Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

А я давно говорил, что пошел прозводственный роман, только из жизни короля а не главного инженера автозавода :mrgreen: кстати, что такое читерство? В моем доме прошу не виражаться!(с)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 05 окт 2022, 05:42 кстати, что такое читерство?
Читерство — использование сторонней аппаратуры и программ для обеспечения нечестного преимущества в компьютерных играх. Впоследствии термин перебрался на настольные и азартные игры.
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 05 окт 2022, 05:42 кстати, что такое читерство?
туз в рукаве :)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 05 окт 2022, 05:42 кстати, что такое читерство?
Если в широком смысле - получение нечестных преимуществ.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Эд 0703 »

Раух писал(а): 04 окт 2022, 18:58Мардигаль
Магадаль, вашпе-то 8-)
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Эд 0703 писал(а): 05 окт 2022, 23:39 Магадаль, вашпе-то
Да этих свароговых телок попробуй всех запомни поименно :?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бродяга »

Не так и много их было.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Разгребусь малость с финалом романа, напишу размышлизмы по поводу откровений Рауха :roll:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Бродяга писал(а): 06 окт 2022, 15:24 Не так и много их было
Не так уж и мало. Тем более, что половину мы даже по имени не знаем.
Всех этих балерин, ларских великосветских прелестниц, не помню уже кто там еще был.
Бушков писал(а): 06 окт 2022, 18:34 Разгребусь малость с финалом романа, напишу размышлизмы по поводу откровений Рауха
Трепещу :roll:
У меня, кстати, никаких откровений. Все в открытом доступе, в ваших же текстах, черным по белому.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Раух писал(а): 04 окт 2022, 18:58
Что показалось любопытным - уже не раз упоминается некая загадочная барышня, которая наведывалась к покойному Фаларену - интересно, будет ли автор развивать эту сюжетную линию или очередная пустышка?
Окажется, что здесь Лесная Дева "отдыхала душой", пока Фаларен ей не надоел и его поздние завихрения результат их разрыва :mrgreen:
Выжечь "Белым шквалом" Горрот, например, залить ядовитым газом Харлан, устроить какую-нить аналогичную катастрофу Лорану? Вариаций много, думаю до той или иной Сварог рано или поздно дозреет.
У него "обычных вооружений" хватит. Если бы не Дали, он бы и Горрот и Харлан вновь прижал. А Лоран... лично мне кажется, он просто не особо заинтересован в покорении этого рукотворного острова.

Его Лавиния немного забавляет и порой злит, но серьёзной угрозы от нее нет.

Правда, сейчас Сварогу дали инсигнии вице-канцлера и канцлера этого должно напрягать. Нет, пока веральфы барагозят, он не впряжётся против Сварога но вот потом кто знает.

Возможно, с Диамер-Сонирилом уже обкашляли план на сей счет. Когда вице-канцлер очень неосторожно пальнет из лучемета, как один надворный советник, его предшественник по восьмому департаменту 8-)

Канцлер он такой Канцлер... он уже скольких императоров в последний путь проводил, что даже немного беспокойно. Причем не только Сварогу, но и Яне должно быть.

Давно у меня зреет подозрение, что готовится списание Яны.
Тогда цурюк Сварогу как временщику. :cry:

И отправит Сварога унаследовавший трон после племянницы Диамер-Сонирил управлять земными королевствами, будучи ординарным ларом-отставником.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Раух »

Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 Окажется, что здесь Лесная Дева "отдыхала душой", пока Фаларен ей не надоел и его поздние завихрения результат их разрыва
Это был бы занятный поворот сюжета) Но Лесную Деву уже вводили неоднократно, как-то совсем избито получится.
Впрочем, лучше, чем очередной пшик.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20А Лоран... лично мне кажется, он просто не особо заинтересован в покорении этого рукотворного острова.
У Сварога с аналитическими способностями так себе: он периодически склонен то переоценивать, то недооценивать своих противников.
То, что он считает, что серьезной угрозы нет, еще не значит, что ее нет на самом деле. Лавиния и до ихней ссоры на него три покушения организовала, а уж после того, как он в вежливой форме ее послал - кто ее знает за что она со злости схватится.
Хотя тут, я считаю, кончится тем, что Лавинию изнасилуют - может, даже, кто-то из гланской троицы. Причем изнасилуют так, что ей уже не отвертеться. Вполне в духе моральной эволюции Короля Королей.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 У него "обычных вооружений" хватит. Если бы не Дали, он бы и Горрот и Харлан вновь прижал.
А вдруг не хватит? Он и раньше их недооценивал, а потом вон оно как выходило?
Еще парочка каких-нибудь унизительных поражений и Сварог вполне себе созреет для радикальных решений, благо руку на геноцидах он уже набил.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 Тогда цурюк Сварогу как временщику.
Вот и хорошо, засиделся.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 И отправит Сварога унаследовавший трон после племянницы Диамер-Сонирил управлять земными королевствами
Сдается мне, если Сварог останется без Яны, он и на земле недолго продержится. Без поддержки императрицы его легко пересидят и уберут, вернув все его королевства к исходному состоянию. Это обычная практика для Империи - вон Канцлеру даже сближение Ронеро со Снольдером сильно не нравилось, что уж о Свароге говорить.
Запрут и изолируют его в Хелльстаде, где он, вслед за Фалареном тихо поедет крышей.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Раух писал(а): 12 окт 2022, 10:32 Это был бы занятный поворот сюжета) Но Лесную Деву уже вводили неоднократно, как-то совсем избито получится.
И толком понятнее она не стала.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20А Лоран... лично мне кажется, он просто не особо заинтересован в покорении этого рукотворного острова.
У Сварога с аналитическими способностями так себе: он периодически склонен то переоценивать, то недооценивать своих противников.
То, что он считает, что серьезной угрозы нет, еще не значит, что ее нет на самом деле. Лавиния и до ихней ссоры на него три покушения организовала, а уж после того, как он в вежливой форме ее послал - кто ее знает за что она со злости схватится.
Хотя тут, я считаю, кончится тем, что Лавинию изнасилуют - может, даже, кто-то из гланской троицы. Причем изнасилуют так, что ей уже не отвертеться. Вполне в духе моральной эволюции Короля Королей.
Либо старое-доброе цареубийство, чтобы Лоран благополучно вкскипятился в своем соку.

Все же правильно и без юридических претензий выцепить Лавинию к гланцам сложно, Канцлер и Д-С с унасекомоением веральфов планы Гг могут укоротить, а при бюджете и количестве агентуры короля королей отплатить Лавинии той же монетой проще, чем ей устроить покушение

Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 У него "обычных вооружений" хватит. Если бы не Дали, он бы и Горрот и Харлан вновь прижал.
А вдруг не хватит? Он и раньше их недооценивал, а потом вон оно как выходило?
Еще парочка каких-нибудь унизительных поражений и Сварог вполне себе созреет для радикальных решений, благо руку на геноцидах он уже набил.
Хватит, без тузов вроде Дали и навьев разве что Горрот может отсидеться(Д-С успокоен насчет базы врагов Империи, так что протекторат над Акобаром может накрыться),а Харлану достанется по полной

В конце-концов, это одно из первых приобретений ГГ и терпеть отделение великого герцогства значит показать, что и в других землях его власть можно скинуть.

Ах да, Гарайла наверняка уже накатал пару проектов вторжений, и не он один.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 Тогда цурюк Сварогу как временщику.
Вот и хорошо, засиделся.
Препозит писал(а): 10 окт 2022, 18:20 И отправит Сварога унаследовавший трон после племянницы Диамер-Сонирил управлять земными королевствами
Сдается мне, если Сварог останется без Яны, он и на земле недолго продержится. Без поддержки императрицы его легко пересидят и уберут, вернув все его королевства к исходному состоянию. Это обычная практика для Империи - вон Канцлеру даже сближение Ронеро со Снольдером сильно не нравилось, что уж о Свароге говорить
Зря разве король королей Шого внезапно исчез и вернулся в Хельстад? :D

Фаларен до Сварога сколотил самую крупную державу(да, с Хельстадом за плечами, но без императрицы в активе) и бесить мог имперские власти сильно.
Запрут и изолируют его в Хелльстаде, где он, вслед за Фалареном тихо поедет крышей.
Вот тут не подвезет, Золотой Арсенал уже заявлен и позволить вдовому Сварогу вернуться в Хельстад очень уж рискованно.

Засадят на Сильване в почётную(или не очень) ссылку, а там... кстати, мало ли сколько было групп, которым выгодно было увидеть юную императрицу на троне.

Культистами и веральфами может не ограничиться.

Д-С и Канцлер тоже свою выгоду получили. Сварог очень уж полезен оказался, но теперь как-то внезапно может таки стать консортом, а вице-канцлером уже стал.

В лучшем случае, ссылка на Сильвану.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение sanyaveter »

Смерть Яны логична, это развязывает руки Сварогу
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Сэр Александр »

Я вот может чего пропустил - а какие проблемы у Сварога с Горротом? Последнее что помню - он с Яной успешно сверг заговорщиков, Горрот был занят его же войском ну и вроде как все отлично! А тут опять встречаются о Горроте от которого можно ждать неприятностей, а вроде как с чего бы? Или я все же где то что то пропустил в сюжете?
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Ответить