Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44145
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Maxfox111, тебе объяснить значение слова "сарказм"? :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Дык я ж иронизирую. :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Сексологи пошли по Руси, сексологи!(с) В.Белов, "Все впереди". :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 27 дек 2021, 04:18 П.2. Пальцем в небо
Хорошо, если так, мне самому этот прогноз не нравится. :x Но есть основания предполагать...
Вообще, меня больше П.3 беспокоит. :?
Бушков писал(а): 27 дек 2021, 04:54 Действительно, только законченный садист может думать об истреблении белых и пушистых веральфов. Которые всего-то и собирались обрушить Империю и истребить человечество
И тут человечество такое: "А нас то за что"? :? Ну реально, мы их предков вырезали мало что не под корень, а они нас почему-то не любят. Даже Сварог когда Дали перед ним вопрос в лоб поставила не нашелся чего ответить.
Кстати, насчет Дали - если она не дочка, чего же Сварог, когда ее впервые увидел, какое-то "чувство узнавания" поймал?
Бушков писал(а): 27 дек 2021, 04:54 Точно так же истребили бедняжек токеретов всего лишь за то, что они для расширенияжизненного пространства хотели захваттьь Талар
Ну, про токеретов мне всегда есть что ответить, но тут же модеры прибегут, начнут предъявлять, что я не по теме говорю, так что оставим пока их. Утонули и черт с ними.
Бушков писал(а): 27 дек 2021, 05:08 В некоторых монгольских легендах говорится, что отцом Чингисхана был даже не волк-оборотень, а обычный волк. У венгров есть старинная сказка про гигантского орла, который однажды унес к себе в пещеру девушку, а потом она вернулась с ребенком. Зоофилия на марше?
Мне про мифологию рассказывать не надо - я эти сюжеты знаю, если не именно такие, так подобные. Также, как и вытекающую из этих сюжетов кой-какую забавную ритуальную практику :lol: Но вот такого мифа где волчица или еще какая животинка, на пару с обычной человеческой женщиной увлеченно кунячат друг друга, я не знаю, а жаль, я бы почитал. :mrgreen:
Я не против, если что, как иные товарищи, я только за. :oops: Больше, еще больше такой мифологии. :D
Спойлер
Подумайте, если что над моей идеей о тройничке. ;)
edbril писал(а): 27 дек 2021, 04:33 но более всего меня возмутило, что при уничтожении БЗ ГГ был просто статистом
Меня не возмутило, это было ожидаемо. Как я уже говорил, Сварога все сильно переоценивают.
edbril писал(а): 27 дек 2021, 04:33 тупой, ограниченный гарнизонный майор, которым помыкает кто хочет
Ну, в общем-то да, не без этого. Типовой такой середнячок, с кучей комплексов.
Ярл писал(а): 27 дек 2021, 04:32 Смотрю я - темные подтянулись.
Ну дык - дни какие настают. 8-) Самое время нам по земле гулять ;) :roll:
Барлай, кстати, хорошо описан, одно из немногих светлых пятен во всей книге. А то парадокс - всякую нечисть и черную магию на Таларе поминают через слово, а как начинают разбираться так сразу "нет никакой магии, к нечисти отношения не имеет". Да блин, чего ты дергаешься тогда вообще по этой теме, если похоже уже нигде ничего нет.
Вообще вся эта ратагайская тема неплохо раскрыта, как и прочие регионально-этнографические описания: Пушта, Глан, провинция та, как ее Гартвейн, чтоли? Атмосфернее всего, конечно, было раскрыто Пограничье в первой книге.
Все жду, когда Сварог на Стагаре окажется.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Картинку, кстати, нашел. Цвет волос поменять только и будет чисто Яна с Дали :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Не будет никакого п.3! Касаемо Изначальных еще раз повторяю: все за то, что они сами пришлые и кого-то вырезали. Не зря говорится, что всякий коренной - это прндпоследний завоеватель. Яркий пример - "коренные" маори в Австралии и якуты в Сибири. Картинка вставляет. В 90е ее без колебаний влепили бы на обложку, а сейчас, увы, более пуританские времена. И да, чнрная магия на Таларее здорово просела, есть сильные подозрения, в результате деймтвий Сварога.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Раух писал(а): 27 дек 2021, 17:43 Вообще, меня больше П.3 беспокоит.
А ты его не чеши :mrgreen:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 28 дек 2021, 05:07 Не будет никакого п.3!
*вздох облегчения*.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Собственно говоря. Для меня Сварог (таларский, а какой ещё!) делится на три части: от РИН до убийства Кракена, от ЧМ до "Улицы", и от "Волчицы"... Кто-то может полагать, что Волчица - это уже не true, что true Сварог закончился на том мосту ударом меча Дали. Зер гут! Кто-то вообще может полагать, что начиная с "Мельницы" всё пошло не так и не туда. Мдя, я и сам, когда перечитывал, там где прасабаку пропускал.
Всё это мнения, имеющие право на бытие, и даже в той или иной мере обоснованные. Вот только Сварога читали и читают, даже те, кто потом ругает его на форумах. Но - читают и даже покупают. А почему? Потому, что при всех реальных и кажущихся недостатках, написан он ИНТЕРЕСНО. А ведь при всём изобилии фантастики разных жанров и направлений, имеется нешуточный дефицит именно интересно написанного. И продолжения ЖДЁШЬ, даже зная наперёд, что там будет очередное то и не будет ничего этого. Какой ещё сериал, из продолжающихся, может таким похвастаться? "Отзвуки серебряного ветра" Эльтерруса? Допустим. Ещё примеры?
То-то же. "Фанаты прутся, кое-кто кричит "Отстой!", но все припрутся жрать поп-корн на фильм второй". Дикси.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 28 дек 2021, 05:07 Не будет никакого п.3!
Уфф, камень с души упал, а то за Яну я прям переживаю. :? Пора бы ей уже Сварога послать куда подальше, сколько можно уже на своей подростковой влюбленности тянуть этот явный мезальянс?
Ну, а хоть какой-то пункт сбудется? ;)
Бушков писал(а): 28 дек 2021, 05:07 Касаемо Изначальных еще раз повторяю: все за то, что они сами пришлые и кого-то вырезали
Ну, во-первых, пока это еще не озвучено - кто там когда пришел и кого вырезал. Может эти Хорры или как их там, сами собой вымерли, без участия Изначальных. Во-вторых, кого бы они не истребляли в прошлом, оправданности их собственных претензий к людям это не снимает. Пусть к ним предьявы выкатывают те, кого они вырезали (кстати, змеелюди в их число входят? чей-то мне сдается змеиная тема на Таларе еще не закрыта)
Бушков писал(а): 28 дек 2021, 05:07 В 90е ее без колебаний влепили бы на обложку, а сейчас, увы, более пуританские времена.
Согласен, одна тоска и уныние. :( По всему миру, причем. Кстати, еще картинку нашел, еще больше в тему:
Изображение
Бушков писал(а): 28 дек 2021, 05:07 И да, черная магия на Таларе здорово просела, есть сильные подозрения, в результате действий Сварога.
Согласен, от него один вред. :x Ниже объясню почему.
Lasema писал(а): 28 дек 2021, 22:08 Для меня Сварог (таларский, а какой ещё!) делится на три части: от РИН до убийства Кракена, от ЧМ до "Улицы", и от "Волчицы"...
В принципе, в подобном делении есть резон. Да, убийство Кракена стало рубежом, после которого ранее нормальный фэнтезийно-магический Талар стал превращаться в не пойми что. Иные критики говорят, что мол Бушков уже не тот, что раньше, что книги стали хуже. Да с Бушковым все в порядке, это мир неизбежно и закономерно стал более унылым после того как он убил Кракена. Грубо говоря, из мира стало "уходить волшебство"- не только черная магия, кстати, любая волшба, о чем плакались Сварогу и Грельфи и Тигернах. Что особенно забавно, Талар в результате всего этого безопаснее не стал - как минимум один раз он был поставлен на грань уничтожения, несколько раз наступал острейший кризис. Но все опасности с тех пор качественно изменились, причем не в лучшую сторону - технократически-тоталитарный Токеранг, ржавая НЕХ из глубин космоса, нелепые разумные камни. Ничего магического, ничего волшебного, только унылые порождения гипериндустриального общества, не менее опасные, чем магические, но напрочь лишенные их обаяния. И пошло это именно от Сварога, порожденного точно таким же индустриально-унылого общества, который действует на Таларе этаким слоном в посудной лавке.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Раух писал(а): 30 дек 2021, 14:37 нелепые разумные камни
Раух писал(а): 30 дек 2021, 14:37 унылые порождения гипериндустриального общества,
???
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

гражданин Раух, не передергивайте!
после уничтожения Кракена вашим стало сложнее прорываться в мир, вот вы и впали в печаль вселенскую и начали обвинять Сварога во всех смертных грехах.
Ну чисто янки РУМОшно-ЦРУшные, когда им по мордасам да сапогоЙ грязной.
Вы еще в ООНу пожалуйтесь, али в Спортлото.

Кстати, между прочим, ваши, если бы так получилось (как показывает практика) вырезали бы всех неугодных, а не только тех, кто представляет опасность (как Токеранг).
И веральфов тоже не моргнув глазом, если бы только на минуту возникла опасность со стороны последних.

Так что руки прочь от Сварога!

ПыСы - а картинка хорошая.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

„Слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и понял – ну и дураки же вы все!“ (с)
Райкин А. И.
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Ярл писал(а): 30 дек 2021, 14:57 после уничтожения Кракена вашим стало сложнее прорываться в мир
"Не стоит чваниться мимолетной победой, особо не затрагивающей наши интересы" (с) :D
Это стало хуже для мира, не для "наших". ВМ, как мне кажется, с удовольствием смотрит как Сварог прямо как по ниточке сам себя загоняет в яму.
Ярл писал(а): 30 дек 2021, 14:57как показывает практика
Какая такая практика? :P Где показывает?
Ярл писал(а): 30 дек 2021, 14:57 начали обвинять Сварога во всех смертных грехах
Да ну, не преувеличивайте. :P Слишком мелок он и незначителен для "всех смертных грехов".
Вот Орк, тот да, фигура. А этот...я вас умоляю :lol:
Ярл писал(а): 30 дек 2021, 14:57 ПыСы - а картинка хорошая.
У меня еще есть:
Изображение
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Роман »

По книге.
Несколько неожиданное продолжение по Изначальным. Слабоватая линия, фундамент. Какие-то волки. Зачем? И опять заговор. Скучно становится, повторения.
Была надежда, что герцог Орк, наконец, выполнит своё обещание отомстить, и с помощью навьёв скинет халявщика-протагониста. Но нет. Из сюжета он исчез. Видимо, покурить вышел. Горрот потерян окончательно, с Харланом так и не понятно, кто там уселся на троне. Линия просто оборвана.
Зачем Дали тогда вообще герцог Орк? Зачем вообще был этот мятеж, если она (то есть, они - Изначальные) обладают куда более сильными возможностями, и самое главное, скрытностью? Зачем было светиться - Надо было лишь дождаться и взять все относительно тихо, без мятежей, угроз, напоминаний о себе. Не продуман логически сюжет .

Здесь уже предсказали будущее - экспедиция на Диори и схватка с Дали. Дальше можно не читать, Сварог опять победит. Империя спасена.
Последний раз редактировалось Роман 31 дек 2021, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить