Пан Бушков,приезжайте в Киев,ждём с нетерпением

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Насчет Египта - не шутка. Именно это объяснение выдвигалось всерьез: многотонные каменные блоки наводнениями унесло. Над этим еще Морозов 80 лет назад иронизировал.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

По поводу городища - две цитаты.
1. Материлы городища исчерпывающе опубликованы в монографии Г. Белорыбкин. Золотаревское поселение. СПб, 2001.
2. В России растет поколение, которые будет судить об истории по “новой хронологии” (Иван Грозный – это Чингисхан), и по передвижным выставкам “пытки времен Малюты Скуратова” или “уроды в стиле Кунсткамеры”. Это будет несчастное поколение.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Бушков писал(а):Дык это наверняка историки так объясняют. Это у них любимая отмазка. Останков монголов нет, потому что монголы их сожгли. Оригинала "Слова о полку ИгоРеве" нет? Французы спалили. В Египте археологи не нашли ни следа описанного в "летописях" города? Ежегодными разливами Нила развалины смыло и унесло до последнего камня!
А я, кстати, так говорю в защиту Ваших теорий (тех, что мне нравятся). Не нашли на Алтае ни одного татарского города? А кто их там искал?!
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

SinClaus писал(а):В России растет поколение, которые будет судить об истории по “новой хронологии” (Иван Грозный – это Чингисхан), и по передвижным выставкам “пытки времен Малюты Скуратова” или “уроды в стиле Кунсткамеры”. Это будет несчастное поколение.
Ой, я Вас умоляю! Если они учебники истории не читают, то уж сквозь Фоменко точно не продерутся. Кстати, наше поколение, окончив школу, не знало об истории практически ничего - и живем... Даже Ивана Грозного с Чингичханом не путаем. Мне чем нравится "Россия которой не было" - они показала читателю, что у нас ЕСТЬ ИСТОРИЯ.
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Не совсем понял, каким образом?
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Когда человеку говорят: "Не так все это было" - он начинает интересоваться: "А так - это как?" Наше то поколение историю ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛО.
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Да? Ну, в таком случае, вам должны нравится и работы либеральных историков по советскому периоду. Ведь общая их направленность была именно такая: "Не так все это было, как нам втирали совковые историки купленные комуняками".
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А что? И нравились! Это я уж потом поумнела.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Сон разума рождает чудовищ. © не я

Интересно, о каком примерно поколении вы говорите? Наше довольно прилично ориентировалось в истории страны (в разумных пределах). Хотя учились сперва во времена "волюнтариста", а потом и "Ильича" :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Это к вопросу о разложении страны после 1953 года. Я училась только при "Ильиче", причем в хорошей школе.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Синклаус, Фоменко - это крохотная и не самая лучшая частичка "новой хронологии".
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Простите, а Фоменко только вопросы задаёт. А ответы искать уже следующим поколениям. Если захотят. Вон стоят в Баальбеке плиты. По сей день стоят, как и основания египетских пирамид. А на нашем шарике земном до сих пор подъёмных кранов нет, что бы их поднять. Хороший вопрос, а кто же их туда запёр? Кстати и очень неудобный, потому как нормального ответа нет. Версии о зелёненьких ребятах прискакавших на НЛО, не проходят. Где те ребята, кто их видел? А плиты лежат. Причём те, которые под пирамидами ещё и высокого качества обработки. У нас сейчас пил для такого качества ещё нет. Ну и откуда сие?
Так вот и читая Фоменко (с трудом правда, академик, однако) и впрямь начинаешь думать, не так всё было, ой не так. И вопрос возникает, а как? А автор тебе пытается свою версию выдать. Только тут уж право за мной, соглашаться или своими мозгами пошевелить. Если они есть конечно. Так что Новая хронология это время вопросов. А что до ответов, так их ещё найти надо.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Сан Саныч, а как там с Конан Дойлем? Не нашли?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А.Конан Дойль "Англо-бурская война 1899-1902", Москва, Эксмо, 2004.
Здесь разрешается вообще!
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Сан Саныч, не подскажете, есть ли русские переводы сочинений Конан Дойля, сделанные после распада союза?
Ответить