Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Этт надо сыормулировать иначе. Время от времени всплывают новые повороты сюжета, идущие вразрез с первоначальными. В свое время был целый пакет задумок для продолжения первых двух книг, но к третьей я вернулся только через аосемь лет, дейстаие свернуло по другой дороге, и все задумки пропали. Посему один Зануда уныло нудит, что я в новых книгах забываю, что было а предыдущих :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Tadeush »

Раух писал(а): 18 ноя 2022, 00:01 Ведь он может помалкивать до поры до времени, лишь пока Сварог жив.
Ну да, за денежку.
Раух писал(а): 18 ноя 2022, 00:01 А если с ним что-то случится...
А если со Сварогом что-то случится - никто на помешает предъявить права… Кроме Старой Матушки, конечно.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Tadeush »

Препозит писал(а): 12 ноя 2022, 20:56 Фаларен просто говорил, что часть ларов не более аристократична, чем он
Дык, судя по описаниям доштормового общества, тамошняя аристократия это что-то типа нынешнего российского дворянства - придурки, купившие красивые бумаги у «царевича» Гоги, точнее у его маман.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Tadeush писал(а): 18 ноя 2022, 10:09
Препозит писал(а): 12 ноя 2022, 20:56 Фаларен просто говорил, что часть ларов не более аристократична, чем он
«царевича» Гоги, точнее у его маман.
Гогенцоллерна и потомка "царя Кирюхи" по женской линии? :D

Ну, когда у некоторых "знатных и родовитых" появились воздушные замки, титулы смысл обрели. А предок Сварога,сенешаль, так ходил в кольчуге и на кол сажал, пока его самого не "ушли"

Весело жило первое поколение ларов 8-)
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Ярл »

Tadeush писал(а): 18 ноя 2022, 10:09
Препозит писал(а): 12 ноя 2022, 20:56 Фаларен просто говорил, что часть ларов не более аристократична, чем он
Дык, судя по описаниям доштормового общества, тамошняя аристократия это что-то типа нынешнего российского дворянства - придурки, купившие красивые бумаги у «царевича» Гоги, точнее у его маман.
Чуть со смеху не помер, пан Тадеуш!
Так приложить и тех и этих эт надо еще постараться! :lol:

Мое единственное посещение т.н. "Дворянского собрания" как две капли воды похоже на описанное у Валентинова в "Преступивших". Больше я туда ни ногой.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 18 ноя 2022, 09:10 В свое время был целый пакет задумок для продолжения первых двух книг, но к третьей я вернулся только через аосемь лет, дейстаие свернуло по другой дороге, и все задумки пропали.
А в чем были первоначальные задумки, если не секрет? Терзают меня смутные сомнения, что если бы действие никуда не сворачивало, серии бы это сильно пошло бы на пользу.
Tadeush писал(а): 18 ноя 2022, 10:09 Дык, судя по описаниям доштормового общества, тамошняя аристократия это что-то типа нынешнего российского дворянства - придурки, купившие красивые бумаги у «царевича» Гоги, точнее у его маман
У меня сложилось впечатление, что все таки не так. Там были свержения монархий, но все же не настолько радикальные как у нас, например. Аристократию никто не истреблял, не изгонял, просто сильно поурезали в правах, но, осталась какая-то собственность, родовые замки и все такое прочее. Что-то вроде современной Германии или Италии, где все потомки графов, герцогов и королей более-менее на месте и не бедствуют, но влияние на общественные процессы - такие же как и у всех остальных категорий населения. По крайней мере формально
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Кто бы помнил спустя 26 лет, какими были первоначальные задумки.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Ни хрена бы они не пошли на пользу. Получилась бы многотомная сага о том, как Сварог оолоблей гоняет вампиров и драконов. Наподобие Конана.
Здесь разрешается вообще!
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Бушков писал(а): 19 ноя 2022, 07:33 Ни хрена бы они не пошли на пользу. Получилась бы многотомная сага о том, как Сварог оолоблей гоняет вампиров и драконов. Наподобие Конана.
Или Ричарда Длинные Книги, не к ночи будь помянут?
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

К сожалению, не начал читать первые книги, а уж теперь, когда их 50, не одолеть.
Здесь разрешается вообще!
s_alexeev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 19:02

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение s_alexeev »

Да простит меня искренее уважаемый Автор - книга не получилась.
Я специально не стал читать много предыдущих реплики, так что если что было разъясненно выше, извините.

Итак. Сюжетная линия получилась неровная, может сроки сильно поджимали ? Такой важный момент - накрылся мир за балконом, попало СЮДА много новых людей - а повествование ограничивается взятием на работу спецслужбиста. Хотя напрашивалось же общение как минимум с Тариной Тареми, ну не мог же он не встретиться с ней и лично объяснить происходящее.. Я не намекаю на интим, было бы или нет, мне вот лично пофиг, но не мог он не встретится с ней вживую ! Столько лет тащиться от ее творчества, видеть ее вблизи вживую в театре и вместо этого убить кучу времени на особиста и не найти времени для нее ?! Это не по-Сварогски. Он бы и то и то успел, однозначно.

Опять идет ползучий отказ от старых героев в пользу новых. Первый акт был - уничтожение Странной Компании.. Особенно жаль Мару, вот где персонаж яркий, сочный,многобещающий. Вроде Канилла где-то ее заменяет, так в этой книге ее нету... Кстати,Бади, она конечно неплохо устроилась тусоваться при дворце, но как-то хотелось ее увидеть в деле :)

Но про деревья и самоуничтожение оборотней понравилось, не банально :)
Бетта с ее вундеркиндством интересна, но не заменит см. выше . Автор, оптимальнее всего было бы как-то оживить Мару.. Если нет, так верните Каниллу, она добавляет экшена в канву, раз Сварог становится все медлительнее..

Ну и великим авторам свойственно самозаимствование и тут его хватает - и оценки Бетты по шкале Камиллы, и упрямство Яны в участии в вылазке.

И там что, Сварог постарел ? Ни одной расслабона мужика с дамами, впервые за много книг, за что Вы его так ?!! :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бродяга »

s_alexeev писал(а): 19 ноя 2022, 19:26 Я специально не стал читать много предыдущих реплики, так что если что было разъясненно выше, извините.
А зря. Иногда это помогает не писать лишнего.
s_alexeev писал(а): 19 ноя 2022, 19:26 Автор, оптимальнее всего было бы как-то оживить Мару..
Еще один советчик, ЧТО делать автору. :mrgreen:
s_alexeev писал(а): 19 ноя 2022, 19:26 верните Каниллу, она добавляет экшена в канву
А она куда-то исчезла? :o
s_alexeev, рекомендую подучить орфографию, а то глаза режет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Советчиков с их хотелками всегда отправляю в пешее эротическое путешествие. "А я хочу то". "А я хочу это". Предлагал парочке: а вы пришлите полный список и заплатите столько, сеольео платят издатели, вот и будет вам роман чисто по вашим хотелкам. Ни один не согласился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 19 ноя 2022, 07:33 Получилась бы многотомная сага о том, как Сварог оолоблей гоняет вампиров и драконов.
Ну, немного банально, конечно, но все же лучше, чем то, что есть.
Бушков писал(а): 19 ноя 2022, 07:33 Наподобие Конана.
Как будто что-то плохое :D
Хотя до Конана Сварогу далеко, конечно, не потянул бы.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

:mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Ответить