Времена звездочетов: наш грустный массаракш (ожидание)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Партизан 74 »

tundrawolf_kiba, :shock:
А ты чего молчал-то 5 лет? :?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Rayden »

Партизан 74, считал, когда луна улетит :mrgreen:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Злые чудеса.

Сообщение Бушков »

Ну вот, дело пошло. Уже 5 страниц есть. Первые две главы Сварог откровенно скучает. Тишь стоит и благодать. Веральфы изничтожены начисто, оппозиция в Империи разгромлена и загнана на кухни, в Харлане насмерть бьются три претендента на престол кем-то финансируемые извне, Горрот увяз в вялотекущей войне со Святой Землей, о Дали ни слуху ни духу. Дела какие-то мелкие. От скуки Сварог дает поручение, не более серьезное (это ему так кажется), чем просьба лакею принести бутылку пива.
И все заверте...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Злые чудеса.

Сообщение Бушков »

Тьфу ты! Этож я про Время звездочетов.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бродяга »

Перенес куда следует.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Препозит »

Бушков писал(а): 19 фев 2023, 20:20 Ну вот, дело пошло. Уже 5 страниц есть. Первые две главы Сварог откровенно скучает. Тишь стоит и благодать. Веральфы изничтожены начисто, оппозиция в Империи разгромлена и загнана на кухни, в Харлане насмерть бьются три претендента на престол кем-то финансируемые извне, Горрот увяз в вялотекущей войне со Святой Землей, о Дали ни слуху ни духу. Дела какие-то мелкие. От скуки Сварог дает поручение, не более серьезное (это ему так кажется), чем просьба лакею принести бутылку пива.
И все заверте...
Ох, наконец-то "верунам" набьют лица. :mrgreen:
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Ярл »

Оппозицию и прочих декадентов надобно не на кухни загонять, а на стройки народного хозяйства. 8-)

А вообще - отличная новость же!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бушков »

Ларов низзя. Оппозицию просто купили, сотней новых придворных должностей и мнимым возвращением к старине. Вы не забыли, что с Той Стороны увезли двойника Яны? 8-)
Здесь разрешается вообще!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 20 фев 2023, 20:23Ларов низзя
но если очень хочется, то можно. По методу Тома Сойера, сделав оные престижными, превратив в своего рода привилегию. Ведь ещё в ЛО было замечено, что в привилегию можно превратить всё что угодно.
Ну вот...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бродяга »

Lasema писал(а): 20 фев 2023, 20:29 но если очень хочется, то можно. По методу Тома Сойера
Заборов на всех не хватит. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Ярл »

Бушков писал(а): 20 фев 2023, 20:23 Ларов низзя. Оппозицию просто купили, сотней новых придворных должностей и мнимым возвращением к старине. Вы не забыли, что с Той Стороны увезли двойника Яны? 8-)
Бушков писал(а): 20 фев 2023, 20:23 Ларов низзя. Оппозицию просто купили, сотней новых придворных должностей и мнимым возвращением к старине. Вы не забыли, что с Той Стороны увезли двойника Яны? 8-)
Низзя-то, низзя, но не могу не согласиться с Lasema
Иногда можно. И нужно. Особливо ежели красиво вывернуть. Или не очень красиво.
Эти бездельники только и делают, что мешаются под ногами, от них одни неприятности. А могли бы (зачеркнуто) должны пользу приносить

А заборов (и фонарных столбов) хватит на всех!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение dmankh »

Сан Саныч, здравствуйте!
Ежели вопросы космогонии затронуть предполагаете, может, и с физической географией получится? А то как-то не докручен до сих пор остался вопрос с пресноводными океанами в целом и с бифуркацией рек на Харуме в частности. Оно понятно, что Гонзак в своих трудах тему затрагивал, но одно дело – полвека как покойный сильванец, а другое – ларская наука, пусть и чванливая и застойная, но все-таки серьёзная... Ужели не задалась вопросом за тысячелетия, почему так вышло, что на Сильване одни химические реакции в океанах работали, а на Таларе другие? Впрочем, у них там геологи и Радиант проморгали...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бушков »

Камень молчит, а я отвечаю: черт его знает (с) а разве на Сильване и Таларе химические реакции в морях разные? Не помню, чтобы я эту тему затраивал. И что такое "бифуркация рек", непонятно.
Здесь разрешается вообще!
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение dmankh »

Про бифуркацию это я наукообразничаю, речь о ветвлении речного потока в независимые рукава вместо типичной для нас системы исток-приток. У нас явление довольно редкое, а на Харуме, получается, почти повсеместное. Гонзак у Вас об этом пишет в приложениях, в выдержках из четырнадцатого письма.
Про пресноводные океаны и реакции – тут дело хитрое. Если реакции одинаковые, тогда, получается, на Таларе, во-первых, не было вулканических процессов (а они все-таки были, где-то же джинны огня обитали), во-вторых, получается, что рукава Итела и реки таларских континентов прошлого не тащат в океаны минералы и прочие камни, иначе они бы не были пресноводными. Но, вообще, объяснений может быть масса и какие-то из них как раз космогонические: может, Талар гораздо младше Сильваны, поэтому и океаны такие... Ну или какие-то штормовые штучки, а раньше было иначе.
Извините, что с этим вопросом потревожил, что-то с первой книги эта тема покоя не давала, а повода не представлялось :)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бушков »

Как-то я над проблемой морей не задумывался. Завтра посмотрю что там Гонзак писал. За 32 года я уже подзабыл, а а полпервого ночи тащиться на второй этаж за книгой лень.
Здесь разрешается вообще!
Ответить