Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Tadeush »

natasha, , приветствуем коллегу по увлечению! Сам перечитываю в очередной раз, начав с середины НК - чего-то торкнуло открыть, вспомнить что-то в точности, и остановиться не смог. :oops:
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 беда главного героя в том что он стал слишком всемогущим... И технологии у него атомные,доштормовые, и штуки всякие хельстадские типа золотых пчёл, щук и прочих обезьян, и армии всех стран и ларская дружина, и магия и шаур и Доран...
Есть такое - целый подфорум имеется со схожими рассуждениями. Очень суперменистый ГГ получается.
Но тут вспоминается анекдот из первой же книги. Про маленького зелёного крокодильчика. ;)
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 Достойных соперников и испытаний придумать для него всё труднее, а выпутывается он из них всё легче..
Ну, вступившие в последних книгах в игру Изначальные - вполне достойно себя, как соперник, проявили... Кстати, об ответах на загадки из первых книг. :roll:
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 Где его отец ?
Не знаем пока, ещё сыграет свою роль.
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 Что там с Великим Мастером ?
Всё по-прежнему. Строит козни, чем и будет заниматься вплоть до конца света.
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 Весь доспех Дорана когда соберётся ?
Никогда. Незачем - и так возможностей у Сварога, как сами же писали, море.
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 Может надо его как то "обнулить", выражаясь современным языком ?)
Вот это да, согласен. По идее, топор Дорана должен рассматривать клиническую смерть Сварога как потерю своего хозяина. И пока - ЕМНИП - он так и лежит на том мосту... Может, и подберёт кто...
natasha писал(а): 10 май 2022, 01:34 хочется дожить до конца сказки
А вот конца у этой сказки не будет. Автор это твёрдо обещал.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Бродяга »

KVENTIN писал(а): 10 май 2022, 09:25 Да и нельзя его так собрать - ненароком только если..
Угу. Меч он уже получил. Ненароком. :mrgreen:
Tadeush писал(а): 10 май 2022, 12:11 он так и лежит на том мосту...
Вроде "под".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Tadeush »

Ну, в общем, где-то там...
Валяется. Как бы и митру, которая рядом лежит, Сварог не пролюбил.
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение vovan13 »

Tadeush писал(а): 10 май 2022, 12:11 А вот конца у этой сказки не будет. Автор это твёрдо обещал.
Автор должен придумать произведение. Придумать вектор развития общей картины, раскрыть героев. Но в том числе автор должен донести свое видение конца произведения. Ни за что не поверю, что Бушков А.А. ни разу не думал как все закончится...
Конечно если автор решит бесконечно писать книгу на подобие сериала - это его дело. Но тогда получается, что мы не узнаем как автор видел концовку. Просто повествование закончится на какой-либо из книг.
Опять же чем больше книг - тем менее они интересны, тем больше казусов и тем ниже впечатление от тайн, т.к. они разгадываются на раз-два в последних 10 страницах каждой книги. И враги также будут побеждены. Исключительно ИМХО - по факту прочтения всех имеющихся книг серии СВАРОГ.
Тут либо автор имеет творческое выгорание, либо читателю мир стал уже обыденным и привычным... Но все таки если сравнивать первые 2 книги серии и любые остальные - разница будет очевидной.
Т.к. автор читает форум - хотел бы высказать свое предложение, как субъективного читателя, все таки закончить произведение. Через 3 или 4 или 5 книг, но все же закончить.
Опять же закончить серию не означает разложить все по полочкам. Можно оставить часть загадок неразгаданными на воображение читателя.
P.S. Может более начитанные форумчане приведут примеры серьезных авторов-фантастов писавших неоконченные произведения, чтобы опираться так сказать на исторические примеры.
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение KVENTIN »

Бродяга писал(а): 10 май 2022, 23:41 Угу. Меч он уже получил. Ненароком.
О том и речь. Нельзя сидеть за компом, штудировать известное о Доспехе, геометочки выискивать, рисунки изучать, чтобы потом пойти туда-то и попытаться раскопать очередную адамантиевую приблуду под себя. Тут только вариант, как "дочурка" меч-кладенец заполучила: подвести к находке втёмную кого-то из соратников. Это если искать. А если не искать, то ненароком и остаётся.
You can't take the sky from me.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Rayden »

vovan13 писал(а): 11 май 2022, 10:01 Автор должен...
гы...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Ярл »

vovan13 писал(а): 11 май 2022, 10:01
Tadeush писал(а): 10 май 2022, 12:11 А вот конца у этой сказки не будет. Автор это твёрдо обещал.
Автор должен..
Жамый vovan13, понимаете ли какой пердимонокль, автор никому ничего не должен, кроме того, что прописано в контракте с издательством.
Начнем с этого.

Дальше. Если автор будет писать свои книги, по вашим, или там, моим хотелкам, то одним читателям будет неинтересно читать, а другим станет обидно, почему "их хотелки" не воплощены в жизнь.

Всегда, во все времена, были читатели, недовольные тем, что пишет тот или иной писатель. Но, насколько я помню, только один раз читателям удалось повлиять на автора (и преступному миру Лондона пришлось несладко).
Поэтому давайте не вертеть круг без точила, давайте просто получать удовольствие от книг СанСаныча, не требуя от него того или другого, и уж тем более не заявлять, что он кому-то что-то должен :mrgreen:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение vovan13 »

Rayden писал(а): 11 май 2022, 11:38гы...
Весомо...)
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение vovan13 »

Ярл писал(а): 11 май 2022, 12:29 Жамый vovan13, понимаете ли какой пердимонокль, автор никому ничего не должен, кроме того, что прописано в контракте с издательством.
Начнем с этого.

Дальше. Если автор будет писать свои книги, по вашим, или там, моим хотелкам, то одним читателям будет неинтересно читать, а другим станет обидно, почему "их хотелки" не воплощены в жизнь.

Всегда, во все времена, были читатели, недовольные тем, что пишет тот или иной писатель. Но, насколько я помню, только один раз читателям удалось повлиять на автора (и преступному миру Лондона пришлось несладко).
Поэтому давайте не вертеть круг без точила, давайте просто получать удовольствие от книг СанСаныча, не требуя от него того или другого, и уж тем более не заявлять, что он кому-то что-то должен
Автор - должен придумать произведение...
Так я начал свое сообщение. Если следовать логике "цепляющихся к словам", то я должен был написать "Автор НЕ должен придумать произведение"...
По-моему это будет уже не автор.
Думаю, что у определения "автор" есть критерии и если человек хочет соответствовать данному определению, то он ДОЛЖЕН соответствовать этим критериям.
О недовольстве речь не идет. Речь идет о моем субъективном мнении и о моем субъективном предложении автору. Наверное форум для того и создан, чтобы своим мнением делиться.
Относительно влияния на творчество - в данном моменте не совсем понимаю как может предложение через 3-5 книг закончить эпопею СВАРОГА как-то изменить творческий взгляд автора. С учетом даже быстрого выхода книг 1 раз в два года, мы получим окончание через 6-10 лет.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Rayden »

vovan13 писал(а): 11 май 2022, 13:09
Rayden писал(а): 11 май 2022, 11:38гы...
Весомо...)
согласен. Очень весомо. И, главное, объективно. В отличие от твоего субъективного мнения.
vovan13 писал(а): 11 май 2022, 13:20 По-моему это будет уже не автор.
vovan13 писал(а): 11 май 2022, 13:20 он ДОЛЖЕН соответствовать этим критериям.
ещё раз - тебе ничего никто не должен. И тем более никто не собирается под твои понимания подстраиваться.
vovan13 писал(а): 11 май 2022, 13:20 Наверное форум для того и создан, чтобы своим мнением делиться.
ты поделился, мы дали оценку твоему мнению. Ты недоволен оценкой и продолжаешь искать новую аргументацию своему мнению. Типа мы тупые и сразу не поняли гениальности.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение vovan13 »

Rayden писал(а): 11 май 2022, 14:37 ты поделился, мы дали оценку твоему мнению. Ты недоволен оценкой и продолжаешь искать новую аргументацию своему мнению. Типа мы тупые и сразу не поняли гениальности.
Как я могу быть доволен оценкой "ГЫ"...
По крайней мере я пытаюсь искать аргументацию.
Почему ты пишешь "мы дали оценку", "типа мы тупые"... Тут у всех единое мнение и ты его представляешь?
Rayden писал(а): 11 май 2022, 14:37 ещё раз - тебе ничего никто не должен. И тем более никто не собирается под твои понимания подстраиваться.
Как будто в 90-е попал... идешь по улице - подходит группа в спортивных костюмах и туфлях, начинает о необходимости помочь деньгами разговоры вести... говоришь: "вы ж взрослые люди должны сами уже зарабатывать" и тебе в ответ "никто тебе не должен", " ты че нас жизни учишь", " да ты типа нам указываешь чтоли".
Прям ностальгия.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Rayden »

vovan13 писал(а): 11 май 2022, 15:14 Тут у всех единое мнение и ты его представляешь?
Да. Тут у всех мнение, что тебе никто ничего не должен. И я это мнение представляю.
Ещё тупые вопросы есть?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение vovan13 »

Rayden писал(а): 11 май 2022, 15:44 Ещё тупые вопросы есть?
Нет. Тупые вопросы отсутствуют.
Желание умные задавать в данном форуме тоже пропало. Общение через посредников как-то не соответствует концепции "форума" как такового.
Ты тогда попроси admina форум переименовать во что-то типа "Rayden и его коллективное размышление о СВАРОГЕ".
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение Rayden »

Вижу вместо тупых вопросов у тебя начались тупые советы. Должен тебя огорчить, я и есть админ. Почти 20 лет уже. И за эти два десятка лет тут огромное количество людей побывало, которые считали, что им кто то должен. И что их идеи, как правильно писать книги, самые идеальные идеи на свете, что эти идеи интересны и окружающим вообще и Автору в частности. Что вот Автор жил и не знал своего счастья, пока такой как ты не объяснил. И большинство их этих людей обижались как ты, когда слышали в ответ, что идеи хреновенькие. Начинали доказывать, спорить, махать руками... И как правило бывали посланы. Иногда самим Автором.
Ты совершил ошибку, начав с фразы "автор должен".
Ты не понял намёка в виде моего весомого "гы". Ты даже не прислушался, когда тебе открытым текстом объяснили, что тебе никто ничего не должен. Ну и кто же тебе виноват, кроме тебя самого, что ты чувствуешь себя жертвой шпаны?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней. (Ожидание)

Сообщение vovan13 »

То, что ты админ - прискорбно.
Думая, что твои ответы вызывают эмоции (обиду или огорчение) - ты ошибаешся.
Судя даже по той части форума, с которой ознакомился я, идея не делать из Сварога бесконечный сериал как минимум уже высказывалась.
Не высказывать свои мысли только из-за того, что можно быть посланным - это не мой вариант. Послать кого-то (тем более в интернете) - это самое легкое. Аргументация более сложное дело, оно ума требует.
Со шпаной я сравнение приводил, но про жертву я не писал. Тут уже как посмотреть.
Ошибку совершают на диктантах... Думаю здесь я был неправильно понят.
Врач должен лечить, музыкант- играть, автор придумывать, admin - понимать суть сообщений.
Конечно и без моих идей автор прекрасно живет, но почему я, как читатель, не могу написать на форуме свое предложение... и почему если оно кому-то не нравится я должен быть обязательно послан - я не понимаю. Возможно на этом форуме такие прааила - ну, буду знать.
Ответить