Вертикальная вода (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Вертикальная вода (II)

Сообщение Ярл »

Раух писал(а): 22 фев 2020, 02:05
Ярл писал(а): 22 фев 2020, 01:50 То есть то, что токереты, собственно, были готовы устроить геноцид Таларских городов, никого не смущает?
Проблема в том, что основная мотивация Сварога - месть за Делию. Причем месть не конкретным исполнителям и даже не тем кто отдавал приказы - а всему Токерангу тотально, задолго, кстати, до того, как ему стало известны возможности и намерения токеретов в полном объеме. Причем никто из них не собирался изводить под корень ни Талар в целом, ни какое-либо из его королевств. Самое большее чего убоялся Сварог - возможности того, что со временем токереты разовьются до такой степени что легко подомнут Талар под себя - то есть элементарно испугался конкуренции. Но и это было введено как дополнительное оправдание для того, что Сварог задумал давным давно и от чего отступать был не намерен. А задумал он именно что "будет все гореть до горизонта"- и пофиг на все остальное.
Жамый Раух, коли ежели у меня на участке заведется колония муравьев, то я буду бороться с ней до полного уничтожения оной, иначе все - от огорода до дома стент их владением.

Ну а конкуренция - так это естественный процесс.
Сварог токеретов, или наоборот, кто кого.
Победил Сварог.
Вот и отлично :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Вертикальная вода (II)

Сообщение Раух »

Старгородский писал(а): 22 фев 2020, 05:09 Я так понимаю, что уничтожение ямурлакских вампиров вас тоже не устраивает?
Правильно понимаете.
Реоркс писал(а): 22 фев 2020, 12:44 Надо было переселять в Хельстад к другим редкостям в заповедник
Надо было из Ямурлака отдельный заповедник делать.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Вертикальная вода (II)

Сообщение Раух »

Lasema писал(а): 22 фев 2020, 07:46 Вспомните эпилог: единственная спасённая зачем-то Сварогом токеретка нежится на пляже, и ей по... не знаю чему уж там, что её нация полностью уничтожена.
А вот это, кстати, неизвестно, с какими она там мыслями нежится, собственно.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Вертикальная вода (II)

Сообщение Раух »

Ярл писал(а): 22 фев 2020, 14:02 Ну а конкуренция - так это естественный процесс.
Сварог токеретов, или наоборот, кто кого.
Победил Сварог
Вы как-то очень избирательно читаете мои посты.
Дело не в конкуренции, этот аргумент был введен позже, чтобы было чем обосновать изначальную мотивацию Сварога, мягко говоря, довольно шаткую.
Ярл писал(а): 22 фев 2020, 14:02 коли ежели у меня на участке заведется колония муравьев, то я буду бороться с ней до полного уничтожения оной, иначе все - от огорода до дома стент их владением
Проблема в том, что сам Сварог к ним как к муравьям не относился, что диалог с отцом Груком только подтверждает. Также как и общение со спасенной токереткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вертикальная вода (II)

Сообщение Rayden »

Раух, месть для тебя шаткая аргументация?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Вертикальная вода (II)

Сообщение Раух »

Rayden писал(а): 22 фев 2020, 15:12 Раух, месть для тебя шаткая аргументация?
Месть за одну женщину целому народу, целой стране - да, шаткая. При том, что Делию, скажем откровенно, было за что убивать.
У Сварога к ней было что-то личное - сомневаюсь, что он стал бы с таким остервенением мстить за смерть Паколета или Шедариса, например.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вертикальная вода (II)

Сообщение Бушков »

Не простому народу не простой стране...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
iskatel2020
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 14:00
Откуда: Ангарск

Вертикальная вода (II)

Сообщение iskatel2020 »

Насколько я помню (надо перечитать) токереты первыми проявили агрессивность? Или это со страху перед великанами?Отсюда и неприятие их Сварогом...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вертикальная вода (II)

Сообщение Бушков »

А ничего, что токереты задолго до визита Сварога отравляющим газом уничтожили гарнизон крепости Батшева и потопили эскадру Амонда?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вертикальная вода (II)

Сообщение Бушков »

В общем, даже если бы не убили Делию, токереты фактически развязали войну, а на войне - как на войне...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Вертикальная вода (II)

Сообщение Maxfox111 »

Раух писал(а): 22 фев 2020, 15:31 При том, что Делию, скажем откровенно, было за что убивать.
Я слегка охреневаю:
1) Убивают члена твоей команды
2) Убивают твоего подчиненного, за которого ты как командир несешь ответственность
3) Убивают человека, который стал тебе другом
и тут такое, но ведь было за что ее убить.
Видимо, очень сильный либерал вы, если можете такое прощать. А Сварог, слава богу, не либерал ни одного разу
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Вертикальная вода (II)

Сообщение Раух »

Maxfox111 писал(а): 23 фев 2020, 12:58 Я слегка охреневаю:
Я не слегка, а сильно охреневаю от очередной иезуитской избирательности с которой оппоненты читают мои посты.
Maxfox111 писал(а): 23 фев 2020, 12:58 Видимо, очень сильный либерал вы, если можете такое прощать
Да, настоящие брутальные мужики всегда мстят в пропорции 1: 2 000 000, иначе это не месть, а гнилой либерализм. "Пусть все горит до горизонта".
Не непосредственному исполнителю мстят, не тем кто отдавал приказы - только тотальный геноцид всего народа, на меньшее не согласны.
Maxfox111 писал(а): 23 фев 2020, 12:58 А Сварог, слава богу, не либерал ни одного разу
Сварог прежде всего распиаренный неадекват, весьма среднего ума и способностей. Его политические взгляды в данном контексте дело десятое.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вертикальная вода (II)

Сообщение Бушков »

Бушков писал(а): 22 фев 2020, 17:32 А ничего, что токереты задолго до визита Сварога отравляющим газом уничтожили гарнизон крепости Батшева и потопили эскадру Амонда?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
iskatel2020
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 14:00
Откуда: Ангарск

Вертикальная вода (II)

Сообщение iskatel2020 »

У кого больше силы,тот и победил :D Вот Сварог и уничтожил токеретов... кстати говоря,так им и надо :D
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Вертикальная вода (II)

Сообщение Александр-78 »

Раух писал(а): 22 фев 2020, 00:40... И да, аргумент насчет "они были без души, так что не жалко" по-прежнему не катит: Сварог еще в третьей книге пообещал, что там будет "все гореть до горизонта", а тема "отсутствия души" всплыла только в четвертой книге. Да и далее, судя по всему, Сварог данный нюанс не особо улавливал, пока с ним отец Грук политинформацию не провел... Проблема не в отсутствии души у токеретов, а в том, что Сварог уже вполне принял геноцид как рабочую методику для решения текущих проблем или даже каких-то личных заморочек.
ППКС. Вобще, готов даже поверить в негров, ибо такую убогую отмазку про "отсутствие души" не мог придумать Александр Александрович. Не верю. Раз "нет души" - стало быть, давайте их всех замочим! В обоих смыслах :|
Lasema писал(а): 22 фев 2020, 07:46...единственная спасённая зачем-то Сварогом токеретка нежится на пляже, и ей по... не знаю чему уж там, что её нация полностью уничтожена. Так что переживать-то собственно не о чем и не о ком...
Это автора начала немножко грызть совесть, вот он и добавил такой момент. Мол, да ей же всё пофиг. Значит, и другим токеретам вообще на всё было пофиг.

Вобще, по-хорошему, надо подключать общественность и направлять автору заверенное письмо. Возвращай, мол, невинно убиенных тобой токеретов в сюжет! Придумай что-нибудь. Как-нибудь они выжили там... Своими (?) руками загубить одну из лучших сюжетных линий - это же уму не растяжимо... :(
Спойлер
И дружно скажем "Фи!" мы Автору за это!
За что?! За геноцид невинных токеретов!
Спойлер
Rayden писал(а): 21 фев 2020, 15:56Так что "Карфаген должен быть разрушен"
Я всегда на истории в школе в Пунических войнах за Карфаген болел! А битва при Каннах - это практически Мараканасо :) И было очень жаль, когда узнал, что они проиграли.
Закрыто