Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Владимир Сачивко »

ELVIG писал(а): 18 июн 2022, 22:22 Ну, Ленина вертикального не видела
О!
А хотите - Келдыша увидеть?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение ELVIG »

Нет
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

mauer buro писал(а): 17 июн 2022, 22:41
Действительно. Было сказано, что семьи - только веральфы. А тут выясняется, что веральф женился на крестьянке и получились у них волчата. Как так?
В Империи тоже мезальянсы и межвидовые связи бывают. Сварог это узнал у царицы Коргала. :D
– В самом деле, странно, что хозяин небесного замка путешествовал на таком корыте… – И упрямо задрала подбородок. – Все равно, я не из пугливых. Если уж на что-то решилась… Вот что. Скорее всего ты не лар. Ты – незаконный сын лара от земной женщины, говорят, такие числятся рангом пониже…
Лары вроде как люди(пусть и "улучшенные")Вот если бы гномы с таларскими крестьянками скрещивались,тогда да. Межвидовое :lol:

И технически веральфы существовали во вполне людских телах. Хз как их тушки выглядели до появления человеков с Сильваны,но теперь все так.

В чем-то веральфы как и лары теперь,люди Х.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

То, что семьи у имперских веральфов тоже веральфы, еще ничего не значит. Земные дворяне тоже заключают законные браки исключительно в своем кругу, но это вовсе не означает, что они не могут иметь детей от крестьянок :)
Здесь разрешается вообще!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение КоварныйВластелин »

Бушков писал(а): 21 июн 2022, 05:04 То, что семьи у имперских веральфов тоже веральфы, еще ничего не значит. Земные дворяне тоже заключают законные браки исключительно в своем кругу, но это вовсе не означает, что они не могут иметь детей от крестьянок :)
Да не в том суть, про генетику и виды и так со школы все помнят, просто в самой книге вначале было невзначай сказано, что живут только друг с другом, не смешиваясь с людьми в браке. Это и зацепило.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бродяга »

КоварныйВластелин писал(а): 21 июн 2022, 17:16 просто в самой книге вначале было невзначай сказано, что живут только друг с другом,
Ни хрена подобного:
(Стр. 8): Мы проверили семейства всех двадцати шести членов Лиги Охотников-Арбалетчиков. Супруги всех без исключения — веральфы, из семей веральфов. Дети, кстати, тоже. Конечно, и отсюда еще автоматически не проистекает, что веральфы браки заключают исключительно в своем кругу.
Выделение мое.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Бушков писал(а): 21 июн 2022, 05:04 То, что семьи у имперских веральфов тоже веральфы, еще ничего не значит. Земные дворяне тоже заключают законные браки исключительно в своем кругу, но это вовсе не означает, что они не могут иметь детей от крестьянок :)
Во-во,Сан Саныч! А "воздушные" веральфы,как Вы подчеркивали, еще и много закидонов ларов набрали с сословной спесью за века.

Мочь-то мочь,но за века уже целая веральфо-ларская аристократия сложилась,"со стороны" принять могут, но процентик будет меньше.

Вон,Сварог рожден от земной(совсем земной,да еще иномирной) женщины, прокачен до полноценного лара за неимением других Гэйров,но что-то пока в окружении его одни рожденные в семьях ларов.

Насчет ларских бастардов в контексте судьбы Бетты его просветили. Он как лар-полукровка не уникум(если закрыть глаза на его иномирное происхождение),но ведь и не лезут они пока на глаза, и вроде как второсортные,если как Сварогу не свезет.

Вот и веральфы-"полукровки" ж,ИМХО, могут котироваться ниже,чем чистокровные, и карьера их может ползти вяловато.
Делай что должно и будь что будет
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение КоварныйВластелин »

Бродяга, нет, не это место, там про земных вроде говорилось, поищу
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение ultamaniac »

При получении небольшая толщина книжки наводила на нехорошие мысли. И таки да, внутренний попугай Кеша меня не обманул.
Изображение
А тут ещё Сан Саныч "кина не будет, электричество кончилось" - и мне как-то совсем грустно.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Ярл »

Ну что ж...
Даже, если в свете сказанного СанСанычем, это окажется последняя книга о Свароге, то получается она эпичной - вроде бы вот, победили(опять, по привычке) и програли.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Сергей Ч.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:24
Откуда: Владивосток

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Сергей Ч. »

Книжка, как обычно у книг про Сварога, насыщена как ценной информацией, так и художественными "кружевами". Автору — многая лета и творческих успехов! То, что Бушков не намерен даже после подложенной бывшей Олмой свиньи бросать этот литературный "сериал", таки даёт надежду узнать что там дальше.
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Великий Инквизитор »

Ярл писал(а): 28 июн 2022, 06:09 это окажется последняя книга о Свароге, то получается она эпичной
Ну это - вряд ли. Автор поклялся, что пока он жив будет продолжать писать про Сварога.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Throll1 »

Писать обещал, издаваться не обещал. И издеваться тоже не гарантировал.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
SlasheR
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 01:29

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение SlasheR »

Эм, а неужели на этой олме свет клином сошёлся ?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

SlasheR, "не начинай, не надо"(с) следователь Савельев Н.В.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить