Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

M_Sergey писал(а): 24 ноя 2022, 15:13 Так он её трахал, себя или онанизмом занимался?
:omg: :fool:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Ну что умного может сказать Зануда, кроме глупостей? :lol:
Здесь разрешается вообще!
Villan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:01

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Villan »

Ох и понаписали...
Я скажу по-простому. Готов перечитать всего Сварога от начала до конца и выписать все неразвязанные узелки. Если Автору это как-то поможет, то будет здорово.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Мысли вслух... Из старых боевых товарищей остался один Элкон, который впервые появился в шестой главе "Кадры решают всё" НК. Неофициально и с большой натяжкой его негласно можно причислить к СК. НО, официально и объективно Элкон никак не подпадает в боевой отряд СК. Да и само название СК было дано официально Сварогом в карете после слов Делии о том, что эта самая странная компания, которую ей доводилось видеть. Можно вспомнить и Караха, которого приятно было снова встретить во второй части "Мир без теней". Но с Карахом тут совсем мимо.
Кстати, мне кажется или Бетта этак через лет 10 перещеголяет в компьютерах и самого Элкона?! И сможет создавать программы, чего пока не может никто... Вообще, чертовски интересно будет наблюдать за дальнейшей её судьбой. Хорошо ещё, что и Гарн подключился. Приятно было уже на этой стороне вновь с ним встретиться. Ценный сотрудник.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Препозит писал(а): 23 ноя 2022, 19:24 Возможно, Мара вообще была бесплодной.
Это бы многое объясняло. Но у автора - ни намека.
Препозит писал(а): 23 ноя 2022, 19:24 Кто ее знает, может с Каниллой опыт закрепляли,
Я бы почитал)
sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 19:52 Подумайте вот ещё о чем, я не помню кто из вас писал о смерти Яны.
Я писал. Но уже сомневаюсь и в этом.
sanyaveter писал(а): 23 ноя 2022, 19:52 И даже не надейтесь на хеппи энд, его не будет
Автор вроде как заявлял, что он вообще никакого "энда" не планирует.
Александр-78 писал(а): 23 ноя 2022, 22:04 Верно ведь гражданин всё пишет.
А зачем автору ко мне прислушиваться? У него тут хватает поклонников, которые ему расскажут как круто он все пишет. Такое же слушать всегда приятней.
Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:44 А каковы основания утверждать, что Мара непременно должна выбивать себе новые владения?
Она сама давала понять, что на Сегуре ей тесно. Даже с Дике если брать.
Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:44 но на Таларе вроде достаточно ещё дел, чтобы не было конфликта интересов.
Вообще конфликт уже подкрался незаметно. По-хорошему, Мара уже должна бы и перерасти свою преданность Сварогу - она теперь сама королева, у нее свои интересы, а Сварог, по-большому счету ей мешает развиваться дальше. Но это по логике, а в Сварогиане она и не ночевала.
Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:44 Со Сварогом, которого она по своему любит?!
Любовь она штука такая...непостоянная. Особенно в отношениях между монархами.
Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:50 Во-первых, насколько я помню, Сварог супруг Яны только в Хелльстаде,
Какая разница? У них была официальная свадьба, они поклялись друг другу в верности, их венчал священник - Сварог же типа верующий. Или вы намекаете, что это должно работать только в Хелльстаде, а за его пределами супружеская верность уже не считается? Но тогда это должно в обе стороны работать, но Сварог явно не согласный.
Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:50 а во-вторых для Яны Мара не какая-то там "левая" девка.
Это для Сварога Мара "не какая-то там левая девка". А для Яны она именно она самая - Мара ей настолько не ровня, что Яна проявляет какое-то запредельное терпильство в отношении этих, извиняюсь за тафтологию, отношений. Причем терпильства идущего полностью вразрез с ее характером, с тем как она была показана в других ситуациях.
Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:50 Яна достаточно была осведомлена про то, кто такая Мара и кем она приходится для Сварога. Сварог ей как-то в постели сказал, что Мара - это как бы часть него самого.
Ага. А теперь представьте себе любой среднестатистический брак и что сказала бы любая среднестатистическая супруга в обмен на такое, с позволения сказать, оправдание супружеской измены. Тем более, что брак там явно неравноправный - как бы высоко Сварог не взлетел, Яна в состоянии одним щелчком пальцев отправить его в опалу.
Но кого оно волнует, это скучное правдоподобие, если автору захотелось замутить любовный треугольник, в котором ГГ хорошо и привольно потрахивать обеих барышень и обоих это вполне устраивает, никто не ревнует - это только егойная привилегия.
Халявщик, как и было сказано :x
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Не унимается Раух, страсть как ему хочется быть разоблачителем Сварога. А параллельно тянет почитать о лесбиянстве Яны :mrgreen: к сексопатологу!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

И громоздит версию на версию, свое видение событий. Парад хотелок, ага. Они же алажные мечты.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Раух писал(а): 25 ноя 2022, 00:11 Она сама давала понять, что на Сегуре ей тесно. Даже с Дике если брать.
Ключевое слово, за которое я зацепился было "выбивать". Разумеется, что ей тесно, но представить себе настоящий конфликт интересов, когда бы Мара со своим кукольным Сегуром и ничтожными возможностями могла бы даже в теории соперничать с влиянием Лорда Сварога, выглядит жалким зрелищем глобально. Однако, учитывая возможности Мары, как питомицы из жуткой конторы покойного Гаудина, а также её личное расположение и влияние на Сварога, а также при определенных союзах дело могло бы конечно и выгореть. Учитывая то, как расслабился Сварог с Дали, которая его чуть не отправила окончательно на вечную прогулку по Дороге Королей, то, тем более, он бы не ожидал удара в спину от самого близкого человека по старым временам. Но это так, всё мои фантазии.
Раух писал(а): 25 ноя 2022, 00:11
Мара уже должна бы и перерасти свою преданность Сварогу - она теперь сама королева, у нее свои интересы, а Сварог, по-большому счету ей мешает развиваться дальше.
С позиции государственного мышления я целиком согласен. Да и автор не раз напоминал, что дорога королей в корне отличается от дороги обычных людей. Есть такая жесткая штука, как государственные интересы, которые всегда превыше личных.
Раух писал(а): 25 ноя 2022, 00:11 Какая разница? У них была официальная свадьба, они поклялись друг другу в верности, их венчал священник - Сварог же типа верующий. Или вы намекаете, что это должно работать только в Хелльстаде, а за его пределами супружеская верность уже не считается? Но тогда это должно в обе стороны работать, но Сварог явно не согласный.
РАЗНИЦА всё та же. Клятвы для королей - это смехотворная мишура, когда речь заходит про всё те же государственные интересы. Я вообще не намекаю, а констатирую, что само понятие "супружеской верности" для персон, являющиеся императрицами и королями, просто плевок в лицо самому этому институту, потому что, как было отмечено, так называемая "Дорога королей" руководствуется иной жизненной философией. Напомните, жамый, сколько раз изменил лорд Сварог Яне после этой их свадьбы, которая изначально была оговорена, как определенный союз в рамках вынужденных привилегий для самой Яны, которую ТОГДА по-прежнему не воспринимали всерьёз?! Поэтому о какой к чёрту верности мы вообще здесь толкуем?! Это был вынужденный союз в рамках интересов империи в лице расчётливой девчонки. И, насколько я помню, Яна сама напрямую сказала Сварогу, что если у него что-то будет с Верди, - она не будет против.
Раух писал(а): 25 ноя 2022, 00:11
Мара ей настолько не ровня, что Яна проявляет какое-то запредельное терпильство в отношении этих, извиняюсь за тафтологию, отношений. Причем терпильства идущего полностью вразрез с ее характером, с тем как она была показана в других ситуациях.
Это и есть доказательством ТОГО, что несмотря на то, что Яна несоизмеримо выше всегда стояла Мары, но при этом позволяла Маре то, что вряд ли бы позволила другим. А значит, быть может, было что-то в Маре такое, что делала её совершенно не "левой", а напротив, даже равной, несмотря на разное положение. Но и это лишь мои фантазии.
Раух писал(а): 25 ноя 2022, 00:11 Ага. А теперь представьте себе любой среднестатистический брак и что сказала бы любая среднестатистическая супруга в обмен на такое, с позволения сказать, оправдание супружеской измены. Тем более, что брак там явно неравноправный - как бы высоко Сварог не взлетел, Яна в состоянии одним щелчком пальцев отправить его в опалу.
Да всё я отлично представляю с позиции обычных людей. ПОВТОРЯЮ, речь идёт не про простых смертных, а про властителей, которые РУКОВОДСТВУЮТСЯ совершенно иной философией жизни и которым по долгу службы приходиться часто выполнять то, что никогда не позволит себе обычный человек с точки зрения, как морали, чести, так и банального закона. Это и есть то, что автор назвал ДОРОГА КОРОЛЕЙ, которая подразумевает совершенно иной подход к жизни, в корне отличный от той модели, которая есть у обычных людей. Дорога королей руководствуется той самой беспощадной штукой, как гос. НЕОБХОДИМОСТЬ, которая превыше всего. Вот показательный фрагмент:

"— Ты скотина, — выпалила Маргилена. — Делай со мной что хочешь, но ты скотина…

— Я король, — сказал Сварог не без грусти. — И поэтому любые ругательства в мой адрес бесполезны и бессмысленны. Маргилена, я не могу быть ни скотиной, ни мерзавцем, когда занимаюсь государственными делами и думаю о благе королевства… Это 4 Глава "Из ниоткуда в никуда" (показательный фрагмент диалога, который ярко иллюстрирует отличия дороги королей, от дороги обычных людей),
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Вполне нормальный подход. Главное что? Чтоб муж Маргилены работал хорошо, а для этого надо, чтоб у него и в личной жизни всё было ок. Поэтому вполне нормально, что Сварог высказал Маргилене.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Eὐγενής »

Разумеется нормальный. Более того, я в данной истории целиком на стороне Сварога и на его месте, будучи королём и мысля соответствующими категориями, сделал бы тоже самое. Я привёл данный отрывок СПЕЦИАЛЬНО, дабы показать отличие двух ДОРОГ: королей, которые руководствуются ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ и обычных людей, живущих, в целом, по иной траектории. Однако, не могу не вспомнить потрясающий и показательный диалог из ЛО между Князем Тьмы и Сварогом:

"– Вам не порядок нужен, – сказал гость. – Вы стремитесь остаться среди тех, кто обуян идиотским стремлением облагодетельствовать человечество. Облагодетельствовать отсутствием зла. Жратвой и питьем. Книгами и картинами. Электрическим светом на улицах и чистыми лестницами. Задача благородная, но невыполнимая. В первую очередь по причине скотской сущности этого самого человечества. Оно разрушит, опошлит, осквернит и опохабит все мудрое, чистое и возвышенное, дай ему только волю. На каждый недюжинный ум приходятся тысячи голов быдла, озабоченного наполнением желудка и поисками щели, куда можно излить сперму". С чем трудно, признаться, не согласиться. Скотская сущность человечишки хорошо известна. Но есть брать людей чести, не обличенных коронами, то вряд ли они так бы поступили с Маргиленой.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Препозит »

Eὐγενής писал(а): 24 ноя 2022, 10:50 Яна достаточно была осведомлена про то, кто такая Мара и кем она приходится для Сварога. Сварог ей как-то в постели сказал, что Мара - это как бы часть него самого.
Не в постели, а под действием лотосовой хрени, которую распылил Канцлер.

Так что она была уверенна.

А по-большому счету, кто Мара для Яны? Как о докторе Молитори говорил дражайший Орк, "выслужившееся антланское быдло".

Сварог все же не совсем "настоящий" лар, а вот Яна росла со всеми этими заморочками. Да, она не карикатурная Салтычиха, но все же впитала взгляд на антланцев сверху вниз.

И юные сильванские забавы могли еще больше в этом укрепить в этом пренебрежении. К таларцам отношение немного другое, ну так и имперцы активно интересуются культурой и нравами государств Харума, они как бы "младшие родичи"
Раух писал(а): 25 ноя 2022, 00:11 Ага. А теперь представьте себе любой среднестатистический брак и что сказала бы любая среднестатистическая супруга в обмен на такое, с позволения сказать, оправдание супружеской измены. Тем более, что брак там явно неравноправный - как бы высоко Сварог не взлетел, Яна в состоянии одним щелчком пальцев отправить его в опалу.
Так ее это вполне устраивает, тем паче, с точки зрения Империи Четырёх Миров как бы и свадьба не совсем настоящая.

Нет, пока для Сварога все хорошо... пока. Но заметьте, в Империи он как был "лорд Сварог, граф Гэйр", так и остался.

Чины и должности одно, а титул консорта другое.
Но кого оно волнует, это скучное правдоподобие, если автору захотелось замутить любовный треугольник, в котором ГГ хорошо и привольно потрахивать обеих барышень и обоих это вполне устраивает, никто не ревнует - это только егойная привилегия.
Ага, Сварог так думает, но но факт, что так и есть.

Собственно, без параллельных магических атак Дани на Сварога он и об охмуряже Яны мог толком не узнать, если бы она промолчала..
Последний раз редактировалось Препозит 25 ноя 2022, 13:12, всего редактировалось 6 раз.
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Препозит, поправь цитату. Невозможно определить где чьи фразы. И лучше длинные перепосты не делать, а цитировать только то, на что отвечаешь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 25 ноя 2022, 06:48 страсть как ему хочется быть разоблачителем Сварога
*пожимая плечами* Я правду говорю. Кто же вам виноват, что в настоящий момент Сварог превратился в настолько ходульный персонаж, что его грех не пнуть.
Бушков писал(а): 25 ноя 2022, 06:48 А параллельно тянет почитать о лесбиянстве Яны
Без обид, уважаемый автор, но вот чья бы корова мычала :D После вашего описания лесбо-зоофилии в исполнении Яны и Белой Волчицы все мои желания весьма скромны, можно даже сказать, целомудренны :)
Бушков писал(а): 25 ноя 2022, 06:48 к сексопатологу!
А вы уже посещали?
Бушков писал(а): 25 ноя 2022, 06:50 И громоздит версию на версию, свое видение событий
У меня нет ни версий, ни видений, у меня есть строгое следование вашему же тексту.
Бушков писал(а): 25 ноя 2022, 06:50 Парад хотелок, ага.
Да какие же тут хотелки, когда мы обсуждаем давно уже отработанные сюжетные ходы. Я, в отличие от некоторых, не надеюсь, что вы Мару оживите. :shock: Пишите, что хотите, не мне вам указывать. Мне только говорить то, что я думаю об уже написанном :)
Eὐγενής писал(а): 25 ноя 2022, 07:09 Однако, учитывая возможности Мары, как питомицы из жуткой конторы покойного Гаудина, а также её личное расположение и влияние на Сварога, а также при определенных союзах дело могло бы конечно и выгореть.
Могло бы, конечно. Тем более, что еще в ЛО давались намеки, что Гаудин не просто так приставил к Сварогу именно Мару и что с ней не все так просто. Но увы, автор пошел по пути наименьшего сопротивления и поступил с Марой так как поступил.
Eὐγενής писал(а): 25 ноя 2022, 07:09 Клятвы для королей - это смехотворная мишура.
Даже клятвы именем Единого Творца? Для Сварога, по идее, вопросы религии - это не "мишура", это все очень серьезно. Хотя бы потому что для него и Бог и Дьявол это не абстрактные понятия, а реальность данная в ощущениях.
Eὐγενής писал(а): 25 ноя 2022, 07:09 само понятие "супружеской верности" для персон, являющиеся императрицами и королями, просто плевок в лицо самому этому институту, потому что, как было отмечено, так называемая "Дорога королей" руководствуется иной жизненной философией.
С точки зрения пресловутых ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ хождения Сварога налево - даже больший зашквар для Яны, чем если бы они были обычной семьей. Хотя бы потому, что это не просто унижает Яну как женщину, но и подрывает престиж монархии - что это за королева, у которой муж/фаворит открыто спит со своей бывшей любовницей, а Императрица Четырех Миров спокойно позволяет о себя ноги вытирать?
Eὐγενής писал(а): 25 ноя 2022, 07:09 Дорога королей руководствуется той самой беспощадной штукой, как гос. НЕОБХОДИМОСТЬ, которая превыше всего.
Ну и какая такая ГОС. НЕОБХОДИМОСТЬ в том, чтобы Сварог периодически Мару потрахивал? Что такого ужасного случится, если он перестанет это делать?
Eὐγενής писал(а): 25 ноя 2022, 08:41 Однако, не могу не вспомнить потрясающий и показательный диалог из ЛО между Князем Тьмы и Сварогом
Диалог отличный, но Сварог в очередной раз продемонстировал, что он не умеет слушать умных людей...ну ладно, не людей, но не суть. Проблема в том, что Сварог и сам недалеко ушел от этого описания.
Eὐγενής писал(а): 25 ноя 2022, 08:41 Но есть брать людей чести, не обличенных коронами,
Для королей Талара честь так же важна, как и для всего остального дворянства - ну у тех, у кого имеются какие-то принципы. Но для Сварога честь это пустой звук - он граф по крови, король по статусу, но по сути - обычное земное быдло, с повадками средней руки держиморды. Диалог со Стахором наглядно показывает в чем разница между настоящим королем и "приблудой неизвестно откуда".
Препозит писал(а): 25 ноя 2022, 09:22 А по-большому счету, кто Мара для Яны? Как о докторе Молитори говорил дражайший Орк, "выслужившееся антланское быдло".
Вот именно. И поэтому особенно унизительно для Яны, что Сварог настолько к Маре привязан, что продолжает делить с ней постель, даже после свадьбы и вообще ихних отношений. При том, что сам-то Сварог требует от Яны верности - он ей даже допрос с пристрастием учинил, когда узнал, что она с друзьями нагишом ездит.
Препозит писал(а): 25 ноя 2022, 09:22 тем паче, с точки зрения Империи Четырёх Миров как бы и свадьба не совсем настоящая.
Если бы это так было оно бы в обе стороны работало.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

Раух писал(а): 25 ноя 2022, 16:33 С точки зрения пресловутых ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ хождения Сварога налево - даже больший зашквар для Яны, чем если бы они были обычной семьей. Хотя бы потому, что это не просто унижает Яну как женщину, но и подрывает престиж монархии - что это за королева, у которой муж/фаворит открыто спит со своей бывшей любовницей, а Императрица Четырех Миров спокойно позволяет о себя ноги вытирать?
Хгы. ВСЯ земная история монархий нервно курит в сторонке. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Раух »

Бродяга писал(а): 25 ноя 2022, 17:45 ВСЯ земная история монархий нервно курит в сторонке
Например?
Ответить