Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение alexmua »

Среди форумчан есть люди, понимающие фентэзи буквально?

"Всё страньше и страньше!" (с)
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение wwo55 »

Не забываем, что «мир без теней» может быть и в ситуации, когда есть только свои и чужие, без колеблющихся и равнодушных. В данном случае - люди и веральфы. Или-или. Теней нет.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Gelious
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:39
Откуда: Ногинск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Gelious »

А что за инопланетяне с мысленной связью, с которыми Сварог сравнил веральфов? Откуда? Я бы почитал про такое, но в упор не пойму какое это произведение :(
"... но как быть, если сухие строчки протоколов вдруг оборачиваются такой вот девчонкой с доверчивыми глазами?"
А. Бушков "Чертова Мельница"
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27799
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Akufrol писал(а): 22 окт 2021, 19:52 А насчет Изначальных - ему ж из пятой части населения этих паразитов выковыривать.
А может - чисто по справедливости + следование модным трендам (BLM и всё вот это) - стоит их не выковыривать (ларов и так не густо), а находить взаимопонимание?
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Tadeush писал(а): 15 ноя 2021, 09:41 следование модным трендам (BLM и всё вот это)
Слава те Яхве, на Таларе нормальные люди у власти...
А не Tadeushи
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44142
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 15 ноя 2021, 09:41 стоит их не выковыривать (ларов и так не густо), а находить взаимопонимание?
Где-то я уже подобное читал. А-а, вот:
Tadeush писал(а): 15 сен 2015, 13:03 А лёгкое душевное неудобство? Так специально обученный алкоголик отец Грук разъяснит в конце: нет души - не и греха убийства. :evil:
Tadeush писал(а): 11 окт 2015, 13:12 Главный герой которой, как выяснилось, холоднокровный убийца, у которого за душой ничего святого нет.
А мы думали он не такой!
Медаль им. Ахеджаковой "Простите нас токереты веральфы!" в студию. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Бродяга писал(а): 15 ноя 2021, 19:53
Tadeush писал(а): 15 ноя 2021, 09:41 стоит их не выковыривать (ларов и так не густо), а находить взаимопонимание?
Где-то я уже подобное читал. А-а, вот:
Tadeush писал(а): 15 сен 2015, 13:03 А лёгкое душевное неудобство? Так специально обученный алкоголик отец Грук разъяснит в конце: нет души - не и греха убийства. :evil:
Tadeush писал(а): 11 окт 2015, 13:12 Главный герой которой, как выяснилось, холоднокровный убийца, у которого за душой ничего святого нет.
А мы думали он не такой!
Медаль им. Ахеджаковой "Простите нас токереты веральфы!" в студию. :mrgreen:
Чугунную. В два пуда весом. И чтобы носили, гады, не снимая!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27799
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 15 ноя 2021, 19:53 Простите нас токереты веральфы
А вас то за что? :mrgreen:
Аватара пользователя
Gelious
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:39
Откуда: Ногинск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Gelious »

Tadeush писал(а): 15 ноя 2021, 09:41
Akufrol писал(а): 22 окт 2021, 19:52 А насчет Изначальных - ему ж из пятой части населения этих паразитов выковыривать.
А может - чисто по справедливости + следование модным трендам (BLM и всё вот это) - стоит их не выковыривать (ларов и так не густо), а находить взаимопонимание?
Неа. Вангую все будет еще проще - после того, как Сварог прикончит на Диори истинное тело Волчицы они либо сами упадут замертво, либо их волчья часть испарится, либо выяснится что у большинства она спит и без Волчицы никогда не проснется. Не зря же упоминули разделение на спящих и бодрствующих.
"... но как быть, если сухие строчки протоколов вдруг оборачиваются такой вот девчонкой с доверчивыми глазами?"
А. Бушков "Чертова Мельница"
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27799
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Владимир Сачивко писал(а): 15 ноя 2021, 18:49 на Таларе нормальные люди у власти...
Это пока.

Сколько там веральфов из примерно 50 тыс ларов - тысяч 10?
Спойлер
Причём что-то мне подсказывает, что среди ларов "праздных" их минимум, а вот среди "служак" - наоборот...
И всех - в расход? Так людей не останется, ни при власти, ни вообще.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Tadeush писал(а): 16 ноя 2021, 09:20
Владимир Сачивко писал(а): 15 ноя 2021, 18:49 на Таларе нормальные люди у власти...
Это пока.

Сколько там веральфов из примерно 50 тыс ларов - тысяч 10?
Спойлер
Причём что-то мне подсказывает, что среди ларов "праздных" их минимум, а вот среди "служак" - наоборот...
И всех - в расход? Так людей не останется, ни при власти, ни вообще.
Сто лет на стройках народного хозяйства, а дальше перевоспитавшихся амнистировать и вернуть на рабочие места
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27799
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Во! Видно, что человек из органов - не чужд гуманизма!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Tadeush писал(а): 16 ноя 2021, 15:50 Во! Видно, что человек из органов - не чужд гуманизма!
К Ловьяду гуманизм!
Это просто прагматизм.
Я действительно полагаю, что после уничтожения верхушки волчьего заговора далеко не всех отправят на Монфокон, а только лишь некоторых.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Фу-ухх! Выдыхаю, как тот бобёр.
Каким-то образом книга оказалась в некоем интернет-магазине, где я и смог её приобрести. (у нас ввоз книг из России не приветствуется, ежели кто не знал). Наценка, понятно, конская, но не в этом дело. Гэйры - известные лошадники, так что...
Вполне достойное продолжение саги. Конечно, да, новый поворот. Но ничего такого, что не соответствовало бы реалиям того мира, я в этом повороте не узрел. Возможно, правдоподобности ради стоило бы растянуть события саги на несколько десятилетий, учитывая то, что Сварог проживёт долго, если не убьют. Но тогда умерли или состарились бы раньше времени обитатели королевств, вместо хорошо проработанных и полюбившихся читателям персонажей пришлось бы вводить новых... В конечном счёте циклу это не пошло бы на пользу. Лучше уж как есть.
Цикл явным образом делится на три части. Первая - заканчивается убийством Кракена. Вторая - от Чёртовой Мельницы до моста. И третья - от "Волчицы..." В общем, многие лета Автору, и поменьше подстав от издателей. Надеюсь увидеть ещё не одну книгу, не менее захватывающую, чем только что прочитанная.
И ещё: очень бы хотелось, чтобы последующие книги серии появлялись и в магазинах электронных книг, коих несть числа. В этот раз получилось достать бумажную книгу, в следующий раз - Господь ведает... А что там будет дальше - любопытство уже сейчас зашкаливает, автор очень удачно прервал повествование...
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Lasema
Строго говоря, можно и контрабандой книгу отправить.
Опыт есть :)

Когда выйдет продолжение можно обсудить
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Ответить