Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Подозрения к делу не подошьешь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

Бушков писал(а): 10 фев 2022, 19:24 В волчьей стае не бывает ястребов и голубей, а оппозиция сводится к соперничеству с вожаком. Хотя... Это не просто волки, а волколюди. Должны быть нюансы в психологии, над которыми следует подумать.
Вот-вот,Сан Саныч!
Столько тысяч лет "под прикрытием" в среде людей не баран чихнул,причем зачастую в тех слоях общества, которые плещутся в интригах и без двойной сущности.

Учитывая,что и до человеков веральфы строили свою цивилизацию, их Стая не полный эквивалент обычной волчьей.
Последний раз редактировалось Препозит 12 фев 2022, 15:18, всего редактировалось 2 раза.
Делай что должно и будь что будет
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

Великий Инквизитор писал(а): 11 фев 2022, 23:06
Бродяга писал(а): 11 фев 2022, 20:28 Нигде не сказано, что Марута от Сварога залетела.
об этом точно нигде не сказано. Но глядя на поведение означенной Маруты поневоле подумаешь, и заподозришь. Поведение, согласитесь, довольно странное.
Марута-то как раз могла быть уверенной,но что-то могло пойти не так.

И мало ли,может Джагеддин по батюшке незаконный отпрыск лара-авантюриста,который сгинул в рейде где-нибудь в Ямурлаке прежде,чем подал инфу о рождении бастарда на земле.

Так что какие-то свойства лара на Волчицу перешли,но не все,если Джаг ларский отпрыск неиницированный. Ведь Сварог тоже до вступления в права на маноре был не полноценный лар. И,в отличии от Хитрых Мастеров, Джаг не имел даже шанса на эрзац-инициацию.

Поэтому и казалось,что все так и отцовство Гэйра для "доченьки" Марута обеспечила.
Последний раз редактировалось Препозит 12 фев 2022, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Препозит, ты думаешь, что Саныч помнит кто такие Марута и Джагеддин?
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

M_Sergey писал(а): 12 фев 2022, 11:29 Препозит, ты думаешь, что Саныч помнит кто такие Марута и Джагеддин?
:mrgreen:
M_Sergey,если бы я был Сан Санычем,то мог бы дать абсолютно точный ответ(если бы захотел). А так могу лишь предполагать. 8-)

Тем более,Марута успела вернуться и помельтешить перед смертью. О бедном Джаге тоже может что-то мелькнуть...

Принц-самогонщик тоже сначала мелькнул фоном,а потом стал активно влиять на сюжет. Орк запросто мог остаться на обочине истории,но взял и раскрутил старый план с навьями.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение призрак »

Я знаб, что познаа :P но вот рывком одолел и вкрации жахну ощущения. Ох, и ругал я мэтра Сан Саныча за долгое запрягание. Это ж ежели Нечаянный Король был про бездействие, тот тут большую часть книги Стас снит и беспокоится. Снова смотрит сны и опять беспокоится. Но финал всё компенсировал, тут перо заскрипело как надо. Однако ж или стареет Сварог, или глобализация и за облака ручонки свои протянула, но вся движуха теперь в королевском айпаде и ватссаппах. Смски пишет и онлайн совещания проводит. Лишь пара оплеух и то половина жене( Скучаю по временам, когда Сварог был собакой.
Надеюсь, что Изначальные околоволки не сдадутся так просто, я не кровожадный, но серьезность угрозы прям так и просит мяса и некоторой батальности.
Не знаю почему, но постоянно жду подвоха от Канцлера. Пока одно дело делают и не расходятся слишком во взглядах, Сварог не опасен для Канцлера. А если дорожки разойдутся, то дважды министр, муж Императрицы, глава разведок, военноначальник и король 90% материка и имбовым Хелльстадом становится непобедимым противником. Вот и думаю, что Канцлер нет-нет да и да, может учудить.
Еще Мяус нравится, хочу его коллаб с Карахом, засиделся домовой без дела.
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение призрак »

Ладно, ща пару эротических (но это не точно) фантазий вкину. Хочется экшена с самого начала книги, потому что уж очень много раз бывало: на горизонте нешуточная угроза - все тревожатся - угроза крепчает - сильнее тревожатся - немного рабочего мельтешения +пара роялей в кустах и тузов в рукавах - БАЦ! Сварог и Ко элегантно решают проблему, миржвачка
Или вот момент в стиле Игры Престолов. Хоть это и давно задумано, но Странная Компания гибнет уж очень легко и зазря. Без борьбы и почти бесцельно.
А хотелось бы внезапности. Черт-те что творится, Шторм и тут, и за дверцей, падают маноры, горят поля, кипят моря, ничего не понятно, власти и ресурсов ноль, в руках лишь топор и коробок спичек. Во, и магия апейрона штоб пропала. Попаданец Сварог или кто, в конце концов. Или по типу Короны и Чужих берегов. Вбоквелы были хороши. Пусть его батька утащит куда-нить за море Мрака
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение призрак »

И еще я уверен, что в том инкубаторе выращена нелицензионная копия Яны 8-)
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение призрак »

И вот был бы вариант. Сварог мчит за Яной, а она уже тютю в неизвестном направлении. А их обоих с Канцлером не в почетную оставку, а в принудительную ссылку в строго охраняемый монастырь на Сильвану. Оппа! Неведение, что творят черти в империи и с империей, хитрый побег и приключения практически в одиночку, обрастая по пути новой ганзой сначала на Сильване, потом и на Таларе, куда он на метеоспутнике прилетит)) А что, было бы тоже недурно
Мне кажется, что беда Сварога в том, что некуда расти. Власти и ресурсов столько, что это как в стрелялку на нулевой сложности играть, красиво, но без надрыва
По сеску претензий нет, автор не перебарщивает, имхо.
"А моему глазу не оскорбительно" (с) ;)
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение призрак »

ВНЕЗАПНО понял, что не в том разделе ожидания пишу :o
druuna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:47
Откуда: Москва

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение druuna »

Отличная книга, порочитал с огромным удовольствием.
Получается, что предсказание, которое угрожало Сварогу его "семенем" ошибочно или появится кто-то другой? И была ли Волчица тем самый Гремилькаром?
druuna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:47
Откуда: Москва

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение druuna »

Ярл писал(а): 27 окт 2021, 03:39 пытаясь "поймать" веральфа
что то по ряду событий, мне кажется, что эти "товарищи" у нас в верхних эшелонах власти сидят. Или альвы.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

призрак писал(а): 12 апр 2022, 15:16 Или вот момент в стиле Игры Престолов. Хоть это и давно задумано, но Странная Компания гибнет уж очень легко и зазря. Без борьбы и почти бесцельно.
А хотелось бы внезапности. Черт-те что творится, Шторм и тут, и за дверцей, падают маноры, горят поля, кипят моря, ничего не понятно, власти и ресурсов ноль, в руках лишь топор и коробок спичек. Во, и магия апейрона штоб пропала. Попаданец Сварог или кто, в конце концов. Или по типу Короны и Чужих берегов.
Там Сварог был мелкой фигурой, а на Таларе уже с "Нечаянного короля" влез в большой политик.

призрак писал(а): 12 апр 2022, 15:16 Вбоквелы были хороши. Пусть его батька утащит куда-нить за море Мрака
Нет теперь Моря Мрака, как помер Великий Кракен рассосалось.
призрак писал(а): 12 апр 2022, 15:39 И вот был бы вариант. Сварог мчит за Яной, а она уже тютю в неизвестном направлении. А их обоих с Канцлером не в почетную оставку, а в принудительную ссылку в строго охраняемый монастырь на Сильвану.
Таких деятелей как Сварог при успехе гамбита веральфов аккуратно выпиливают по типу самоубийства Гаудина.

Запил отставленный фаворит, начал поигрывать югартоном и нажал ненароком на спуск. 8-)

Это если совсем цивильно,а так могут повесить на разжалованного кучу всего,включая дирижирование обновленной Черной Радугой на пару с Канцлером. И убийство Гаудина,когда тот раскопал что-то о их комбах.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Препозит, ты чего сказать то хотел?
Я только цитаты непонятные увидел от "призрака", а от "Препозита" будет что?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение KVENTIN »

M_Sergey писал(а): 24 апр 2022, 15:56 Препозит, ты чего сказать то хотел?
Я только цитаты непонятные увидел от "призрака", а от "Препозита" будет что?
Зрячий да узрит. Лишь истовый шелдонкупер предпочтёт не заметить.
You can't take the sky from me.
Ответить