Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Андрей Т. писал(а): 12 ноя 2022, 17:21 Я скорее думаю о ситуации, что кто-то будет ее двигать вперед как альтернативу
Мне кажется, Канцлер именно по этой причине осторожненько "уберет" эту особу во избежание. :lol:

А если серьезно, до черта принцев и принцесс императорского дома, куда там такому левому персонажу.
dmankh писал(а): 12 ноя 2022, 15:38 Если говорить о спин-оффах, то, на самом деле, весьма интересно было бы что-то о Ронеро из времен, когда Конгер Ужасный был помоложе. Дядька был серьёзный...
Если бы Гг в этой ветке стала Арталетта, что-то могло бы появиться и о ее бате. 8-)

Или если о капитане Зо , то там могла бы мелькнут история юной морячки Чари. Она же из ронерских крестьян была, это потом потом как-то стала женой боцмана и барагозила по морям.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Ярл »

Андрей Т. писал(а): 12 ноя 2022, 17:21
Бушков писал(а): 12 ноя 2022, 13:02 И на кого она будет опираться в империи?
Я скорее думаю о ситуации, что кто-то будет ее двигать вперед как альтернативу Яне. А не по собственному почину.
Да грохнуть ее, и дело в шляпе.

апоплексический удар - не выдержала свалившихся пердимоноклей.
- А почему шкатулка с драгоценностями в крови?
- Ай, оставьте ваши провокационные вопросы!

:mrgreen: а товарищ Препозит со мной, оказывается, согласен 8-)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

dmankh писал(а): 12 ноя 2022, 15:38 то, на самом деле, весьма интересно было бы что-то о Ронеро из времен, когда Конгер Ужасный был помоложе
Интересно было бы почитать про Талар, когда туда только явились Глаза Сатаны, например. Тут, кстати, интересный момент, что в Трех Королевствах, даже когда Глаза Сатаны гуляли вовсю, еще оставались местные жители - кто в церковь забился, кто серебром осыпался и так далее. Интересно, как эти товарищи относятся к новопоселенцам.
И да, в РиН говорилось, что где-то в глуши обитал потомок королей Коора - интересно, он не желает себе вернуть королевство?
Еще было бы интересно о временах Вьюги чтото почитать.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Ярл писал(а): 12 ноя 2022, 22:43
Андрей Т. писал(а): 12 ноя 2022, 17:21
Бушков писал(а): 12 ноя 2022, 13:02 И на кого она будет опираться в империи?
Я скорее думаю о ситуации, что кто-то будет ее двигать вперед как альтернативу Яне. А не по собственному почину.
Да грохнуть ее, и дело в шляпе.

апоплексический удар - не выдержала свалившихся пердимоноклей.
- А почему шкатулка с драгоценностями в крови?
- Ай, оставьте ваши провокационные вопросы!

:mrgreen: а товарищ Препозит со мной, оказывается, согласен 8-)
Таки да 8-)

Раух писал(а): 13 ноя 2022, 01:21
dmankh писал(а): 12 ноя 2022, 15:38 то, на самом деле, весьма интересно было бы что-то о Ронеро из времен, когда Конгер Ужасный был помоложе
Интересно было бы почитать про Талар, когда туда только явились Глаза Сатаны, например. Тут, кстати, интересный момент, что в Трех Королевствах, даже когда Глаза Сатаны гуляли вовсю, еще оставались местные жители - кто в церковь забился, кто серебром осыпался и так далее. Интересно, как эти товарищи относятся к новопоселенцам.
И да, в РиН говорилось, что где-то в глуши обитал потомок королей Коора - интересно, он не желает себе вернуть королевство?
Еще было бы интересно о временах Вьюги чтото почитать.
Ну, старожилов там гомеопатические количества, а Сварог заботливо послал туда и регулярные части, так что тут тебе не Харлан, и даже не Рут.

А потомок королей Коора, если он не совсем дурак, либо будет и дальше помалкивать, либо за некоторую сумму пенсиона откажется от прав, как уступивший трон Харлана Сварогу экс-капитан гвардии барона Дальга.

Это если Сварог решил поиграть в доброго дядю и сам отпрыск еще жив.
Последний раз редактировалось Препозит 14 ноя 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Андрей Т. »

Ну если фантазировать, то интересно было бы почитать историю появления воплощений ВВ. Почему выбрал именно эти. А также, что творится за воротами имперской "Высшей школы экономики" - Магистериума. :) Только мне это интересно не вместо приключений Сварога, а параллельно им.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Андрей Т. писал(а): 14 ноя 2022, 12:36 Ну если фантазировать, то интересно было бы почитать историю появления воплощений ВВ. Почему выбрал именно эти.
Тут интервью с Великим Мастером нужно, да только нужно ли будить лихо, пока тихо?

Но Радужный Демон, которого так цинично Сварог "сосватал" любопытным, может кой-чего о Кракена рассказать и как его шеф за ним гонялся и ранил.
А также, что творится за воротами имперской "Высшей школы экономики" - Магистериума. :) Только мне это интересно не вместо приключений Сварога, а параллельно им.
Страх, интриги, эксперименты и ненависть... что ещё может твориться?
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

И где ж брать время, чтобы писать такую опупею? ;)
Здесь разрешается вообще!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а): 15 ноя 2022, 06:55 И где ж брать время, чтобы писать такую опупею?
Вопрос неверный! Верный звучит так: где я буду хранить всю эту гору денег, что заработаю написав все эти шедевры. :lol:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Гора денег в нынешних условиях? Красивая утопия...
Здесь разрешается вообще!
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Роман »

Бушков писал(а): 11 ноя 2022, 13:22 Дочь первого императора в игре бвть не может. Отец от нее официально отрекся, и в империи она не была. Фаларен говорил, что император на орбите женился на какой-то девице простого звания.
Императорская династия погибла же при Шторме, предок Яны был герцогом, но отношения к правящей династии не имел. Вроде бы так Фаларен говорил.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Роман »

По книге, прочитал намедни: во многом согласен с «откровениями» (со слов Бушкова) Рауха. Не буду повторяться.

Поведение очередных заговорщиков вызывает сомнение в их адекватности. Выводы после провала в Келл Инире не сделаны , плана Б нет, просто ждут своей участи.
Осталась Дали в одиночестве. Теперь ясно, что не дочь, тогда зачем были «чудовища в январе»? Некая несвязность книг.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

У декабристов, когда все их планы провалились тоже не было плана Б. Тупо торчали на площади, пока Никола не стянул войска с пушками. Мссса заговоров без плана Б обходилась.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Несвязность не в книгах, а в поведении Дали.
Здесь разрешается вообще!
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Роман писал(а): 17 ноя 2022, 10:02
Бушков писал(а): 11 ноя 2022, 13:22 Дочь первого императора в игре бвть не может. Отец от нее официально отрекся, и в империи она не была. Фаларен говорил, что император на орбите женился на какой-то девице простого звания.
Императорская династия погибла же при Шторме, предок Яны был герцогом, но отношения к правящей династии не имел. Вроде бы так Фаларен говорил.
Ну так Фаларен просто говорил, что часть ларов не более аристократична, чем он(который по факту был каким-то морским офицером некрупных чинов скромного происхождения)

Ну и пикантную деталь о герцоге, основателе императорской династии Четырёх Миров попутно сообщил.

В "Волчице" шла речь, как я понял, именно о доштормовой дочери этого самого герцога.
Бушков писал(а): 17 ноя 2022, 10:36 Несвязность не в книгах, а в поведении Дали.
Нашли веральфы "мессию" на свою голову. Жили бы еще и жили, пестуя прежние обиды, привычно строя планы захватить власть, так чтобы никто из человечишек не догадался. :D
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Препозит писал(а): 14 ноя 2022, 12:34 А потомок королей Коора, если он не совсем дурак, либо будет и дальше помалкивать, либо за некоторую сумму пенсиона откажется от прав, как уступивший трон Харлана Сварогу экс-капитан гвардии барона Дальга.
По логике да, но так неинтересно. Ведь он может помалкивать до поры до времени, лишь пока Сварог жив. А если с ним что-то случится...
Препозит писал(а): 14 ноя 2022, 15:45 Тут интервью с Великим Мастером нужно, да только нужно ли будить лихо, пока тихо?
Конечно нужно! Самые разумные речи, что велись со Сварогом были именно с ним
Роман писал(а): 17 ноя 2022, 10:22 Теперь ясно, что не дочь, тогда зачем были «чудовища в январе»? Некая несвязность книг
Меня другое интересует - если "не дочь", чегой это у Сварога, когда он ее впервые увидел, какое-то "узнавание" сработало?
Впрочем, надо полагать, это было еще до того, как Автор придумал веральфов и забил на все, что он писал раньше
Роман писал(а): 17 ноя 2022, 10:22 Поведение очередных заговорщиков вызывает сомнение в их адекватности.
Сложно сказать, откровенно говоря, кто там не вызывает таких сомнений.
Ответить