Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бродяга »

MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07 улитки как известно с ларами свободно скрещиваются
:shock: :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07 даже на медосмотре при поступлении в Рязанское училище ВДВ , а там звери ещё те .
Там генетический анализ делают? :mrgreen:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Rayden писал(а): 25 мар 2023, 23:27 Там генетический анализ делают?
Нет .
Но не могут же существа разных видов совсем не иметь анатомических различий . В конце то концов биологи без всяких генетических анализов поняли что киты это звери , а сапиенсы - обезьяны . Да и вопрос с мамой Станислава - она какого вида ?
P . S . Кстати подумалось что в вопросе родословной Сварог напоминает ... раннию Алису Селезнёву - мама даже не упоминается .
Шутка .
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Партизан 74 »

MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07 Где у СС написано что лары не люди ?
А где написано что люди?
MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07 Лар Сварог толи до 30 , толи до 35 лет жил на земле и никто ничего не заметил , даже на медосмотре при поступлении в Рязанское училище ВДВ , а там звери ещё те
Технологии не те, не позволяют выявить отличия.
MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07 Отец Станислава - лар , а мать ?
Мать - человек. Межвидовый субъект. Бывает.
MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07хотя бы улитку
А ты затейник!!!
MaxЮS писал(а): 25 мар 2023, 23:07 Методом Окама можно предположить что мама главгероя была обычной сапиенткой , а так как Станислав Сергеевич не только родился , но и детей делает то значит сапиенсом был и Сергей Сварог - несомненный лар .
А можно, что СС - продукт межвидового смешения!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Партизан 74 писал(а): 26 мар 2023, 00:55 А можно, что СС - продукт межвидового смешения!
Нет , у Стаса двое детей . Если виды и разные то близкие , вроде неандертальцев и денисовцев которых в отдельные виды выделяют скорее по произволу учёных , ну и по привычке наверное .
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Партизан 74 »

MaxЮS писал(а): 26 мар 2023, 01:31 Нет , у Стаса двое детей .
Кто сказал, что его набор блудописуарий (ну лар он, нет у него хромосом, у него - блудописуарии) не подразумевает минимум 4-х, а максимум 89 детей?
Ну что за херню вы несете? Это выдуманный мир! Там не работает то, что у нас.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Rayden писал(а): 25 мар 2023, 23:01 Рождаемость должна компенсировать смертность ( точнее переход из детства во взрослые должен компенсировать отошедших от дел стариков)
Вот именно . Смертность у ларов низкая , с 20 до 200 лет они вообще не стареют - в 200 лет как двадцатилетние , после 200 стареют в десять раз медленнее чем обычные люди . Когда лары отходят от дел ? Лет в 600 - 650 ? А до двадцати лет лары растут как обычные люди . Так что 10 % детей для ларов - это очень много , это как если бы среди обычных людей каждый десятый был младше двух - двух с половиной лет .
Но с другой стороны и стариков среди ларов много . Скорее всего демографические взрывы у них чередуются со спадами .
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

MaxЮS писал(а): 26 мар 2023, 02:26 Смертность у ларов низкая , с 20 до 200 лет они вообще не стареют - в 200 лет как двадцатилетние , после 200 стареют в десять раз медленнее чем обычные люди .
Парень, тебе сколько лет? Ну какая, нахрен разница, сколько лет активный период 20, 50 или 700? Как из этого можно делать такой тупой вывод, что смертность низкая ? Ну это вообще не связанные вещи - продолжительность жизни и уровень смертности. Ну нахрена ты мне выносишь ночью мозг своей тупизной?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Ярл писал(а): 25 мар 2023, 23:17 Вы кто? Реинкарнация Ледяного доктора?
Эх что Вы понимаете в ледяных докторах . Одна моя знакомая ( раньше кстати была врачём , но потом завязала и теперь хозяйка магазина имени себя ) угостила меня водкой которую разбавила рассолом . Как вспомню так до сих пор мутит . Даже когда в юности пытался ради понтов выпить залпом стакан неразбавленного рояля и то не так плохо было ( хотя и обидно что столько ценного продукта зря перевёл да и перед людьми неудобно 😂 ) . Вот это я понимаю реинкарнация ледяного доктора .
P . S . Но Света всё равно хорошая , у неё фигура красивая .
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение dmankh »

Дети эти из справки вообще могут оказаться аналогом "детей боярских", кстати, только без годности к службе по причине отсутствия оной службы, либо незагрузки в башку чего-то сложнее краткого курса истории Великих Господ Небес и базового набора ларских заклинаний. Дабы вернуться к теме, в "Мире без теней" Сварог на счет потребности Империи в свежей крови перекидывается с Гарном фразами насчет его доштормовой жены: мол, стандартная процедура ей положена: замок, титул. Тем более Империи свежая кровь нужна, даже на материале такой светской тетушки, к делу особо непригодной. Отсюда еще одна догадка, с учетом стандартного характера процедуры: эти предполагаемые MaxЮS периодические взрывы и спады в демографии ларов могут быть связаны ни с чем иным, как с периодическими потоками усыновлений тех же отдельных антланцев-дружинников (или прижитых ранее на земле детишек), по поводу которых периодически выпускается какой-нибудь императорский эдикт (при Яниной бабуле, любившей на земле погулять, как раз мог быть один из притоков). Факторов, остающихся за скобками, настолько до фига, что рассуждать вообще сложно (да это и хорошо, на самом деле).
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Откуда у Сварога двое детей? Один ребенок, сын. Или я чего-то о нем не знаю?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бродяга »

MaxЮS писал(а): 26 мар 2023, 03:01 раньше кстати была врачём
ВрачОм, однако. ;)
MaxЮS писал(а): 26 мар 2023, 03:01 пытался ради понтов выпить залпом стакан неразбавленного рояля
Бр-р-р. Как вспомню рояль, так вздрогну. :mrgreen:
MaxЮS писал(а): 26 мар 2023, 03:01 Но Света всё равно хорошая , у неё фигура красивая .
Фото в студию! :mrgreen: :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 26 мар 2023, 06:16 Откуда у Сварога двое детей? Один ребенок, сын. Или я чего-то о нем не знаю?
Так заходи почаще, узнаешь много нового.
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Дьюла »

Бушков писал(а): 26 мар 2023, 06:16 Откуда у Сварога двое детей? Один ребенок, сын.
Видимо, имеется в виду еще и дитя от Маруты (которое то ли есть, то ли нет)
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Tadeush »

Ярл писал(а): 25 мар 2023, 23:17 Какие интересные познания про улиток.
Вы кто?
Бродяга писал(а): 25 мар 2023, 23:27 :shock: :mrgreen:
Моя думай, человек использовал прозвище, которое атланцы дали жителям земли.
Ответить