в здание школы)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Oloz писал(а):Пан Моня, а напомните мне, а когда Мазур не выполнил приказ...
Пан Oloz, а напомните мне - он таки получал приказов. какие можно назвать преступными?
Oloz писал(а):при необходимости он взорвал бы и автобус (например, начинённый взрывчаткой, и катящийся в здание школы)
В любом случае, я думаю, Мазур не исполнял бы бездумно любой приказ.
Ну, вот ситуация: для некоторых политических целей начальство решило устроить провокацию со взрывом школьного автобуса, в коем детки. (Оставим за скобками возможность такого приказа вообще; допустим, шо кто-то из большого начальства тронулся крышей или ему заплатили толстенную пачку баксов). Выполнил бы Мазур такой приказ?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Throll1 »

Нет, не выполнил бы. И в первую очередь потому, что врядли начальство у Мазура полные дебилы, и отдали бы ему такой приказ, а возникла б нужда в чем то мерзком, неужто не было боевиков, подходящих именно для мерзких действий, коим это по нутру. Скажем, можно и прялкой землю копать, но лопата больше для этого подходит.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Хеллем »

Throll1 писал(а):врядли начальство у Мазура полные дебилы, и отдали бы ему такой приказ,
Идеалистически рассуждаешь, клянусь честное слово!
Throll1 писал(а):а возникла б нужда в чем то мерзком, неужто не было боевиков, подходящих именно для мерзких действий, коим это по нутру.
А что, Мазур под это определение не подходит? :?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить